Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

Wandrew написал(а):
P.S. Повесть о жизни гольфа в последнее время стала больше похожа на рассказ об эпизодах моей жизни. Пусть будет так, надеюсь вы не против.

Мы не против :drinks:
А тортики надо с собой возить про запас ;) одна сила живая и требует особого отношения, это тебе не 70 железных :blum:
А вообще лошади :good: Завидую... :confused:
 
Wandrew написал(а):
Соглашусь с Денисом, проверьте мембрану заслонки хол/гор воздуха и терморегулятор.

Спасибо за внимание к моей проблеме! С мембраной начну заниматься. А спирт в бак заливал-не помогло! :unknw: Ура всё вылечил! :drive:
 
Продолжу потихоньку... К большому сожалению kuzadenis не успел отправить мне проводку для MFA. Собирался завтра пойти снимать торпедо. Но может еще решусь и сделаю пока сигналку и питание магнитолы. Exist привез датчики. Датчик наружной температуры был заказан по номеру Mercedes, а приехал с клеймом VAG. Оба были произведены VDO, но номеров нет.

c3da27f77582.jpg


4022ed599b7d.jpg
 
Чем занять вечер пятницы, если не надо в гараж? А не сделать ли эмулятор датчика скорости? За четыре часа развел и вытравил плату, сегодня сделал отверстия и припаял детали. Вот что получилось.

1612371e6750.jpg


da2dd790f4e2.jpg

Делал по этой схеме.

743c447fe029.jpg

С утра заехал на Всполинское поле. Давно хотелось приобрести манометр для измерения давления масла. В Автолиге выбрать не из чего, единственная модель с диапазоном до 6 кгс/см^2. А хотелось проверить работу редукционного клапана в морозы. В общем, нашел магазин Яртехприбор (Всполинское поле, д. 16) и там приобрел манометр на 10 кгс/см^2 за 195 рублей. Шланг сделал в соседней компании. Делают прямо при клиенте, любой длины с любыми штуцерами. И всего 320 рублей. Заодно поинтересовался остальными жидкостями. Ответ был: "занимается любыми шлангами: ГУР, кондиционеры, ...". В случае чего, можно будет сделать у них шланги для ГУР. Конечное изделие выглядит так:

b9d7e4d7bdc0.jpg


e46bde62edaa.jpg


04420cf5d941.jpg
 
Это что же за компания такая? Соседняя? Мне бы туда тоже надо! :oops:
У меня тоже мерсовские датчик с ваговским номером.
 
Я забыл как точно называется. Название из трех слов, последнее "Рукав". Находятся прямо во дворе Яртехприбора, заходишь в ворота и вперед до упора. Можно в самом Яртехприборе спросить.
 
О как ! Сколько раз был в Яртехприборе, а про эту фирму не знал... :( Спасибо за инфу!
 
С утра прошел техосмотр. Впечатления противоречивые. С одной стороны очень удобна запись через интернет, приветливый персонал, нормальное оборудование. С другой, приехал ко времени и был послан в сбербанк для оплаты квитанции. Нигде ни слово, что нужно оплатить квитанцию. Бланка квитанции на сайте тоже нет. Потратив полчаса на поиски сберкассы, оплату и дорогу, вернулся на пункт ТО. Проверили: оба стеклоочистителя и стеклоомывателя, тормоза, фары с использованием прибора, VIN, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, поворотники, аварийку, рулевое на предмет люфта рейки, обе птф, звуковой сигнал. Дополнительно, по моей просьбе, сделали замеры CO/CH газоанализатором. Вывод - небольшой дисбаланс тормозов на задней оси у рабочей и стояночной тормозной системы. Заднее левой тормозит хуже (1.4 против 1.7). Тем не менее диагностическую карту выдали без замечаний.
Отдельно отмечу состояние дорог - сплошной каток. Я сегодня ездил и передом и задом и боком. Вся машина с утра была в корке льда.
К обеду ждал в гости kuzadenis, но он не рискнул ехать по такому гололеду. И правильно. Денис, я может на следующей неделе сам приеду :) Если exist привезет последний подшипник для ремонта коробки.
С утра также успел посетить со знакомой салон Huyndai. Она присматривалась к Solaris Style с 1.6 и АКПП. На мой вопрос, какие болячки есть у современного поколения менеджер обиженно сказала: "Никаких". Но в дальнейшей беседе проскочила фраза, что двигатель 1.4 очень не любит холод и плохо заводится. Не понимаю за что 611 тысяч :) Golf the best ;)
К обеду пробег достиг красивой цифры

d1f94260e7e8.jpg

После рванул в гараж. Благо погода позволяла. Вот в таком состоянии была защита внешнего замка.

