Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

Вчера заказал пару деталей с названием "стопорный клин" с номером 1H0837034E. Это ответные части замков передних дверей. Присмотритесь у себя, у меня пластиковая втулочка совсем износилась и на неровностях дверь противно скрипит.
 
Вчера после работы встречался со скруджегом aka Сергеем с golf3-club'а. Он смотрел мой бампер с губой. Постояли пообщались. Он собирается расставаться со своим гольфиком.
Сегодня с трудом встал в 10.00. Организм всё никак не соберется заболеть. Первую половину дня провел на даче. Физические нагрузки расшевелили, вроде полегчало.
После обеда пошел в гараж. Сергей собирался купить бампер, но затем отказался. А я, тем временем, решил устранить пару болячек у своего гольфа. Первым делом, взялся за "стопорные клинья".
Старые пассажирский и сильно изношенный водительский

d4cf0844f030.jpg

Старый пассажирский и новый.

4fc5eb4bf82f.jpg

Старые были с желтым покрытием, а эти светлые. Оригинальный номер присутствует в том же месте. С помощью торкса T40 с легкостью открутил болты. Новые клинья установил точно вместо старых - помог антикор, создавший четкий отпечаток. Двери закрываются с такой же легкостью. Надеюсь, противный писк на неровностях пропадет.
Самая важная болячка - это ржавчина на кузове. Вот это пятно давно мозолило глаза.

260273a035f2.jpg

В ход пошла крупная шкурка и металлическая щетка. Много времени ушло, чтобы вычистить до металла. Обработал вот таким составом.

1172305484dc.jpg

После высыхания загрунтовал.

2918af2871bf.jpg

Пока сохло, снял локеры и осмотрел крылья. На левом нашел три очага. Также зачистил, обработал антикором и загрунтовал.

1e0bb2fd77a7.jpg


fc9ea17d237d.jpg


7adb81a7f243.jpg

На правом крыле, ближе к задней части.

57c8a950f465.jpg

После покраски

1f8b3a602936.jpg


3bad015f7c36.jpg


eed8dfe42d20.jpg


b1121459a97e.jpg

Заодно решил заняться и крышкой багажника

9bd448db6b4f.jpg


fc350fde1660.jpg


6cbcce720925.jpg

Сейчас препарирую кнопку обогрева заднего стекла. Светодиод, который отвечает за подсветку, зажигается и тухнет. Иногда вообще не зажигается, иногда начинает мигать. И дело похоже не в пайке. Просто умирает светодиод.

6a3bf24d0382.jpg
 
С утра пораньше отправился в гараж. Собрал всё назад. Проклеил рамку для номера кусочками маделина, чтобы не разбило новую краску. До обеда оставалось еще немного времени. Решил послушать, что так воет в коробке. Это уже вторая коробка, которая стоит на моей машине. У этой при езде на второй и третьей передаче стоит жуткий вой. При езде накатом воет на всех передачах. Вывесил передние колеса, включил первую - тишина. Вторая, третья - аналогично. А вот как добрался до четвертой в коробке что-то застучало. Как будто у одного из валов разбило подшипник. Пока колеса были в воздухе, никакого воя не было. Кэп подсказывает, что придется сделать из двух коробок одну.
Пообедав сидел в машине под дождем и слушал радио. Обалденное ощущение доступное только в редкий выходной.
Под вечер заказал новые поворотники и заглушки Hella. Решил не жмотится на Depo, TYC или Leart. Заодно заказал крепеж для ПТФ и пружинные шайбы, которые держат подголовки в передних сиденьях.
Приятной новостью сегодняшнего дня стала продажа поворотников, катафотов и птф нашему одноклубню fsv.
 
Андрей, у меня вроде бы есть такие светодиоды, из моих клавишь. я себе подсветку полностью менял с зеленой на красно-белую и диоды из клавишь не выкидывал, а в пакетик сложил. если нужны могу поискать и почтой переслать. если и остались в коробочке, то мне они без надобности :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
Андрей, у меня вроде бы есть такие светодиоды, из моих клавишь. я себе подсветку полностью менял с зеленой на красно-белую и диоды из клавишь не выкидывал, а в пакетик сложил. если нужны могу поискать и почтой переслать. если и остались в коробочке, то мне они без надобности :drinks:

Спасибо.
Сегодня из Питера должны прислать кнопку целиком :)
 
Отослал поворотники, птф и заглушки. Теперь какое-то время придется ходить пешком... В выходные подумываю сдернуть коробку.
 
