Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

Приехали лампочки подсветки пепельницы и прикуривателя. Первая такая как нужно. А для 6K0919243 придется заказывать и патрон :( Есть только в Германии.
Купил светодиодик для подсветки кнопки обогрева сидений.
 
Я уже думал над этим. Проблема только одна - где найти хорошего мастера?
Поставил кнопку попогрева назад. Теперь с подсветкой :) Заказал ответную часть для лампочки подсветки прикуривателя. Никак не соберусь пойти в гараж, чтобы разобрать тормозилки под покраску.
 
Wandrew написал(а):
Никак не соберусь пойти в гараж, чтобы разобрать тормозилки под покраску.

Была ауди, так в падлу было все разбирать, суппорта покрасил прямо на машине в процессе замены колодок.
Красил краской Motip для суппортов, чистить суппорта ничем не чистил, лишь протер от пыли, краска у меня больше года отдержалась и у друга (которому я продал ее) столько же.

Это к чему. На шаране не поленился, снял суппорта, отчистил корд щеткой до блеска, загрунтовал, покрасил металликом, залачил.
И зимы не отстояла, ржа полезла :sick:

Жду пока полностью заржавеет, протру тряпкой и простой чОрной краской покрашу :)
 
Есть такое дело. Но я хочу очистить пескоструем и покрасить порошковой краской :)
 
Wandrew написал(а):
Есть такое дело. Но я хочу очистить пескоструем и покрасить порошковой краской :)

Тогда да, это надежно! :)
 
Разобрал тормоза на части. К большому удивлению открутились ВСЕ болты. Выкрутился даже обломок из ступицы, который должен держать тормозной диск. WD'шка на самом деле творит чудеса. За неделю она проникла везде. После отворачивания, резьба у всех болтов была сырая.
В Питере продают мечту. Но теперь свободных денег нет :(
 
По просьбе Дениса расскажу, как снять педаль тормоза со штока вакуумника. В ELSA рекомендую применить фирменный съемник :) Улыбаемся и делаем по-другому.
Легче всего вынуть фиксирующую скобу справа, у педали газа и вынуть ось. Предварительно отсоединить трос сцепления и снять возвратную пружину с педали. Шток оканчивается шариком, в педали сделано углубление и вставлена пластиковая втулка с двумя лепестками, направленными в сторону углубления. После снятия оси, появляется возможность повернуть педаль на этом шарике. Дальше действуем двумя широкими отвертками. Получится не с первого раза и одному не очень удобно, т.к. нужно вытягивать педаль и одновременно нажимать на две отвертки сразу.
 
спасибо!
 
Отдал суппорта и скобы в покраску. Обещали к четвергу сделать. Провел тщательный инструктаж перед работами :) Всё пускаю слюни на VR6... В Питере есть сразу два варианта: дорогой и готовый - типа сел и поехал; сделай сам - перевертыш с мятой крышей. Собираюсь 12 июня съездить посмотреть. Ужас будет, если понравится. Свободных 300 т. у меня нет, а мой никому не нужен :-(
 
Может тебе предложить вариант такой .....
Берёшь отпуск, приезжаешь ко мне, покупаешь Гольф вр6 и переставляешь в свой кузов (если у тебя номер двигателя нет в тех паспорте)? А? :)
Для затравки
2000 eur
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/vol...lf-3/opfdc.html

1200 eur
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/vol...lf-3/bdnod.html

Все Гольф-3
http://www.ss.lv/ru/eur/transport/cars/vol...gSeF4SEDwS.html

Удивлён что у нас сеичас только 2 обьявления по Гольф3 вр6. Такого года машина с таким большим мотором и соответственно расходом (при цене литра бензина 2$) давно уже в разборе наверно. У Венто вр6 не было ни одного.
 
Спасибо за предложение. А можно просто в гости? :) Номер двигателя у меня указан в ПТС. Всё больше склоняюсь к варианту купить задорого готовый. В идеале с обменом на мою. Цены у вас очень вкусные, ну очень.
 
Да, можно :)
 
Забрал суппорта из покраски. Вид новых :) Даже щитки покрыли черной краской с блёстками. Пижонство, но другой не было :)

dcaa04f240fa.jpg

 
Картинка на заднем плане как раз под детальки :good:
 
ArtDen написал(а):
Картинка на заднем плане как раз под детальки :good:

коробка из-под вибры STP? :unknw:

Андрей, очень здорово получилось! :good:
 
Да, коробка из под STP :) Всё руки не доходят выкинуть. Получилось на самом деле здорово. Я на радостях даже заказал пару ремкомплектов :) Перед покраской забыл вынуть внутренние резинки и на них попала краска.
А мысли о VR6 так и не покидают. У этого проблемы с документами, даже не ездил смотреть. У этого двери под замену, а кузов под перекраску. Этот уже почти продан, но там нужно перебирать коробку и капиталить двигатель. А этот вообще ведро с ржавыми стаканами, но я к нему еще присматриваюсь :)
 
Wandrew написал(а):
А мысли о VR6 так и не покидают.

Не жалко будет своего синего продавать? Столько сил, средств и времени вложил...
:download: Вряд ли ты окупишь свои затраты при продаже. Хотя, я сторонник того, что если поставил себе цель, то нужно достичь её
 
Жалко. Очень жалко. Может просто с жиру бешусь. На следующей неделе собираюсь прокатиться до Москвы и посидеть в машине мечты - Ford Mustang 2000-2004 г.в. Если понравится, то буду копить еще полмиллиона и забуду о VR6. А вот если нет... может куплю в Рязани и буду полностью перебирать.
 
Выглядит, что те экземпляры, которые ты смотришь будут хуже твоего синего при покупке. Прогнозирую, что тебе нужно будет к вр6 приложить руки поболее чем к синему. Да и вр6 машина по сложнее, всяких детелек и деталюшек там на порядок больше чем в синем. :)

Но зато как минимум год будет чего делать :LOL: .... да, и куда деньги вкладывать :LOL:

P.S.
Суппорта просто прелесть! Если ещё учесть что это порошковая краска, то можно сказать они как новые или даже лучше :)
 
Назад
Сверху Снизу