ВАСЯ диагност бесплатная полнофункциональная русская версия для любого K-line адаптера

Шаранов написал(а):
На наших авто 311 не читает 09 блок (об этом даже указано на сайте росс-тэч). 409 и Вася читают без проблем.

Уж не знаю че там говорит дядюшка Роос и тетушка Ельза,но в корне не согласен,мой старый добрый 311(ЮСБ) читает запросто 09-ый блок на Шаранах,и он у меня даже с трехметровым шнуром.
Недавно читал,кодировал,менял адаптации и Фольксваген Туарегу 2007г,все что есть в Туареге он прочитал.
 
Любопытствую, может контроллер CAN шины не выдавать некотоые данные к K-line? Или контроллер шины K-Line напрямую (параллельно с CAN) работает от датчиков?
 
aka4 написал(а):
мой старый добрый 311(ЮСБ) читает запросто 09-ый блок на Шаранах...

aka4, подскажи пожалста, он во всех Шаранах есть? И если не читается, это не значит, что его нету? :huh:
 
DJ Astro написал(а):
aka4, подскажи пожалста, он во всех Шаранах есть? И если не читается, это не значит, что его нету? :huh:

На твоём Шаране 09 блока нет, есть 35 блок (центральный замок). 09-й появился кажись в конце 98 года.
 
aka4, подскажи пожалста, он во всех Шаранах есть? И если не читается, это не значит, что его нету?

Да,на твоем его нет.
 
aka4 написал(а):
Уж не знаю че там говорит дядюшка Роос и тетушка Ельза,но в корне не согласен,мой старый добрый 311(ЮСБ) читает запросто 09-ый блок на Шаранах,и он у меня даже с трехметровым шнуром.
Недавно читал,кодировал,менял адаптации и Фольксваген Туарегу 2007г,все что есть в Туареге он прочитал.

Александр, извиняюсь не всё написАл. 09 блок который ставился на дорестайлы (05.2000) не читается 303-м и 311-м ВагКомом, все остальные версии этой программы, в т.ч и ВагТоол его берут. На рестайлах этот блок читает любая из вышеперечисленных программ.
 
Шаранов написал(а):
Александр, извиняюсь не всё написАл. 09 блок который ставился на дорестайлы (05.2000) не читается 303-м и 311-м ВагКомом, все остальные версии этой программы, в т.ч и ВагТоол его берут. На рестайлах этот блок читает любая из вышеперечисленных программ.

Могет быть,не вникал,на моем точно читается.
 
AZver написал(а):
Что-то с сайта скачать уже нельзя :( может кто-нибудь из облатателей на мыло кинуть?

Земляк, могу хоть на мыло, хоть на флэшку. Пиши в личку.:)
 
Скачал и поставил, правда погонять особо не успел. Вопросик к тем, кто уже поработал с прогой:есть ли какие-то интересные фишки или это тот же 311, только покрасивше?
 
отписываюсь,поставил ХР ради интереса на ноут второй системой и коннект пошёл на СОМ-3 с мастеркитовским шнурком :) правда,на моём авто прога эта нужна как собаке пятая нога :unknw: тем не менее автору-респект :hat: может и пригодится когда ;)
чё-то кстати,в авт. поиске неисправностей перед автосканом выбирал и Фольксваген Гольф 4 и шкоду суперБ-разницы никакой нет,и почему-то нет там в выборе ни Фольксваген Гольф 5 ни Фольксваген Гольф 6 или она их не берёт что-ли? хотя же,если это аналог VCDS то вроде как бы и должен :unknw:
 
Falke-5 написал(а):
... и почему-то нет там в выборе ни Фольксваген Гольф 5 ни Фольксваген Гольф 6 или она их не берёт что-ли? хотя же,если это аналог VCDS то вроде как бы и должен :unknw:

В файле AutoScan.txt можете добавить что хотите (и Фольксваген Гольф 5 и Г6), а прочитает ли это другой вопрос.
Для себя в этом же файле добавил строку с контроллерами только моей машины, чтобы не ждать в автоскане опроса несушествующих контроллеров.
 
