Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

Наука о контактах. С утра включил - всё работает. Надолго ли? В морозилку не хочу, лучше иметь запасной дисплей.
 
Wandrew написал(а):
Наука о контактах. С утра включил - всё работает. Надолго ли? В морозилку не хочу, лучше иметь запасной дисплей.

чтож ты не хочешь отремонтировать как тебе посоветовал kuzadenis
 
Wandrew написал(а):
Наука о контактах. С утра включил - всё работает. Надолго ли? В морозилку не хочу, лучше иметь запасной дисплей.

Это наука о безсвинцовой пайке :sick: которую немецкие инженеры применяют в угоду экологии.
Свинец в паяном соединении дает возможность расширяться при нагреве и деформации, олово в чистом виде не может этого. Только смесь.

Еще возможно трещины от вибрации.
Как бы там ни было в дальнейшем проблема 100% проявит себя если не устранить ее на данном этапе.
Припой с содержанием свинца (ПОС60 например сечением 0,7мм), хороший флюс (я пользую при ремонте блоков FlexPlus :good: ) + паяльник с регулировкой температуры (удобно, где теплоотвод у контакта хороший, там добавил температуру, где слабенький - уменьшил чтобы дорожка не отгорела от платы) помогут закрыть этот вопрос :)
 
у Андрея проблем с тем как и чем паять думаю нет)))
Я и сам ковырял эту приборку, контакты реально могут отходить в самих дисплеях(там какой то будерброд из стекла и эпоксидки на входе), и лечится это именно созданием небольшого натяга.
только именно небольшого, а то в -30 и порвать потом может что нибудь в дисплейчике...

А морозилка тебе выявит, будешь ли ты иметь проблемы зимой.
Если все дело в одном пине, натяни и забудь.
 
Ребята, я 1.5 года в сервисном центре по ремонту компов и бытовой техники отработал :) Дома есть и станция с феном, и флюс FluxPlus (паяю им BGA мосты на материнских платах) и разные припои :)
Сейчас приборка несется со скоростью более 240 км/ч, чтобы набрать 40 тысяч пробега. Потом уже будет и холодильник, и вибростенд.

b869120e6d85.jpg

И самое главное - я приехал домой на нем! Все сделал :) Музыка работает, сигналка открывает/закрывает. Не мог накататься, соскучал :confused: Акустика играет просто обалденно. От басов даже штанины колышутся. Никакого саба не надо, телом чувствуешь.
Самое веселое было: собрал, пробую сигналку. Поворотники моргают, а двери не закрываются и не открываются. Готов был себя убить. Оказалось - предохранитель. В каких только позах я не побывал, чтобы до него добраться. И еще поставил пыльник оригинальный. Встал, как родной :)
 
про акустику расскажи, сам хочу собрать что-то достойное и обязательно без саба..
 
Тебе лучше приехать и послушать самому :)
Система такая:
акустика - KicX Pro 6020
усилитель - JBL GTO1004E 4x100 Вт
ГУ - Sony CDX-GT565UV
провода межблочные - ArtSound AX565
провода к динамикам - ArtSound AS 162
силовые провода - Mystery MPC-04 4 Ga
предохранитель - Mystery MFU-1.60 60A
Подключено поканально через родные для акустики кроссоверы.

На приборке уже набежало 169700 км, ждем-с. А я снова ездил кататься верхом. Два часа за рулем, 5 часов в седле и 2 часа назад. Переполняют положительные эмоции :) Погода сказочная: солнышко, но прохладно; ни комаров, ни мух; а какие пейзажи...
 
Wandrew написал(а):
Ребята, я 1.5 года в сервисном центре по ремонту компов и бытовой техники отработал :)

Вон оно чО, Михалыч! :)
Ну тогда не мне тебя учить.
 
Андрей, так как ты недавно снимал торпеду, может быть помнишь, как в ней устроен подвод воздуха к решеточкам обдува лобового стекла? Есть ли в воздуховодах какие хитрости для создания равномерного потока из всех решеточек (чтобы дуло не только из центральных двух)?
 
может быть помнишь, как в ней устроен подвод воздуха к решеточкам обдува лобового стекла

По этому не подскажу, туда не заглядывал. До воздуховодов два больших патрубка: ближний к салону - в лицо, дальний - на лобовое.
 
Wandrew написал(а):
Тебе лучше приехать и послушать самому :)
Система такая:
акустика - KicX Pro 6020

Чудное предложение! Дорога до Ярославля как? Я про вариант быстро прокатиться, подвеску не растеряю?


Акустика двухкомпонентная? А почему твиттеры в накладки на стойки поставил?
У меня проблема, мне надо поставить хорошую акустику с максимально стоковым видом.
Т.е. твиттеры только в родные места в панель...
не могу выбрать ничего.
 
