ВАСЯ диагност бесплатная полнофункциональная русская версия для любого K-line адаптера

Geetler

Постоянный участник
Реакции
36
Авто
Skoda Fabia II
byasha написал(а):
Ром думаю нет т.к. 908 заточен под ЮСБ а 311 и Вася 1.1 под СОМ порты.

Читать умеете?
программа для ККЛ адаптера.
И неважно ком-порт или юсб.

Шмель37

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Авто нет
Подскажите, вот такая проблемка. Есть адаптер k-line на FT232 и адаптер ELM327 (прошивка 1.4) с поддержкой CAN. Драйвер виртуального СОМ-порта для них поставил FTDI CMD2.08.14. "ВАСЯ диагност-light" 1.1, VCDS-Lite 1.0 и Vag-Com 3.11 не видят адаптеры. С k-line выдает что порт закрыт, а с ELM327 порт ОК адаптер не обнаружен (в свойствах порта скорость 38400). Может кто знает как мне подружить эти программы с адаптерами?

Geetler

Постоянный участник
Реакции
36
Авто
Skoda Fabia II
Шмель37 написал(а):
Подскажите, вот такая проблемка. Есть адаптер k-line на FT232 и адаптер ELM327 (прошивка 1.4) с поддержкой CAN. Драйвер виртуального СОМ-порта для них поставил FTDI CMD2.08.14. "ВАСЯ диагност-light" 1.1, VCDS-Lite 1.0 и Vag-Com 3.11 не видят адаптеры. С k-line выдает что порт закрыт, а с ELM327 порт ОК адаптер не обнаружен (в свойствах порта скорость 38400). Может кто знает как мне подружить эти программы с адаптерами?

Найти исправный K-line адаптер.

Уже третий раз повторяю программа работает только c K-line адаптерами.
c ELM, как и любым другим работать не будет

Geetler

Постоянный участник
Реакции
36
Авто
Skoda Fabia II
Шмель37 написал(а):
адаптер k-line исправен. Смотрю и шью им вазики, в т.ч. свою 21104

был бы исправен - мог бы работать с указанными программами.

autovaz666

BTS 1.6
Реакции
326
Авто
Фольваген Поло 9n 1.6 BTS
Пацаны,кто пробовал-отпишитесь,у меня на 312.** какойто версии кривозябра была дикая,иероглифы были вместо букв...надеюсь тут не будет...

Geetler

Постоянный участник
Реакции
36
Авто
Skoda Fabia II
autovaz666 написал(а):
Пацаны,кто пробовал-отпишитесь,у меня на 312.** какойто версии кривозябра была дикая,иероглифы были вместо букв...надеюсь тут не будет...

Попробуй и отпишись :rolleyes:

Triangle

Оракул
Реакции
129
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Спасибо, попробуем заценить, вот только шнурок прикуплю у вас. :)

upd. Вот завтра и заценим... :)

Falke-5

Der Golf
Реакции
584
Авто
Ford_Kuga_TDCi
Читать умеете?
программа для ККЛ адаптера.
И неважно ком-порт или юсб.

ну мою машину прога не прочитала,адаптер был как раз переходной COM-USB из-под ваг-кома-311 и это не смотря на то что при тесте пишет-ОК,вариантов может быть мильон и маленькая тележка как всегда,но имхо или прога эта бесплатная всё же ещё сыровата или же она заточена под свой шнурок B)

Geetler

Постоянный участник
Реакции
36
Авто
Skoda Fabia II
Работает с любом ккл адаптером, если работает с ваг-ком 311 и вы уверены в исправности адаптера/авто - ищите проблему в настройках.

Falke-5

Der Golf
Реакции
584
Авто
Ford_Kuga_TDCi
Geetler написал(а):
Работает с любом ккл адаптером, если работает с ваг-ком 311 и вы уверены в исправности адаптера/авто - ищите проблему в настройках.