Прочитал все, основательно так, особенно про выпуск понравилось. :good: Если что, могу свою сломанную коробку отдать для донорства, нигде ничего не выло, все работало нормально, если будет желание - забирайте.
 
Amun Seth написал(а):
Прочитал все, основательно так, особенно про выпуск понравилось. :good: Если что, могу свою сломанную коробку отдать для донорства, нигде ничего не выло, все работало нормально, если будет желание - забирайте.

Да, от выпуска до сих пор балдею. :)
Спасибо за предложение. У меня уже лежит моя родная коробка для донорства. Они вроде обе работают, но этот гул меня напрягает. Как будет больше времени обязательно займусь переборкой.
 
Насчет скоб я тебе вот еще что скажу. У тебя в замке наверняка старая скоба уже протерла целую канаву в пластмассе, так что от замены скобы на новую большого толка не будет. Да, субъективно лучше дверь закрываться стала, но не более. У тебя все равно остается вертикальный люфт в скобе, так как капроновая втулка не ограничивает вертикальное перемещение замка, а только поперечное.

Но есть выход. Подкладываем под скобу прокладку толщиной 3-3,5 мм и получаем, что металл скобы елозит уже по свежему месту в пластике замка и ты получаешь практически девственное поведение этого узла эдак лет на 5. Кроме того, резинка буфера отбоя тоже начинает работать свежим местом, а не затертым до дыр старым.
 
Спасибо за совет. Буду ставить другие замки, посмотрю на это место внимательнее.
 
Wandrew написал(а):
Спасибо за совет. Буду ставить другие замки, посмотрю на это место внимательнее.

C новыми замками мой совет неактуален, он для изношенных замков только.
 
Corporation написал(а):
C новыми замками мой совет неактуален, он для изношенных замков только.

Я буду ставить замки с приводом от ЦЗ с машины 98 года )
 
А что делать если двери проседают и износ в петлях?
 
Андрей, у тебя фары под Фольксваген Гольф 4 Хелла? Ты сам покупал или с машиной достались?
 
dddd6666 написал(а):
А что делать если двери проседают и износ в петлях?

Два варианта:
- поменять петли
- подставить проставки под петли. Я использовал пластины для регулировки развала-схождения от классики.
 
fsv написал(а):
Андрей, у тебя фары под Фольксваген Гольф 4 Хелла? Ты сам покупал или с машиной достались?

Да, фары Hella G4Look. Достались с машиной. На правой фаре было разбито стекло, поэтому пришлось ставить тайваньское. Если присматриваться, то оно немного отличается. Плюс дома лежит комплект родных двухламповых фар с корейским ксеноном. Все не соберусь продать.
 
После работы забежал за поворотниками и заглушками. Приятно порадовали коробочки.

73ba70331742.jpg


2e4f76187ea3.jpg

Заглушки не представляют из себя ничего примечательного кроме надписи Hella :)

715f08475eef.jpg


9bff93bf22c7.jpg

Так выглядят поворотники. Что характерно: сделаны они в разных странах. Причем левый стоил почти в два раза дешевле правого.

bb7e40e4c9b9.jpg


a6838d9ece26.jpg


46e4daa51566.jpg

Так выглядят на машине.

aa24812b1183.jpg


Сейчас жду крепеж для ПТФ.
 
После работы в качестве прогулки добежал до гаража. Забрал новые птф hella, которые приобрел на разборке у Берта.

37c19efa81e2.jpg

Также приобрел "специнструмент" для заливки масла в коробку :) :LOL:

76fd635cbc8e.jpg
 
Wandrew написал(а):
После работы в качестве прогулки добежал до гаража. Забрал новые птф hella, которые приобрел на разборке у Берта.

37c19efa81e2.jpg

Также приобрел "специнструмент" для заливки масла в коробку :) :LOL:

76fd635cbc8e.jpg

По ходу они не новые-и по какой цене ?
 
Они 96 года :) 1500 рублей пара.
 
Назад
Сверху Снизу