Дорога хороша. Ехать можно быстро, но не нужно :oops:
Да, акустика двухкомпонентная. Твитеры должны быть направлены на слушателя, потому стоят на стойках. Оригинальные немного повернуты за счет пластиковых держателей, но звук все-равно отражается от стекла. Тебе лучше сначала проконсультироваться в мастерских по установке автозвука. Именно в мастерских, а не магазинах.
 
Ездил в г. Желенодорожный. Дорога пролетела очень быстро. На новой резине ехать очень приятно. Двигатель теперь прекрасно везет 110 км/ч, особо не напрягаясь. Встретились с Сергеем aka fsv у Метро, около щелковкого шоссе. Дальше двинулся на место встречи. Немного постояв в пробке, добрался стадиона "Керамик". Встретились с Павлов aka xxxxxxxxx26 с golf3club'a. Он прокатил на своем VR6. Ощущения непередаваемые. Душа просто уходит в пятки. После первого "Р-Р-РР" начинается бешеное ускорение, которое не прекращается и после 100 км/ч.
Чуть позже подъехал Максим aka naergen на своем юбилейном GTI. Пообщались все вместе, поглазели на машины и ... пришло время двигаться домой. Солнце просто испепеляло. Даже с кондиционером на второй скорости салонного вентилятора было жарковато. Обратно откровенно гнал. Скорость доходила и до 130 км/ч. Обычно я так не езжу. Пару раз повезло не нарваться на радары. Сейчас тихо отхожу и мечтаю поехать в Тверь за ABV.
 
Wandrew написал(а):
Он прокатил на своем VR6. Ощущения непередаваемые. Душа просто уходит в пятки. После первого "Р-Р-РР" начинается бешеное ускорение, которое не прекращается и после 100 км/ч.

Что, однако, врш с тобой делает)
Скорость доходила и до 130 км/ч. Обычно я так не езжу.
 
Собрался завтра в Тверь, поглядеть на Syncro. Наконец-то дозвонился до хозяина. Спросил VIN, а документы от другой машины... Ломаю голову, нужен ли он такой.
 
Wandrew написал(а):
Собрался завтра в Тверь, поглядеть на Syncro. Наконец-то дозвонился до хозяина. Спросил VIN, а документы от другой машины... Ломаю голову, нужен ли он такой.

:sick: не ввязывайся.... у нас сейчас щупают, мажут.... тем более машина с другого региона... Это 10000% мега пристальное внимание будет.. Не дай Бог паленка......

Если только себе Мотор-Коробку и прочее ставить :rolleyes:
 
Я, в общем, также решил. Тем более родители забрали все свободные финансы. А перекинуть вместе с приводом не получится. На Syncro кузов другой. Для набора запчастей уж больно дорого получается.

Кстати, вчера снова ездил кататься верхом. Сейчас, когда почти все собрано, машинка радует. Едет бодро, кондей работает :) Жду 256 тормозилки и лампочку подсветки прикуривателя из Москвы.

Приборка намотала уже 203 тысячи. Вечером буду ставить :)
 
Чуть-чуть отвлекся и мой эмулятор перекрутил 50 км. Покатаюсь пару дней и буду ставить приборку :) Выставил на продажу свап 256 тормозов. Нашел такие же вентилируемые 97 года.
В продаже появился еще один Syncro, но уж больно много проблем. Варить дно и пороги, менять хлопушку, красить капот. Вероятно, снова перебирать коробку, перешивать сиденье, делать кондей, ... Да и, похоже, к вечеру он уже уйдет :)
 
Да угомонись ты с синхрой!)) я уже как то пытался объснить, но мб резко и ты обиделся.

У тебя бодрый кузов, ты ввалил в нее кучу денег, сделав "новую старую машину" для себя. Для себя! Пора получать удовольствие от вложенных стараний и "возвращать" свои деньги в виде удовольствия от того что ты сделал. Мне кажется активная фаза у тебя завершена(от этого и на другие гольфы стал смотреть..руки приложить хочется, а некуда)), так что катайся в свое удовольствие, а энергию в другое русло! Естественно, не забывая поддерживать состояние машины.
Продашь-все было зря! По сути выйдет что ты заплатил кучу денег за возможность пособирать машину. Бред же, тебе тогда должны дать денег) а тебе за нее никто и близко не даст то, сколько реально оно обошлось.
Тем более что гонять тебе негде и ты вроде не фанат, а кормить и вылизывать вр6 просто чтоб..чтоб была новая игрушка..ну поиграйся с девочками лучше)
 
Ты суров :) С девочками всё еще хуже.
Ладно, поставлю тормозилки, поменяю тормозные трубки. Может еще найду ABS с EDS. Потом буду обдирать остатки заводского антикора с брюха и наносить заново. Поделать еще есть чего.
А Syncro... это как детская мечта. Машина, которая может быть первой, которая заводит, провоцирует.
Денис, пойми, деньги в жизни не главное. Они не приносят счастья, его нельзя купить.
 
Назад
Сверху Снизу