Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

fsv написал(а):
Андрей, что из себя представляют винты для крепежа ПТФ?
я заказал по номеру N 106 663 02, пришли обычные саморезы под крест ST4.2X19.0.
ты где-то писал, что там торкс  ;)

Я заказывал именно N 106 663 02. Пришли саморезы под Torx T20. Выглядят так

4a4689c9b86d.jpg

Как верно заметила Таня, регулировочный винт тоже Torx.
 
С утра заехал в магазин за шумоизоляцией. Приобрел:
- БиМаст Бомб 10 листов
- ВиброПласт Gold 6 листов
- Маделин 1 лист
- БитоПласт 6 листов
- Прикатной ролик
Общая масса впечатляет. Еле оторвал от земли. Дабы не терять зря время, сразу поехал в гараж. Установил клапана ЦЗ, обмотал изолентой и проложил трубочку внутри двери багажника. Наклеил Gold и БитоПласт. Ушло меньше одного листа того и другово. Поставил, наконец, моторчик заднего стеклоочистителя. Осталось проклеить крышку маделином и можно заниматься с дверями.
Из трудностей - придется снова искать трубочки для подключения компрессора и трубочек в дверях. Те, что я снял с машины 92 года, крепятся по-другому - просто на резинках. Также посещают мысли отполировать лобовое стекло и заменить насос ГУР. Стоит ли связываться с переборкой убитого оригинала (который еще найти надо) или просто купить новый ZF (около 8 килорублей)?
 
по поводу полировки лобоча уже обсуждали на форуме
 
syroman написал(а):
по поводу полировки лобоча уже обсуждали на форуме

Да, похоже, что только менять. В самых известных фирмах нашего города даже услуги такой нет. Может чуть позже. Я же буду ставить только оригинал :)
 
Сделал водительскую дверь. Первый слой Gold, второй БитоПласт. Смазал силиконовой смазкой уплотнители, Литолом - направляющие и тросики, оторвал дождевик сверху окна. И вуаля, стекло стало закрываться быстро и легко. Поставил пневмозамки. По пути сломал два крепления молдинга. Идет не быстро, но идет!
 
А какую шумку посоветуете под ноги? А то полез тут а там всё как из болота-месево!Пришлось всё выкинуть.Вот думаю теперь что лучше подойдёт.Может подскажете? :unknw:
 
dddd6666 написал(а):
А какую шумку посоветуете под ноги? А то полез тут а там всё как из болота-месево!Пришлось всё выкинуть.Вот думаю теперь что лучше подойдёт.Может подскажете? :unknw:

Пообщавшись с продавцами, пришел к выводу, что каждый хвалит свое. Для себя буду делать Бимаст бомб + Сплен.
 
Wandrew написал(а):
Пообщавшись с продавцами, пришел к выводу, что каждый хвалит свое. Для себя буду делать Бимаст бомб + Сплен.

Спасибо! И если будет возможность-хотелоось-бы посмотреть на фото. o_O
 
dddd6666 написал(а):
Спасибо! И если будет возможность-хотелоось-бы посмотреть на фото. o_O

Как сам сделаю, обязательно выложу. Пока могу порекомендовать мегаотчет от Amun Seth
 
Wandrew написал(а):
Также посещают мысли заменить насос ГУР. Стоит ли связываться с переборкой убитого оригинала (который еще найти надо) или просто купить новый ZF (около 8 килорублей)?

Если есть желание, сгоняй на Суздалку ( Гончарова 4), там сервис специализируется на ГУР и рейках, спецы тебе вынесут приговор, а делать у них или самому ( в случае диагноза : пациент скорее жив, чем мертв) решай сам, инфы по ГУРу на форуме море
 
А торпеду не будешь снимать?ИМХО, но у меня при езде по городу основной шум идет со стороны моторного отсека :unknw:
 
С насосом приторможу. Мой-то пока работает :)

А торпеду не будешь снимать

Буду, конечно. Надо найти время. Собираюсь завтра поковыряться и в выходной.
 
Wandrew написал(а):
С насосом приторможу. Мой-то пока работает :)


Буду, конечно. Надо найти время. Собираюсь завтра поковыряться и в выходной.

