Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

моторный жгут за минуту отсоединяется от брп и выдергивается в капот, там делай с ним что хочешь :)
жгут приборки и подрулевика и так без всяких поз легко кладется.

фольц не таз, у него провода просто так не плавятся. у тебя уже и так все полавилось в самом слабом месте)
Я б не стал лишний раз торпед дергать, как никак а пистоны и саморезы не бессмертные.
 
мой первый автомобиль была девятка, но не скажу что любимая продержалась она у меня полгода потом продал)
 
Перемотал жгут двери. Жду концевик замка от Руслана и пыльник от Сергея. Нашел еще один диск BBS RJ, не хочется ездить на бомбе.
 
Nurgalleev написал(а):
мой первый автомобиль была девятка, но не скажу что любимая продержалась она у меня полгода потом продал)

Видимо, она была не настолько желанна. Я около года выбирал себе машинку, а потом еще несколько месяцев искал достойный экземпляр. А уж сколько времени я мечтал о собственном автомобиле и представить сложно :) Зато сейчас мы вместе.
 
Спасибо всем-по моторчику всё понял! :)
 
Дело двинулось дальше. Закончил с задники арками. В принципе можно ставить задние карты и обшивки багажника.

f0602bbd2eec.jpg


ebb5995a5941.jpg

Остался последний лист Бимаст Бомба. Получается, я закатал уже 14 листов + 3 листа Голда... Придется докупить еще 4-5 листов, чтобы задеть пол багажника и заднее сиденье.

9ae2246ebbdc.jpg

За неделю предновогоднего отпуска нужно доделать двери.
 
Да, забыл написать. Сегодня ко мне выехал еще один BBS RJ из Новочеркасска. Вот чует мое сердце, придется все четыре диска править, шкурить и перекрашивать. Этот успели облить серебрянкой и он может сильно отличаться от остальных.
 
не надо ничего шкурить, только пескоструй+порошковая окраска :)
зато будут новые модные тапки на лето.
 
kuzadenis написал(а):
не надо ничего шкурить, только пескоструй+порошковая окраска :)
зато будут новые модные тапки на лето.

Решу на месте. Пескоструй - дорого. А окраска будет только порошковая. Пока не интересовался, во сколько мне встанет это удовольствие.
 
500р за диск-дорого?
пескоструй с окраской даже в Москве за комплект r15 стоит около 5рублей.
и пескоструй там как обязаловка, без него не красят.
хоть вот:
http://www.pokras.ru/disk_auto.htm
 
kuzadenis написал(а):
500р за диск-дорого?
пескоструй с окраской даже в Москве за комплект r15 стоит около 5рублей.
и пескоструй там как обязаловка, без него не красят.
хоть вот:
http://www.pokras.ru/disk_auto.htm

Интересно ты считаешь :) 500 рублей за диск, но всего около 5000 :)
 
Получил диск и оригинальный пыльник моторного отсека. Осмотреть толком ничего не успел. Надо бы ехать в гараж и доделывать заглушку для второй двери, но уже 21.00 и никуда не хочется. Если верить прогнозу погоду, то выходные обещают быть очень прохладными.
Вчера прикатал 15ый лист бомба. Нужно покупать еще упаковку и срочно доделывать багажник.
 
Wandrew написал(а):
Интересно ты считаешь :) 500 рублей за диск, но всего около 5000 :)

пескоструй одного диска=500р.(это на высказывание что пескоструй дорого)
пескоструй и покраска комплекта=5000р.
И вообще, как мне кажется, покупка новой резины и шумка машины это дорого, а вот привести классные оригинальные диски в достойный вид это "маст хев". Иначе зачем они, на штампах ничуь не хуже едет.

Кстати, у тебя же гараж вроде холодный? Тогда это геройский поступок шумить маишну, тем более бомбом. Фен то хоть помогает?
 
kuzadenis написал(а):
Кстати, у тебя же гараж вроде холодный? Тогда это геройский поступок шумить маишну, тем более бомбом. Фен то хоть помогает?

Да, гараж холодный. Укладка идет жутко медленно: погрел, выгнул, отрезал, повторил несколько раз... и так с каждым кусочком.

Сегодня продавец с ebay.de прислал номер для слежения за посылкой. Приборка едет ко мне ))

Диски буду смотреть ближе к выходным, как будет время. Поеду на шиномонтаж проверять геометрию.
 
а он тепло совсем не держит?
Может придумать на время что типа печки\обогреваталей\костра))) и проклеить все за день, чем на холоде ползать?
это мне уже без выбора и ставть гбц в -10-20))))
 
Нет, тепло не держит совсем. Там щели с два пальца толщиной, сквозняки гуляют :) Ставлю пушку внутрь машины, закрываю двери и клею изнутри. Через 2-3 часа становится тепло. За день всё-равно не успеть, там много.
 
Ухх, дубак. Провел еще 3 часа в гараже. Решил, что лучше побыть на свежем воздухе, чем торчать за компом. Купил еще упаковку Бомба. Сделал примерно треть арки для запаски. Продавцы на меня в магазине смотрят улыбаясь :) Третий раз прихожу за шумкой. Спрашивают, куда я её деваю.
Разузнал по поводу порошковой окраски. Средняя цена по городу 6500 за комплект. За пескоструй просят 600-800 рублей за диск. После обзвона знакомых и чтения форумов нашел объявление на avito. Цену спросили 5000, очередь на неделю. Думаю то, что надо.
 
молодец.
Хотя не очень понимаю зачем ты затеял шумку зимой)))
Хотя наверное как я, когда я полез поменять шланг ваккумника, а в итоге....
завтра(в -12) иду на улице ставить коллектора с гбц и вообще собирать машину. :LOL:
и надо успеть за завтра, а то в выходные еще холоднее.
 
Так да... Я же не планировал так долго с ней возиться, а потом проводка, рулевая колонка, музыка, ... и вот уже зима и холода.
А что у тебя с ГБЦ?
 
Закончил с багажником. Заводскую наклейку решил не закрывать. Крышку заклеил уже после фото.

2200065911a9.jpg

Вот так было перед укладкой последнего листа. Желтое - это tectyl zink. Кстати, может кто знает - что находится под крышкой со стрелкой?

05402c988b2b.jpg

И финальный этап

039198e60fc2.jpg
 
Назад
Сверху Снизу