Решено Течет масло из щупа во время мороза решено

  • Автор темы pcgroup
  • Дата начала
  • Ответы 776
  • Просмотры 459К
Аналогично!
Наверное, когда масло отрабатывает свой ресурс, в нем на морозе образуется больше конденсата.
Вывод: менять масло надо ранней зимой!
 
а подсос воздуха теперь не наблюдается?
не просто так этот клапан придумали ведь...


не подсоса не наблюдается т.к. дырка до фильтра тоже самое получилось что забор воздуха снаружи.
 
Значит можно сделать вывод,что масло идет через щуп,когда оно выработало свой срок,интересная ситуация :D :D :D
 
alekseev_aleksey написал(а):
совпадение !!! у меня масло не прошло и 200 км. как его выдавило. обыдно было.

У тебя наверное масло паленое было?

 
Во блин Гольф 4 СУПЕР ХИТРАЯ МАШИНА!!!!! Захочешь съэкономить на замене масла и попозже его поменять, так машина быстро напомнит ТИПА Хозяин А нехочешь ли ты мне маслица новенького залить???
 
Да все это просто совпадение. У меня например выдавило свежезалитое масло 5W40.
 
Да я в курсе что вентиляция замерзает. Сам себе прочистил, и выше подробно написал как это делается. Уже две недели как ничего больше не выливается.
А загрязнение масла в общем-то не влияет на процесс выдавливания масла. Так что если у нескольких человек и выдавило старое масло, так это действительно совпадение, не более того.
 
Georgiy написал(а):
А загрязнение масла в общем-то не влияет на процесс выдавливания масла.

Георгий абсолютно прав! У меня то же маслице выдавило свеженькое. Наверно ене понравилось оно ему... =)
 
Хочу занятся этой хренью
- помыть дроссель (подспотевший слегка от масла :( )
- сепаратор
- шланг вентиляции картерных газов
ждать весны наверное придецца и делать самому т.к наверное сам сделаеш лучше чем в сервисе.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Хочу занятся этой хренью
- помыть дроссель (подспотевший слегка от масла :( )
- сепаратор
- шланг вентиляции картерных газов
ждать весны наверное придецца и делать самому т.к наверное сам сделаеш лучше чем в сервисе.

Саня, а что обороты холостые не держит, что дроссель промыть решил?
 
Droshkin да все держит, ну плавают на холодную сек 30, масло не давило тьфу, тьфу не люблю когда есть какието масленные сопли на движке.
Движок у меня 60 тык всего прошел новый стоит, поменян на новый накладная есть 900 евреев за мотор фройлин заплатила.
разочарован я в 1,4 после чтения всего этого и потихоньку начанаю разочаровываться в марке. :(, 4 Гольф - это наверное последний качественный авто от фольца, В5 отличнвая машинка после рестайлинга, но алюминий........... (подкачал только спектр двигателей 1,4)
Поюзаю его еще годик и продам, что брать х.з. качество вагена падает
есть знакомые мучаются с В6 и туарегом.
Рассматриваю как вариант Мазду3 или 6, но мечта Хонда аккорд в последнем кузове.
Ценник на хонду еще в германиии высокии т.к. вторичный рынок еще не насыщен вот через годик, ну это только задумки, а гольфярой своим доволен полностью, без проблем тьфу-тьфу уважаю его.
Вот только проблемы 1,4 меня в кому вгоняют
С уважением,
ко всем вагеноводам и бренду Саня
 
Падает качество машин в целом и общем. Япошки тоже пошли уже не те, что раньше. Многие это отмечают.

Маленькие движки 1,3-1,4 всегда были проблемными у Вагена. Болячки от модели к модели передаются.
 
А когда в России собирать начнут так вообще получится VW - TAZ какой-нибудь.
 
А если всетаки купить трубку с подогревом, то куда ее подключать, ведь конденсат с нее течет когда двигатель выключен, это что, нужно еще и таймер ставить? :blink:
 
После того как в прошлую зиму масло выдавило...мыли промывали пофиг...
пока не поменял сепаратор на новый - все нормально стало...
Да и перед морозами не мешает промыть этот клапан в возд фильтре (да и отогнуть его чуть отверточкой по контуру)....Все проблем нет этой зимой...
Тем более что машина стоит 2-3 дня потом 30 минут езды и опять 3-4 дня...
При такой езде как раз и замерзает...
 
Подскажите пожалуйста:
VW Golf III, 1993, 1,6 ABU
Ситация с маслом аналогичная. Выгоняет через щуп.
Выше ув. BOPOH приводил номера модифицированных деталей. Трубки с подогревом и сепаратора.
Проверял так как здесь советовали. Затыкал пальцеп трубку и через 40 сек. фантанчиком и щупа начинало поступать масло. Судя по всему пролема таже.
Подойдут ли они для моей модели?
Продавец мне по этому поводу ни чего ответить не смог :(.
 
Назад
Сверху Снизу