Первая машина, любимая машина VW Golf 3, AAM

fsv написал(а):
Привет!
на машине есть штатный иммобилайзер? я когда ставил колонку с регулировкой помучался с подгонкой кожуха. На замке зажигания установлено кольцо иммо, из-за этого дырка под замок зажигания должна быть больше и неправильной формы.
Идеально не сделаешь(((

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отчет.
Да, на машине стоит штатный иммо. Когда менял КГЗЗ, видел это кольцо. А разве кожухи на гольфе отличаются (номер 1H6 857 059 B)? Была тема про пассат, там да. Или кожухи, где кнопка аварийки стоит?
 
номера скорее всего одинаковые, а дырка под ключ зажигания растачивается на заводе.
если приложить одну часть кожуха от машины с кольцом под иммо и другую от обычной, то будет понятно. одна дырка круглая, а другая как конус, шире и овальнее
 
Хорошо, что написали. А так пришлось бы еще раз ехать и за кожухами. Номера у них, действительно, разные.

38d7a1d3ecce.jpg

И про дополнительную обработку тоже указано :)
 
В пятницу отмечали день рождения начальника. Закончилось всё поздно... пока развозил коллег по домам, время зашкалило за 1.30. А в субботу отправился в Москву за запчастями. Главной ошибкой было время отъезда - 9.30 утра. Хотя нужно было выспаться. Дорога туда особых проблем не доставила. Разве что маленькая пробка на въезде. Бутерброды закончились уже на этом этапе. Пришлось брать шоколадки :)
Первым делом встретился на ул Декабристов с нашим одноклубнем - Романом aka SPASS. Забрал у него регулируемую по высоте рулевую колонку. Кожухи он к сожалению не нашел.
Далее поехал к Владимиру aka Берту за бампером на ул. Народного ополчения. Пришлось порядком поплутать, т.к. промахнулся мимо нужного съезда. История встречи требует отдельного рассказа. Подобрав нас у метро, мы добрались до гаражей. Мне на оценку были поочередно представлены два черных бампера не рассчитанные под покраску. Которые по телефону анонсировались по цене 3000 рублей. Хотя изначально было обговорено - требуется бампер под полную покраску! Далее бампер от венты под частичную окраску... И наконец в самом конце белый бампер под полную окраску с усилителем, губой, ПТФ, желтыми поворотниками, решетками за 5000 рублей. Дальше начались уговоры, что мне нужен только пластик без всего остального. А в ответ звучало, что разбирать ничего не будут. В итоге мы сошлись на 3500 за бампер + губа + усилитель. Сейчас думаю, что, может быть, нужно было взять и оригинальные ПТФ... Хотя и мои eurolites прекрасно светят. Я достал отвертку и извлек ПТФ и поворотники. На этом разъехались.
Без кожухов для колонки уезжать не хотелось. Позвонил на несколько разборок. Там ничего не оказалось. Времени было уже около 16.00. Напоследок позвонил Саше aka autohlam'у. И у него-то как раз нашлось. Навигатор послушно проложил дорогу до ул. Костромская и мы со штурманом поехали назад в Бибирево через Ленинградское шоссе. Вот тут меня ждала настоящая пробка на 2 часа. Жуткая жуть, скажу вам. Наконец, добравшись до места, встретились с Сашей. Мой кошелек похудел еще на 500 рублей, а багажник потяжелел на два кожуха. Сейчас, покопавшись в ETKA, увидел, что нижних кожухов бывает аж три вида... Теперь гадаю, какой достался мне. Одна из защелок оказалась сломаной, надеюсь, греметь не будет.
Напоследок, мы договорились встретиться с Танюшей aka Huntress. В процессе ожидания, умял две упаковки круассан и пол-литра кефира :) Лежа в кресле, увидел в заднее зеркало её вишневый гольфик и два улыбающихся лица. Она приехала с подругой. Завалились в гости, попили чайку с тортиком, пообщались... Приятно, черт возьми. Настроение однозначно поднялось! А как звучит у нее в машине акустика. Остался бы там и на час и на ночь...
В 21.00 выехали назад. Через час-полтора окончательно стемнело. За 15 лет лобовое стекло так отполировало пеком, что фары встречных авто просто жутко слепили. На скорости видно было только правый край разметки. Адская дорога почти вслепую. Последние 60 км, казалось, длились больше всей остальной части. Выбрав себе путеводный Ваз 2111, к 0.30 добрался до дома, поел и рухнул спать.
 
До ТО 200 тысяч осталось каких-то 200 км. Начинаю готовиться. Сейчас насчитал на 4200. Хотя вроде ничего особенного.
- 5л масла G 052 167 M4
- масляный фильтр
- воздушный фильтр
- прокладка поддона. Febi течет, зря тогда поменял.
- лампочка подсветки блока управления светом. Полгода назад поставил российскую, снова перегорела. А патрон там хитрый, опять паять не хочется.
 
впаяй светодиод, но не забудь спилить у него линзу
 
syroman написал(а):
впаяй светодиод, но не забудь спилить у него линзу

Сейчас стало проще купить оригинал, чем возиться. До зимы на работе обещают жесть.
 
