Выбор ролика и натяжителя ремня ГРМ

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 153К

Лучшие из соотношения цена качества

  • SNR

    Голосов: 14 2,6%
  • Optimal

    Голосов: 10 1,9%
  • SWAG

    Голосов: 23 4,3%
  • Febi

    Голосов: 22 4,1%
  • Gates

    Голосов: 51 9,5%
  • HK

    Голосов: 0 0,0%
  • Ruville

    Голосов: 18 3,4%
  • Ina

    Голосов: 293 54,8%
  • SKF

    Голосов: 104 19,4%

  • Всего проголосовало
    535
Ничего не знаю. При пробеге 82тыс менял все ролики и все чуть живые шумят. пищат все INA
 
Заказал ролик грм от SKF - пришел ролик Litens с подшипником от NSK (думаю что это очень даже хорошо) - цена 40$
Ремень Gates - произведен в Бельгии,цена - 27$.
В ближайшее время - заменю. :drive:
 
ролик INA(2 ремня переживает легко!!) и ремень CONTITECH 90 000 продержится в легкую и даже до 120 000 км опробовано в такси на пассате 1.8 RP :rolleyes:
ремень Lemförder на генератор хорош!
 
заказал набор SKF, интересно чей ремень там будет
 
ремень тоже SKF оказался, не знал что ремни они тоже производят
 
Подскажите плиз. Купил ремкомплект ГРМ Gates, помпу Airtex. Это все в экзисте посаветовали. А знакомый говорит -надо ремень оригинал брать. Вот я сижу теперь и репу чешу, может ремень грм оригинал докупить, или у меня не все так плохо.???
 
Gates тоже не плох,помпу лучше сдать им обратно и купить хотя бы hepu c металлической крыльчаткой
 
если металл,то ставь! не че не понял насчет хепу(по ссылке) я купил сейчас под замену ее там крыльчатка металлическая, рем комплект ваговский,там ремень гятес,ролики нтн,поэтому можно все купить по отдельности тоже самое,да будет буджетней!
 
К сожалению в голосовании очень низкий рейтинг у Ruville, хотя этот упаковщик пакует в основном Ina и SKF. Рекомендую обратить внимание, т.к. цены могут быть ниже.
 
взял ролик Ina - визжит как свинья. :mad: :mad: :mad:
 
Поставил SKF - завизжал. Поехал до мастера, тот глянул, сказал - олень! И ослабил его :) Теперь ролик тарахтит, зараза :( Подумываю плюнуть и попробовать JP Group...
 
dimos-ka написал(а):
Поставил SKF - завизжал. Поехал до мастера, тот глянул, сказал - олень! И ослабил его :) Теперь ролик тарахтит, зараза :( Подумываю плюнуть и попробовать JP Group...

Отпишись потом, тоже задрал... этот INA, так и хочется сказать ему IдиNAхер (прошу прощения за выражение). Достал визгом реально. :mad: :mad: :mad:
 
nemo0775 написал(а):
Отпишись потом, тоже задрал... этот INA, так и хочется сказать ему IдиNAхер (прошу прощения за выражение). Достал визгом реально. :mad: :mad: :mad:

Попробуй ослабить, может, перестанет...
 
У меня стоят все ролики INA, а помпа SKF с металлической крыльчакой, уже 30 тысяч пробежали - никаких проблем.
Ремни можно брать неоригинал, но ведущих производителей, которые и поставляют на конвеер ремни - GATES, DAYCO, CONTITECH, можно и Бош.
 
Partizanen написал(а):
У меня стоят все ролики INA, а помпа SKF с металлической крыльчакой, уже 30 тысяч пробежали - никаких проблем.
Ремни можно брать неоригинал, но ведущих производителей, которые и поставляют на конвеер ремни - GATES, DAYCO, CONTITECH, можно и Бош.

Ремень грм Dayco гов..о, насоветовали мне такой в магазине, не отходил 45т.к. зубья начали отваливаться, хорошо вовремя проверил.
Теперь использую Contiech.
 
sergei18hockey написал(а):
Ремень грм Dayco гов..о, насоветовали мне такой в магазине, не отходил 45т.к. зубья начали отваливаться, хорошо вовремя проверил.
Теперь использую Contiech.

Хм, странно, рановано он у вас развалился. А так Dayco порой в оригинале идёт.
В принципе в связи с последними тенденциями и лотерейным качеством за всеми резинками и ремнями надо следить регулярно и проверять постоянно.
 
Febi по роликам упаковщики - кладут в свои коробки INA
 
Назад
Сверху Снизу