Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

vanes1323 написал(а):
поздравляю и только...

Спасибо, конечно, но для меня это скорее утрата. Деньги, совсем не главное.

конечно сил и средств вложено много,но за эти деньги сейчас можно найти машину на много лучше

Очень сомнительное утверждение.

не каждый решиться купить гольфа третьего....

Это да. Немногие смотрят на состояние авто, большинство интересует только год и пробег.

радуйся одной проблемой меньше,они в них всегда будут......

Не спорю. Автомобиль не новый и будет требовать к себе внимания. Но при должном уходе способен дарить много положительных эмоций.

а тому кто купил сочувствую)радость будет не долгой...возраст возраст возраст :drive:  :drinks:  B)

Возможно, вам просто стоило найти машину в хорошем состоянии. За копейки никто хороший авто не продаст, даже если ему 20 лет.
 
Уже почти как три недели гольф со мной, скажу одно - нравится машина, конечно сильно отличается от второго(мк2).
Неприятная история произошла в зеленоградском Гибдд, подполковник утверждал что с 2003 по 2011 год автомобиль не стоял на учете, из за чего потребовалось дополнительно досматривать машину, товарищу майору захотелось посмотреть на табличку, что на переднем крыле(возле правой фары)... пришлось на морозе оттирать от мовили. Самое неприятное - это поцарапали краску возле вина(видимо на предмет сварного шва...)... уехал без настроения. Машину оставил на старых номерах.
Поначалу было непривычно водить: руль не чувствовался, двигатель работает непривычно, габариты ушли в ширь и гур(без усилий крутить баранку это было ново). Пара недель постоянной езды поправили положение, а снятый чехол с руля вернули ощущение руля и угла колес, снова словно во втором оказался(междурядье, обгоны препятствий* и тп в лучших традициях гольф класса)
Пришлось купить себе шнурок ваг-ком, сейчас разбираюсь с его наладкой на вин8(драйвера по инструкции не устанавливаются), а пришлось покупать шнур из за того что прикурил парня от своего аккумулятора... и теперь горит красным подушка безопасности. (Клеммы на 5 минут скидывал - не помогло).
 
Проблема с подушкой решилась обычным стиранием.
А вот что было:

knD6EG8VvqA.jpg

Машина вся грязная, мыть смысла нет - дороги в мск даже при "-" в слякоти.

r2W2Dy_CTMc.jpg


После диагностики снова заработал зуммер(при открытии двери с включенными габаритами)
 
Прикуривать нужно правильно. На работающей машине клеммы на акумулятор, на дохлой машине + клемма на плюсакумулятора, минус клеммы на сильную массу мотора (кроншетеин поднятия мотора). Ты наврено просто соеденил акумулятор с акумулятором.
 
Так тоже не правильно. Нужно донора заглушить, иначе можно спалить его электронику от скачка тока. И подключать лучше сначала к умершему аккумулятору, чтобы в случае его КЗ не остаться без глаз.
 
Wandrew написал(а):
Так тоже не правильно. Нужно донора заглушить, иначе можно спалить его электронику от скачка тока. И подключать лучше сначала к умершему аккумулятору, чтобы в случае его КЗ не остаться без глаз.

а как донора заглушить если ему и не завестись ?
я обычно если кого то и прикуриваю но в основном родственика на тойоте то после того как поставил клеммы минуты 2-3 стою курю что бы его аку чутка зарядился
 
а как донора заглушить если ему и не завестись ?

а донорская кровь это та что с умирающего слили? :)
есть донор- дающий, реципиент- принимающий.
а заряжать я бы не стал, пусть сам заряжается, а то может получиться что ни дин ни другой потом не запустятся :)
 
Хороший шнурок ВАГ - КОМ нужная штука. Давно хотел преобрести. На моей машинке много что можно сделать. У других видел закрытие дверей на 15 км куплю так же сделаю...
 
6 дней как поставил летнюю резину, итог:

1hWIsy7Auso.jpg

езжу аккуратно, порой на аварийках)

+Поставил Toyo Proxes CF2 195/60 R15, влезли без скрипа но чую сзади друзей не повожу.

+заменил 2 лампочки в габаритах (левый перегорел).

Близится ТО и уже желательны антикоррозийные меры по порогам, аркам ... ржавчину снимать и закрашивать.
 
Я 14 марта поставил летнюю резину, только уже на двух своих авто, в первый раз попал так со снегом. :santa:
 
Что-то давно не было новостей... всё ли хорошо? Как новая резина? Что с ТО? Жаба позволила купить оригинальное масло? :)
 


Вот так дела, угораздило в небольшое дтп попасть! 24го вечером с работы ехал.