Систему промой да фильтр воткни, и еще прослужит (я себе поставил, масло раньше было чернее смоли стало как гранатовый сок)
После всей шумоизоляции будешь постоянно смотреть на тахометр, не заглохла ли... :)
 
Генадичь написал(а):
Систему промой да фильтр воткни, и еще прослужит (я себе поставил, масло раньше было чернее смоли стало как гранатовый сок)
После всей шумоизоляции будешь постоянно смотреть на тахометр, не заглохла ли... :)

:) Надеюсь. Кстати, скорее всего, у меня останется Бимаст Бомб. Я купил 10 листов. Это с большим запасом. Так что можем и вам обклеить ))
 
Как и планировал вчера, провел вечер в гараже. Домой пришлось идти пешком. Не успел сделать дверь, хотя это было сразу понятно. Началось всё привычным образом, с проводки для ЭСП. Опустил стекло, вынул его, снял усилитель внутри двери. Начал снимать ручку... и вот тут-то возникли проблемы. Ключ не захотел открывать замок. А еще в то воскресенье я отпирал эту дверь этим же ключом. Немного извернувшись, ручка оказалась у меня в руках. Разобрал её, побрызгал силиконовой смазкой личинку. Без результата. Личинка не хочет поворачиваться. Сделал легкий ударчик молотком по задней части, высыпалось две песчинки и личинка заработала. Окончательно достав личинку из ручки, избавил её от остатков грязи, смазал и собрал в обратном порядке.

7090597374cd.jpg

Далее занялся молдингом. Сначала установил водительский, затем снял пассажирский. Креплений купил с запасом, поэтому не расстроился, сломав еще одно.
Шумоизоляции успел наклеить всего три кусочка. Продолжу завтра.
 
Вчера уже не было сил на отчет... видимо, пора поболеть.
За день успел доделать шумоизоляцию двери и установить замок и ЭСП.

dd3e901aa387.jpg


7f1f17e82206.jpg

Заодно поменял топливный фильтр. Про "китайский оригинал" я уже писал раньше. Внутри видны следы стужки :unknw:. Зато и цена в автодоке была ниже хорошего неоригинала.
У отца на Шеви аккумулятор начал подавать признаки скорого конца. Машину он подумывает продать, поэтому я отдал ему свой двухгодовалый сербский Extra Start на 60 Ач. Разницу он почувствовал сразу :) А сегодня приобрел себе Varta Silver Dynamic 561 400 060 316 2 на 61 Ач. Похожую мы купили для Танюшки aka Huntress.

68e70ad0fc3b.jpg


170957553c38.jpg

Судя по заводскому номеру, родилась она в Чехии 03 июня 2012 года. Мой мультиметр показывает, что её нужно подзарядить перед установкой. Напряжение разомкнутой цепи 12,48 В.

d9bf1c8e9cdf.jpg

Почти целый день выбирал между продуктами Varta и экономным оригиналом JZW 915 105 A. Убедил меня журнал "За Рулем". Батареи Exide не блещут показателями эффективности в их тестах. А "магический глазок" является сомнительным преимуществом.
Знакомство с руководством по эксплуатации Varta огорчило ляпами в переводе. Не ожидал от такого производителя. В английском варианте чуть лучше, но тоже есть огрехи.
 
почитываем ангажированные журнальчики? :)
 
Wandrew написал(а):
Вчера уже не было сил на отчет... видимо, пора поболеть.
За день успел доделать шумоизоляцию двери и установить замок и ЭСП.

Молодец! Столь сил, средств и времени уделяешь Гольфику! :good: Я даже завидую белой завистью :confused: Хорошо тебе, холостому ...
 
Генадичь написал(а):
Молодец! Столь сил, средств и времени уделяешь Гольфику! :good: Я даже завидую белой завистью :confused: Хорошо тебе, холостому ...

Спасибо, но это всё временно :LOL:

Извините, что сегодня не смог встретиться. Сижу вот второй день, корпею над диссертацией. Завтра собрание на кафедре - ждут результатов.
 
Назад
Сверху Снизу