кто спорит,я отписываюсь просто для справки :)
систему забыл-виста у меня,может стояла бы ХР и прокатило бы :unknw:

Roma B5

Modersrator
Реакции
180
Авто
Audi A6 C6 2007 2.4 еще осталась Audi A6 C5 AWT
byasha написал(а):
Ром думаю нет т.к. 908 заточен под ЮСБ а 311 и Вася 1.1 под СОМ порты.

один фик виртуальный ком порт у ЮСБишного. Тока я так и не понял будет работать или нет? Ведь VAG 908:
"поддерживает диагностику автомобилей имеющих поддержку OBD-II-ISO (ISO-9141 и ISO-14230 - KWP2000) протоколы диагностики. Поддерживаются все основные функции OBD-II-протоколов - считывание и стирание кодов неисправностей, просмотр текущих параметров, просмотр результатов специальных тестов (мониторов), просмотр фотографий текущих параметров на момент записи кода неисправности и пр."
:unknw: чота я не догоняю мальца :)

Lelik78

Профессиональный советчик
Реакции
55
Авто
авто нет
AKD2 написал(а):
Я проблем не вижу, можно и на W2K, если не требуются обновление после SP4, IE6, .NET Framework. С ними начнутся тормоза. Особенно с Framework.
Ну и смысл в ВАСЯ, если для моего мономотроника VagTool/VagCom 311 более чем достаточно.
Lelik78, в чем прблема, подробнее можешь? Я попробую просто для спортивного интереса поставить, мне всёравно переустанавливать систему, после тормозов вышеперечисленного, наверно даже не буду ставить последнее обновление, которое после SP4.

не запускается и все,в дисп.задач грузит проц на 99 процентов секунд на 7 и пропадает,ноут древний тошиба текра 8100,но эльза 3.2 и этка 7 работают,ОС win2000 sp4,чтоб эльза заработала пришлось обновить NET Framework-может и в нем проблема,так же возник спортинтерес,буду мучать

Algol

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
AUDI A6 Avant 1.8 1997г.
Geetler написал(а):

Проверьте, и при необходимости поправьте номер COM-порта в системе.
У меня, после установки драйвера, Com-порт преобразователя USB, изменил свой номер на 11-й, вследствии чего перестал находиться KKL-адаптер и в 311 версии.
После принудительного изменения (в свойствах) на COM2 - все нормальнл заработало.

konik-75

Завсегдатай
Реакции
41
Авто
TOURAN 2.0 TDI (BMM) 11.06. г.в. 140 резвых коней
Проверил всё нормуль.На компе в гараже с адаптером ККЛ-СОМ и на ноуте через переходник СОМ-USB(Мастеркит) работает отлично.
Что характерно, при попытке подключится к блоку" электроника бортовой сети"311.2 писал,что "невозможно из-за большого количества ошибок при подключении",а ВАСЯ сразу подцепил этот блок.

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Реакции
764
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
konik-75 написал(а):
Проверил всё нормуль.На компе в гараже с адаптером ККЛ-СОМ и на ноуте через переходник СОМ-USB(Мастеркит) работает отлично.
Что характерно, при попытке подключится к блоку" электроника бортовой сети"311.2 писал,что "невозможно из-за большого количества ошибок при подключении",а ВАСЯ сразу подцепил этот блок.

+1 все как у аффтора

AKD2

Оракул
Реакции
567
Авто
Skoda Octavia A7(ELG) CHPA 6МКПП Webasto BT 2014
Lelik78 написал(а):

Я отказался от этой затеи, 128 МБ памяти мало для W2K, еле ползет, или надо вскрывать, занятся кулером, по моему процессор не охлаждается и сбрасывает скорость. Да и своп два раза больше оперативки, постоянно пилит.

ShaMann

Я здесь живу
Реакции
401
Авто
VW Sharan 1.9 AVG 2000г
konik-75 написал(а):

На наших авто 311 не читает 09 блок (об этом даже указано на сайте росс-тэч). 409 и Вася читают без проблем.

AZver

Мастер советчик
Реакции
29
Авто
SEAT 7V8 AFN 1999 (D3WZ снова шуршит :) )
Что-то с сайта скачать уже нельзя :( может кто-нибудь из облатателей на мыло кинуть?

Сверху Снизу