Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

Приехали ШРУСы GKN. Правый повредили при транспортировке, пакетик со смазкой разорвался и залил всё внутри. Отказался забирать. Будут делать фото и отправлять поставщику. Похоже, это надолго.

a8822f374a7d.jpg

Содержимое набора. Никаких индивидуальных пакетиков, всё хаотично валяется. Надо было брать SKF.

6525d7de20a9.jpg

Пакетик со смазкой. Обратите внимание, всего 80 г... мало

e636f76aa7b7.jpg

Сам ШРУС

b95275cffa76.jpg
 
А в ШРУСах Meyle все имеет свой пакетик кроме пыльника, а смазка в тюбике! :)
 
У меня справа стоит Meyle. Такое ощущение, что он и воет :) Не доверяю этому производителю.
 
я много этих пыльников поставил GKN Loebro, но почему то наружних хватает макасимум на 2 года :mad: или качество говянное, или у нас контрафакт.
смазки хватает за глаза, испытанно не раз.
еще есть GKN Spidan, те вроди как держат....
 
leopoldas написал(а):
наружних хватает макасимум на 2 года

На врыке аналогично. Поэтому заказал оригинал.

смазки хватает за глаза, испытанно не раз

По букварю должно быть на 10 или 30 г больше, если память не изменяет.
 
Итак по автодоку. Написал сегодня заявление на возврат денег. В ответ менеджер мне заявил, что рассмотрение займет до 10 рабочих дней и они будут применять ко мне санкции. А именно: запретят покупать без полной предоплаты и снимут все скидки до уровня "Розница." И это не смотря на то, что я участник vwts и мой суммарный оборот у них уже почти 200 к. И как я должен расценивать такое отношение к себе? Негатив.
Продолжение следует...
 
Ого! Вот тут надо бодаться :mad:

 
Я бы написал менеджеру письмо*ты №;%?*?*, выставил себя и компанию нищебродами и потерял клиента. Удачи, давайдосвиданья.
Цивилизованная компания бы скидку предложила, на будущее или на эту деталь.


У меня с экзистом похожее было, я наказазывал кучу мелочи(болтики, кронштейны, колечки уплотинительные и т.п.) Около 30ти позиций. Должно было приехать одновременно(через 10 дней), в итоге часть в последний момент(уже перед получение) часть отменили, часть задержали, а часть приехала, и они ныли-заааберите у нас. Не забрал, ибо зачем мне треть заказа, когда договаривались о целом. Тоже ооочень обиделись, хотя цена вопроса рублей 500 была.



А недельку назад забрал оригинальную опору двигателя, проходила по всем номерам как ваг. И в накладкой ваг. А по факту ваг, но логотипы спилены:LOL:
Не негатив(ибо цена сладкая), но не понятно.
 
Wandrew написал(а):
мой суммарный оборот у них уже почти 200 к. И как я должен расценивать такое отношение к себе?

к директору шараги идти надо, если и он тупое быдло, то менять контору
 
Wandrew написал(а):
У меня справа стоит Meyle. Такое ощущение, что он и воет :) Не доверяю этому производителю.

Давно стоит, как пыльник себя ведет? я тут недавно поставил, Корп сказал что надо было оставлять родной пыльник, а вот ГКН резинка рассыпается через 2 года, как и многие...
 
Сложно сказать, давно ли стоит. При покупке он уже был и уже выл :)
Пыльник стоял оригинал. Рассыпался примерно к 200 тысячам, когда я ездил в Питер прошлым летом. Корп прав :)
На врыке 10 т. назад заменили правый внешний на Loebro. Его уже пора менять. Заказал оригинальный, чтобы на всю жизнь.
 
я до сих пор с оригиналами по кругу :)
 
Автодок вернул деньги за ШРУС в полном объеме. Завтра поеду забирать. Завтра будет более подробное продолжение истории.
 
Wandrew написал(а):
Автодок вернул деньги за ШРУС в полном объеме. Завтра поеду забирать. Завтра будет более подробное продолжение истории.

а то что они тебе говорили так и в силе?
А именно: запретят покупать без полной предоплаты и снимут все скидки до уровня "Розница."
 
Расскажи, как ты двери выставлял. Мне по правой стороне надо обе двери углубить, аж грязь черерез резинку залетает. Думаю потом буду в шоке от тишины))
 
syroman написал(а):
а то что они тебе говорили так и в силе?

Подробности по автодоку

Расскажи, как ты двери выставлял.

Так никакой магии нет, но потребуется помощник. Открываешь, насколько позволяют петли, дверь. Вооружаешься Torx T45 (подойдет короткая бита + ключ на 10 или Г-образный ключ). Аккуратно, не спеша, ослабляешь болты крепления в двери, второй человек в это время удерживает дверь от перемещений. Если сместить открытую дверь в сторону зада автомобиля, то закрытая дверь будет больше утоплена внутрь. Только учти, что двигать надо буквально на 1 мм, т.к. эффект очень резкий. Дальше затягиваешь и закрываешь дверь. Повторяешь несколько раз до получения желаемого результата. Не забудь в конце отрегулировать замок.

Купил правый внутренний ШРУС в Авто-Z. Поменять в этом году вряд ли получиться. Завтра у сервисов начинается месяц бухабрь :drinks:

Всех с наступающим!
 
ммм...дверь в каких положениях болтается при ослаблении этих болтов? В в вертикальном перемещается? Если нет, то справлюсь без помощника, без крыла то удобно :LOL:
 
Нет, при отворачивании этих болтов дверь перемещается только ближе/дальше от кузова. Без помощника выставить тяжело, т.к. шаг перемещения должен быть очень маленьким. Ты начинаешь закручивать болт и дверь уезжает из твоего положения, если кто-то её не придержит.
 
Ездил кататься по городу. Не знаю что будет, когда продам синего... это как отрезать от меня кусочек, кусочек души. Это мой мир, в котором я могу отвлечься от всех проблем, от всех забот и волнений...
 
Вот и закончился отдых. Про машинку сегодня рассказать нечего, она стоит и ждет дома. Чтобы хоть немного отвлечься от забот, уехал с семьей в область, подальше от всех. Свежий воздух, отсутствие каких-либо проблем и забот, регулярное питание - вот ключевые факторы долголетия.
Из основных развлечений: настольный теннис и конные прогулки. Еще есть бассейн, бар, баня, телевизор с 5 каналами и интернет в холле, но этим не пользуюсь. Я уже упоминал ранее, что мне очень нравятся лошади. Нравится не только езда, но и просто процесс общения и ухода: тактильные ощущения, запах, звук дыхания этих гигантов. Каждый день после приезда я провожу в седле. Долгие трех и пятичасовые прогулки сейчас недоступны, т.к. очень много туристов. А вот на пару часов хозяйка отпускает и без присмотра. Приехал, почистил, поседлал, покатался, расседлал, немного помог по хозяйству и еще обедом вкусным угостили. Натуральные щи из печки, картошка с мясом и блины с чаем. Ням-ням :thumbsup:
Кто-то видит в этом месте лишь грязь, ужасный запах и отсутствие цивилизации, а я балдею. Убрать навоз или испачкать одежду - это не трагедия. А получить ту безмолвную благодарность от лошади - вот настоящее счастье. Она не может сказать, но может просто подойти и наклонив голову, упереться тебе в грудь. Многим людям есть чему у них поучиться.
 
Назад
Сверху Снизу