3ce2363cd073.jpg

Кому-то хотелось внутрь. Или не успели, или не стали связываться.
Вот так выглядел мой разъем питания магнитолы до начала работ. При внимательном осмотре можно увидеть, что сигнал с датчика скорости приходит на первый пин, а не 5ый, как мне казалось раньше. Я поменял 4ый и 7ой контакт местами. Сначала, конечно, пришлось повозиться, чтобы вынуть остатки пина.

7b6a3346d71f.jpg

Подключил провода от динамиков к кроссоверам, вставил магнитолу и не услышал звука от динамиков в дверях. Твитеры работали. Видать, что-то я намудрил с кроссоверами. Усилитель и магнитола точно работают. Сейчас буду читать.
 
Wandrew написал(а):
Оставлю себе ссылку на память. Придется паять..

Я себе в " Бастионе" купил вот такую штуку, стоит в районе 150 руб.

a7f4ab9368cc.jpg
 
Wandrew написал(а):
С утра прошел техосмотр. Впечатления противоречивые.

А раньше где проходил? На Декабристов?
 
До этого я проходил только один раз в 2011 году на Журавлева. Это было сразу после покупки авто. Тогда меня завернули с задними тормозами :) На левом закис тросик ручника, на правом протекал тормозной цилиндр. Попросил их выдать дубликат. После была амнистия на год, а перед прошлым НГ я продлил страховку еще на год. Поэтому два года не был на ТО.
 
Я прохожу ТО постоянно на ул. Декабристов, записаться можно по телефону, через интернет или в аппарате у них там, не зверствуют :good: Один раз даже с трещиной на лобовом стекле прошел :LOL:, фары смотрят: горят - не горят, про СО и СН - ни разу ничего мне не совали, дату огнетушителя и срок годности таблеток в аптечке тоже, завернули только один раз ( лампочка в переднем поворотнике выцвела и не горела жёлтым ), сберкасса ( если чёта забыл оплатить в 70 метрах от ГИБДД), ВИН тока один раз пытался что то там поскрябать отверткой, но, обернувшись и увидев мои широко раскрытые честные глаза, оставил эту затею
 
Я проходил техосмотр для себя, а не для галочки :)
 
Для себя там тока состояние тормозов может заинтересовать :unknw: фары я, например, настраивал, что бы хорошо светили и не слепили ближним, СО и СН если только чтобы Гринписовцы краской не облили машину...
 
Подскажите пож-та -можно-ли на гольфовские фары ставить ксенон и стоит-ли?
 
Лучше проверить напряжение питания на родных фарах. Они светят достойно. Я против ксенона. Правильный требует установку омывателей, линз, ... А ксеноновые лампочки в обычных фарах слепят встречных. Если хочется голубого света - в ETKA есть номер такой лампочки.
СО и СН если только чтобы Гринписовцы краской не облили машину...

Не только. Они показывают состояние мотора и исправность системы впрыска.
 
Есть такие птицы бакланы... К чему это я? Так я называю недалеких, криворуких. И сегодня нужно записать меня в их ряды! Почему не работали мидвуферы? Да потому, что к ним оказались не подключены провода. Как так? Для этого нужно обладать изрядной кривостью рук. Нужно поставить динамик так, чтобы при опускании стеклоподъемника, тот задел за провода и оторвал их от динамика.
Радиомагазины у нас традиционно в воскресенье не работают. Поэтому купить детали для антенного переходника не удалось. За готовые изделия просят от 450 рублей. Моя жаба к этому не готова.
Быстренько переобжав клеммы на проводах и подключив их назад, поехал кататься. Это были незабываемые 3.5 часа. После магнитола была снова убрана в коробку в ожидании проводки для MFA и переходника для антенны.
 
Wandrew прочитал все 27 страниц и я немножко в шоке надо же так ухаживать за машинкой в хорошие руки попал гольф я вот тоже взял гольфа и скажу честно подустал востанавливать то одно то другое я уже наверно везде темы понасоздавал а за гольфа большой тебе респект и уважуха !!!!!!!
 
Спасибо ;) Делаю по мере возможности.
 
Назад
Сверху Снизу