Вчера знакомая забрала в Москве у Владимира aka Берта две противотуманки Hella за 1500. Надеюсь, в выходные заберу у нее. Выставил на продажу свой бампер, губу и ПТФ.
Сегодня оплатил запчасти для ТО и записался в очередь на покраску бампера. Обещали где-то через месяц - сейчас много заказов. Удалить старую краску, сделать колеровку и покрасить обещали сами за 5000. За решетку радиатора попросили еще около 1500. Капот красить отговорили форумчане. Пока думаю над вариантом, сделать полировку. Дилер за такую операцию просит 600 рублей.
 
Посмотрел в реале на твой Гольфик! Отличная машинка :good: Видно, что немало усилий приложено. Что б в дальнейшем только радовал!
 
Генадичь написал(а):
Посмотрел в реале на твой Гольфик! Отличная машинка :good: Видно, что немало усилий приложено. Что б в дальнейшем только радовал!

Спасибо. Удачи на дороге. Обращайтесь, если что ;)
 
Привет! Изоленту для проводки купил? Я поеду в diza.ru на днях за ней.
 
Wandrew написал(а):
До ТО 200 тысяч осталось каких-то 200 км. Начинаю готовиться. Сейчас насчитал на 4200. Хотя вроде ничего особенного.
- 5л масла G 052 167 M4
- масляный фильтр
- воздушный фильтр
- прокладка поддона. Febi течет, зря тогда поменял.
- лампочка подсветки блока управления светом. Полгода назад поставил российскую, снова перегорела. А патрон там хитрый, опять паять не хочется.

масло в Экзисте от 2,5 т.р. :unknw:
Как часто замена?
 
fsv написал(а):
Привет! Изоленту для проводки купил? Я поеду в diza.ru на днях за ней.

Да, спасибо. Изоленты приобрел три мотка. Надеюсь, хватит.
 
масло в Экзисте от 2,5 т.р. 
Как часто замена?

Мне канистра досталась за 2258,51 руб. Я планирую следующую замену через 10000 км.

Сегодня ездил забирать запчасти для ТО. Вот фотки

05881460ade5.jpg

Воздушный фильтр

9a73ca383100.jpg


5d817218b901.jpg


7b0171ca0d31.jpg

Масляный фильтр

ea11e1c89922.jpg


e40d49cdf2d3.jpg


a927a055fb04.jpg


eee4c8775a72.jpg

Оригинальное масло

a1edcc338bdd.jpg


58122107d41e.jpg


Новая лампа подсветки блока переключения света. Я уже пробовал ставить обычную лампочку, удлинял ноги. Но через полгода она потухла вновь. Сегодня при замене выяснилось, что развалилась пайка контактов.

9486ebb28308.jpg
 
Только вернулся из гостей. За два дня накатал 316 км. Рассказывать про гольфа особо нечего. Он без приключений довез меня до места и обратно. С утра катался верхом на лошадях. Море позитива, как и всегда.
Вчера, когда менял лампочку подсветки блока управления светом, заодно вынул кнопку обогрева заднего стекла. У меня на ней подсветка моргает. Постучишь - загорится. Дело оказалось, как и всегда, в кривых руках наших "электриков". Когда подключали светодиоды для освещения ног у водителя и пассажира, питание взяли с этой несчастной кнопки. Порезали всю изоляцию, примотали свои провода и замотали "фирменной" зеленой изолентой. Так вот эта чудная изолента вся расклеилась и провода коротили. Нужно, как можно скорее, приводить проводку в порядок.
Удалось немного почитать про установку акустики. Головное устройство предварительно будет Alpine CDE-123R. Фронт - Hertz ESK 165. Тыл - пассивный сабвуфер на 12".
 
Надумаешь делать шумку в двери, звони. Если соберешься делать подиумы под динамики, то у меня есть лобзик. :)
 
Wandrew написал(а):
Сегодня оплатил запчасти для ТО и записался в очередь на покраску бампера. Обещали где-то через месяц - сейчас много заказов. Удалить старую краску, сделать колеровку и покрасить обещали сами за 5000. За решетку радиатора попросили еще около 1500.

У меня сосед занимается маляркой, делает очень неплохо, если интересно, могу его спросить, чё почём, но однозначно дешевле тех денег, что тебе зарядили o_O
 
Генадичь написал(а):
У меня сосед занимается маляркой, делает очень неплохо, если интересно, могу его спросить, чё почём, но однозначно дешевле тех денег, что тебе зарядили o_O

Спасибо за предложение. Я вроде уже настроился делать у них. Получил рекомендацию от друга, который к ним обращался.

Надумаешь делать шумку в двери, звони.

Хорошо. Как надумаю, отпишусь здесь :)
 
Хотел поинттересоваться по поводу масла.Я такого как у Вас и не видел!Чем -кастрол- плох? :rtfm:
 
dddd6666 написал(а):
Хотел поинттересоваться по поводу масла.Я такого как у Вас и не видел!Чем -кастрол- плох? :rtfm:

Это масло можно найти в ETKA в каталоге "Химические вещества".

"Чем плох кастрол"?
У меня была залита полусинтетика Magnatec 10W-40 A3/B4. Когда снимал ГБЦ и поддон, было много отложений. С Zic сейчас намного чище. Самый весомый аргумент - так захотелось. Выбираю лучшее, вот и всё.
 
Назад
Сверху Снизу