Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

snake909 написал(а):
Такой режим работы (При небольшом нажатии на педаль газа при езде на холостом ходу на первой передаче) - режим принудительного холостого хода.
Когда вы в режиме ПХХ выключаете режим ХХ, открывая ДЗ (машину дергает словно резко газую на 20% хода педали) - это переходный режим. Вполне вероятно, что избавиться от этого не удастся, придется учиться работать сцеплением. Андрюхину машину лично я отлично помню, ничего там не "дёргало", впрыск работал так же, как мой. :unknw:

"У АП" - у Александра Петровича, мастер на Ленинградке, у него ремонтировал Golf Mk2, на нем была схожая история только в разы хуже.
Повторюсь: в моновпрыске нечего мыть, даже на Ленинградке. Можно снять узел впрыска и промыть карбклинером возле подъезда или в гараже, например. Просто от грязи/масла. Форсунку моновпрыска мыть нет смысла. Но АП виднее, конечно же.

Успехов.
 
snake909 написал(а):
Не первый автомобиль и не первый день за рулем, сцеплением научился пользоваться.
Повторюсь:
При небольшом нажатии на педаль газа при езде на холостом ходу на первой передаче машину дергает словно резко газую на 20% хода педали

Ну ЭБУ штука глупая, что в него заложили то он и отрабатывает.
И задача Эбу удержать ХХ в заданных пределах, что он и пытается делать.
При написании прошивки задаётся такая штука как жесткость регулирования ХХ, что б холостые были устойчивые и авто не глох в разных ситуациях когда от него требуется этот самый ХХ.
Вот вы "душите" мотор обороты падают, и он вынужден жестко противодействовать.
Выглядит эта настройка примерно так.

rxx_1.jpg
 
Подушку под блоком впрыска посмотри. Я поставил Febi по глупости, как только купил машину. Возможно, её уже пора поменять.
Руками покачай узел впрыска туда-сюда. Если обороты не изменяются, то дело не в ней.
 
Из сделанного:
1. Поставил багажник.
2. ТО, оригинал менялся на оригинал. (масло 3 тр в автостэлсе)

CbKKODGxS3k.jpg


С периодичностью пропадали проблемы но нынче снова дали о себе знать.
Вот что показала диагностика:

xFsp4r8Rub8.jpg
 
Выглядит просто сказочно. Вот что значит хороший фотик.
 
Хочу себе VW очень, сейчас вообще без колес :( До этого на Volvo ездил, любил безмерно :rolleyes: ха-ха :)

 
Какую, кстати посоветуете? Из нормальных с высокой посадкой
 
С высокой посадкой VW Sharan, Фольксваген Туарег и Multivan.
 
Назад
Сверху Снизу