Falke-5 написал(а):
чё-то кстати,в авт. поиске неисправностей перед автосканом выбирал и Фольксваген Гольф 4 и шкоду суперБ-разницы никакой нет,и почему-то нет там в выборе ни Фольксваген Гольф 5 ни Фольксваген Гольф 6 или она их не берёт что-ли? хотя же,если это аналог VCDS то вроде как бы и должен :unknw:

файл содержит только адреса (блоки), которые могли быть установлены на том или ином авто и нет абсолютно никакой функциональной разницы какое авто вы выбираете в списке.
Программа для ККЛ адаптера.
Гольф 5 и 6 - работает по кан шине с другим адаптером.
 
В файле AutoScan.txt можете добавить что хотите (и Фольксваген Гольф 5 и Г6)

да это-то понятно и не вопрос про добавить,она об этом сама пишет.
а прочитает ли это другой вопрос.

как выясняется-нет,и это неприятная неожиданность,а то почитал-

я то думал...а выходит облом :(
Для себя в этом же файле добавил строку с контроллерами только моей машины, чтобы не ждать в автоскане опроса несушествующих контроллеров.

кстати,хорошая мысль :)
Программа для ККЛ адаптера.
Гольф 5 и 6 - работает по кан шине с другим адаптером.

и другой прогой что-ли? или может с этой же,но с другим шнуром,как его там can-hex что-ли?
 
Falke-5 написал(а):
как выясняется-нет,и это неприятная неожиданность,а то почитал-
я то думал...а выходит облом :(

.....и другой прогой что-ли? или может с этой же,но с другим шнуром,как его там can-hex что-ли?

Ты где это читал? Если в этой теме написано что программа с ккл адаптером может читать ЛЮБОЕ АВТО ВАГА? ГДЕ?

Программа работает только с ККЛ адаптером. Если написано это значит так оно и есть.
Может тебе адаптер еще и кофе будет варить, чего уж тут.....

Кофеварка - варит кофе, ККЛ адаптер - работает по К линии.
 
Попробовал :(
TDI-timing, и вывод графики не работают.....
Это только у меня.... (ставил в нестандартный путь)
 
парни я так и не понял чем этот vasia отличается от vaga только количеством кодов
или у него есть свой конек
 
Купил адаптер ККЛ скачал программу бесплатную и диагностировал, все вроде нечего только не все адреса отвечают и ошибки пишет непонятным языком какие то каракули из букв.Подскажите может прога не та или я что то не так скачал, читает адресов 18 ито невсе расшифровывает
 
так,для справки,после перехода на 7-ой WEB выскочила вот такая радость - вирус
интересно,что это могло бы значить :think:
....хотя впрочем,дарёному коню... ;)
Еще нюанс – на кряки, патчи и кейгены, антивирусы практически в 90% случаев ругаются на то, что они заражены, это потому что действие (алгоритм) этих программ похож на алгоритм вируса. Но вместе с тем, создатели подобных программ «награждают» их вирусами.

странно как-то :unknw:
 
Еще нюанс – на кряки, патчи и кейгены, антивирусы практически в 90% случаев ругаются на то, что они заражены, это потому что действие (алгоритм) этих программ похож на алгоритм вируса. Но вместе с тем, создатели подобных программ «награждают» их вирусами.

странно как-то

Если этот вопрос задан мне, то не по адресу.
Вам его нужно задать разработчикам др.веба.
Касперский, коим я считаю номер 1 - не обнаружил ничего странного в exe.

Для справки, кряки и тому подобные приложения, троянами в 99% случаях не являются, это :
а) взаимодействие разработчиков взломанных программ с антивирусными компаниями;
б) сильная упаковка программ от исследований и анализа, используя такие приложения как Themida и т.д.

А вот и отчет об этом приложении на VirusTotal
VirusTotal
 
Назад
Сверху Снизу