19316700c3e0t.jpg


Женщина с обочины выехала в меня, процарапала от двери до задней арки!
Я по главной безопасно ехал, попытался уйти от неё по встречной полосе но её ускорение всё таки догнало мой бок(. Документы в ск "согласие" на рассмотрение(сегодня смс пришло), буду ждать.

Как новая резина?

Резина радует, 60й профиль делает езду мягкой) резина тихая, в дождливую погоду уверенно езжу.

Что с ТО? Жаба позволила купить оригинальное масло?


ТО ведь к 216000, а пока еще 214200 ткм! Масло оригинал планирую! Еще не помешало бы прокладку клапанной крышки поменять - сопливит, по контуру! так же тросик газа и\или чистку моновпрыска у АП, поскольку при трогании дергает.

Масло в автоZ покупать*?
 
угораздило в небольшое дтп попасть

:( Сделай фотки получше. Повреждения нужно сразу закрасить или хотябы закрыть от попадания влаги.

Масло оригинал планирую! Еще не помешало бы прокладку клапанной крышки поменять - сопливит, по контуру! так же тросик газа и\или чистку моновпрыска у АП, поскольку при трогании дергает.

Молодец. Покупать можно где угодно. В авто-z будет чуть дороже.
Прокладка стоит Elring. В принципе свежая. Тросик газа стоит новый оригинал, дело точно не в нем. Проверяй вакуумные шланги. Чистить блок впрыска бесполезно. Там форсунка и так постоянно поливает на заслонку. Расскажи подробнее, что значит дергает.

ШРУСы на вторую машину не пробовал ставить?
 
Сделай фотки получше. Повреждения нужно сразу закрасить

Теперь как вернусь с отпуска, замажу краской...
Прокладка стоит Elring

резиновая? не пробковая?
что значит дергает.

При небольшом нажатии на педаль газа при езде на холостом ходу на первой передаче машину дергает словно резко газую на 20% хода педали, тоже заметно на 2ой передаче и менее на 3й. Поэтому порой сцепление выжимаю при проезде узких дворов при маневрировании...

Проверяй вакуумные шланги

сейчас поищу по форуму, спасибо за подсказки!)
 
snake909 написал(а):
резиновая? не пробковая?

Да, резиновая.

При небольшом нажатии на педаль газа при езде на холостом ходу на первой передаче машину дергает словно резко газую на 20% хода педали, тоже заметно на 2ой передаче и менее на 3й. Поэтому порой сцепление выжимаю при проезде узких дворов при маневрировании...

Раньше такого никогда не было...

сейчас поищу по форуму, спасибо за подсказки!)

Я очень скучаю по гольфу. Недавно шел по набережной с работы. На том месте, где мы расстались, стояла машина, тоже хэтчбек... Эх..
А как не хватает печки после выхода из гаража, вообще жесть.
 
ШРУСы на вторую машину не пробовал ставить?

не на синем в отпуск поехал, поэтому шрусы не привёз... а менять их нужно, сегодня звонко просились поменяться!

началось угасание автомобиля?

по хорошему - ремонтные работы + покраска, пока еще не было выплаты от страховой... к осени ближе будет видно где и как ремонтировать и за какие деньги. Пока только закрасить требующиеся места, как то так.
 
Я быцарапины на время просто замазал бы Мовилем. Ржаветь не будет. Мовиль прозрачный. Будет выглядеть не очень, но не так как краской для пола замазано. Если конечно ты не предпологал купить краску в тон и временно покрасить... дорого получается для временных работ. Мой выбор был бы Мовиль.
 
Wandrew написал(а):
Тросик газа стоит новый оригинал, дело точно не в нем. Проверяй вакуумные шланги. Чистить блок впрыска бесполезно. Там форсунка и так постоянно поливает на заслонку. Расскажи подробнее, что значит дергает.
Думаю, там дело в одной важной прокладке. Между рулём и сиденьем.
А именно - в манере вождения нового владельца. :hat:
Он, наверное, сцепление бросает и жамкает по педали на низких оборотах. Вот гольфа и дёргает.

snake909 написал(а):
или чистку моновпрыска у АП
Там нечего чистить. Что такое "АП"?
 
Мой выбор был бы Мовиль.

Спасибо за совет! С машиной во владение был получен балончик с краской в тон но всё же внемлю совету, мовиль еще пригодится в дальнейшем)

сцепление бросает и жамкает по педали

Не первый автомобиль и не первый день за рулем, сцеплением научился пользоваться.
Повторюсь:
При небольшом нажатии на педаль газа при езде на холостом ходу на первой передаче машину дергает словно резко газую на 20% хода педали

В потоке и со светофоров, при ускорее и спешной езде на работу - никаких огрехов пока еще не было замечено.
при трогании дергает

Only!


"У АП" - у Александра Петровича, мастер на Ленинградке, у него ремонтировал Golf Mk2, на нем была схожая история только в разы хуже.
 
Назад
Сверху Снизу