ВАСЯ диагност бесплатная полнофункциональная русская версия для любого K-line адаптера

byasha написал(а):
Ром думаю нет т.к. 908 заточен под ЮСБ а 311 и Вася 1.1 под СОМ порты.

Читать умеете?
программа для ККЛ адаптера.
И неважно ком-порт или юсб.
 
Подскажите, вот такая проблемка. Есть адаптер k-line на FT232 и адаптер ELM327 (прошивка 1.4) с поддержкой CAN. Драйвер виртуального СОМ-порта для них поставил FTDI CMD2.08.14. "ВАСЯ диагност-light" 1.1, VCDS-Lite 1.0 и Vag-Com 3.11 не видят адаптеры. С k-line выдает что порт закрыт, а с ELM327 порт ОК адаптер не обнаружен (в свойствах порта скорость 38400). Может кто знает как мне подружить эти программы с адаптерами?
 
Шмель37 написал(а):
Подскажите, вот такая проблемка. Есть адаптер k-line на FT232 и адаптер ELM327 (прошивка 1.4) с поддержкой CAN. Драйвер виртуального СОМ-порта для них поставил FTDI CMD2.08.14. "ВАСЯ диагност-light" 1.1, VCDS-Lite 1.0 и Vag-Com 3.11 не видят адаптеры. С k-line выдает что порт закрыт, а с ELM327 порт ОК адаптер не обнаружен (в свойствах порта скорость 38400). Может кто знает как мне подружить эти программы с адаптерами?

Найти исправный K-line адаптер.

Уже третий раз повторяю программа работает только c K-line адаптерами.
c ELM, как и любым другим работать не будет
 
Шмель37 написал(а):
адаптер k-line исправен. Смотрю и шью им вазики, в т.ч. свою 21104

был бы исправен - мог бы работать с указанными программами.
 
Пацаны,кто пробовал-отпишитесь,у меня на 312.** какойто версии кривозябра была дикая,иероглифы были вместо букв...надеюсь тут не будет...

 
autovaz666 написал(а):
Пацаны,кто пробовал-отпишитесь,у меня на 312.** какойто версии кривозябра была дикая,иероглифы были вместо букв...надеюсь тут не будет...

Попробуй и отпишись :rolleyes:
 
Спасибо, попробуем заценить, вот только шнурок прикуплю у вас. :)

upd. Вот завтра и заценим... :)
 
Читать умеете?
программа для ККЛ адаптера.
И неважно ком-порт или юсб.

ну мою машину прога не прочитала,адаптер был как раз переходной COM-USB из-под ваг-кома-311 и это не смотря на то что при тесте пишет-ОК,вариантов может быть мильон и маленькая тележка как всегда,но имхо или прога эта бесплатная всё же ещё сыровата или же она заточена под свой шнурок B)
 
Работает с любом ккл адаптером, если работает с ваг-ком 311 и вы уверены в исправности адаптера/авто - ищите проблему в настройках.
 
Geetler написал(а):
Работает с любом ккл адаптером, если работает с ваг-ком 311 и вы уверены в исправности адаптера/авто - ищите проблему в настройках.

кто спорит,я отписываюсь просто для справки :)
систему забыл-виста у меня,может стояла бы ХР и прокатило бы :unknw:
 
byasha написал(а):
Ром думаю нет т.к. 908 заточен под ЮСБ а 311 и Вася 1.1 под СОМ порты.

один фик виртуальный ком порт у ЮСБишного. Тока я так и не понял будет работать или нет? Ведь VAG 908:
"поддерживает диагностику автомобилей имеющих поддержку OBD-II-ISO (ISO-9141 и ISO-14230 - KWP2000) протоколы диагностики. Поддерживаются все основные функции OBD-II-протоколов - считывание и стирание кодов неисправностей, просмотр текущих параметров, просмотр результатов специальных тестов (мониторов), просмотр фотографий текущих параметров на момент записи кода неисправности и пр."
:unknw: чота я не догоняю мальца :)
 
AKD2 написал(а):
Я проблем не вижу, можно и на W2K, если не требуются обновление после SP4, IE6, .NET Framework. С ними начнутся тормоза. Особенно с Framework.
Ну и смысл в ВАСЯ, если для моего мономотроника VagTool/VagCom 311 более чем достаточно.
Lelik78, в чем прблема, подробнее можешь? Я попробую просто для спортивного интереса поставить, мне всёравно переустанавливать систему, после тормозов вышеперечисленного, наверно даже не буду ставить последнее обновление, которое после SP4.

не запускается и все,в дисп.задач грузит проц на 99 процентов секунд на 7 и пропадает,ноут древний тошиба текра 8100,но эльза 3.2 и этка 7 работают,ОС win2000 sp4,чтоб эльза заработала пришлось обновить NET Framework-может и в нем проблема,так же возник спортинтерес,буду мучать
 
Geetler написал(а):
Работает с любом ккл адаптером, если работает с ваг-ком 311 и вы уверены в исправности адаптера/авто - ищите проблему в настройках.

Проверьте, и при необходимости поправьте номер COM-порта в системе.
У меня, после установки драйвера, Com-порт преобразователя USB, изменил свой номер на 11-й, вследствии чего перестал находиться KKL-адаптер и в 311 версии.
После принудительного изменения (в свойствах) на COM2 - все нормальнл заработало.
 
Проверил всё нормуль.На компе в гараже с адаптером ККЛ-СОМ и на ноуте через переходник СОМ-USB(Мастеркит) работает отлично.
Что характерно, при попытке подключится к блоку" электроника бортовой сети"311.2 писал,что "невозможно из-за большого количества ошибок при подключении",а ВАСЯ сразу подцепил этот блок.

 
konik-75 написал(а):
Проверил всё нормуль.На компе в гараже с адаптером ККЛ-СОМ и на ноуте через переходник СОМ-USB(Мастеркит) работает отлично.
Что характерно, при попытке подключится к блоку" электроника бортовой сети"311.2 писал,что "невозможно из-за большого количества ошибок при подключении",а ВАСЯ сразу подцепил этот блок.

+1 все как у аффтора
 
Lelik78 написал(а):

Я отказался от этой затеи, 128 МБ памяти мало для W2K, еле ползет, или надо вскрывать, занятся кулером, по моему процессор не охлаждается и сбрасывает скорость. Да и своп два раза больше оперативки, постоянно пилит.
 
Что-то не могу скачать, может кто-кинет другую ссылку? Спасибо!
 
konik-75 написал(а):
Проверил всё нормуль.На компе в гараже с адаптером ККЛ-СОМ и на ноуте через переходник СОМ-USB(Мастеркит) работает отлично.
Что характерно, при попытке подключится к блоку" электроника бортовой сети"311.2 писал,что "невозможно из-за большого количества ошибок при подключении",а ВАСЯ сразу подцепил этот блок.

На наших авто 311 не читает 09 блок (об этом даже указано на сайте росс-тэч). 409 и Вася читают без проблем.
 
Что-то с сайта скачать уже нельзя :( может кто-нибудь из облатателей на мыло кинуть?
 
Назад
Сверху Снизу