Выбор ролика и натяжителя ремня ГРМ

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 153К

Лучшие из соотношения цена качества

  • SNR

    Голосов: 14 2,6%
  • Optimal

    Голосов: 10 1,9%
  • SWAG

    Голосов: 23 4,3%
  • Febi

    Голосов: 22 4,1%
  • Gates

    Голосов: 51 9,5%
  • HK

    Голосов: 0 0,0%
  • Ruville

    Голосов: 18 3,4%
  • Ina

    Голосов: 293 54,8%
  • SKF

    Голосов: 104 19,4%

  • Всего проголосовало
    535
Partizanen написал(а):
Хм, странно. Когда я брал натяжной ролик INA везде и всюду было написано made in germany.
А вообще с запчастями я уже не первый раз наблюдаю такое, когда заказывают одно, а им привозят другое, нередко то, что в прайсе дешевле и порой существенно.Иногда наоборот и разница только в упаковке и цене.
И пес его знает, как это избежать, ведь в 99% случаев предварительно рассмотреть нужную деталь перед заказом невозможно.

В коробке тоже германия и правильный артикул. После начал изучать и спрашивать интернет и обнаружил эту Ina с таким артикулом в двух шопинг-запчастей с прилагаемыми фотками, еле но заметно видно те же самые надписи. В одном корея и канада, в другом тайвань и франция
Получается в экзисте не нае@aли? и эта есть ina?
не радует только то, что
denvick @ Oct 21 2011 написал(а):
Почему в опросе нет Litens? Эта фирма на ряду с SKF и INA является оф. поставщиком.

и очень печалит :( Сейчас думаю ставить ее или нет.
 
Всем привет! собрался менять ролики и ремень,заказал VAG,что придет напишу! Вот только размышляю,надоли менять гидронатяжитель,как его проверить на работоспосбность? пробег 135000,мотор АRX
 
недавно менял грм ремень и помпу, ролик skf помпа hepu ремень continental. моему удивлению не было предела когда я видел что до замены стояло тоже самое (кроме ремня за 50 тк надпись не сохранилась) во время предидущей замены ставили оригинал. возможно кому то будет полезна моя информация
 
Сегодня забрал комплект грм vag,ремень там GATES сделан в Украине(на коробке ремня написано Англия) ролики япония ну естественно на общей коробке написано Германия
 
shmell написал(а):
Сегодня забрал комплект грм vag,ремень там GATES сделан в Украине

Что,ремни GATES уже на Украине начали штамповать? Там так и написано на ремне?
 
Boring написал(а):
Что,ремни GATES уже на Украине начали штамповать? Там так и написано на ремне?

так на нем написано,причем с символикой фольцваген ауди.
 
Не так давно разговаривал с человеком,который на INA работает. Лет 5 назад INA производила большинство продукции непосредственно в Германии,сейчас же основные производства перенесли в разные чехии,китаи,тайвани и пр.,сократили количество рабочих на предприятиях германии и оставили тех,кто клеит этикетки и ставит чекухи на те запчасти которые в германию для упаковки и маркировки приходят из этих стран.Как правило запчасти произведенные в германии поставляются на автозаводы для авто производимых в той же германии. И подозреваю,что такая хрень сейчас не только с INA,но и со всеми производителями.
 
когда купил машину сразу решил поменять ремень грм на всякий случай, приехал в магаз и впарили мне ремень Dayco мол все берут не жалуются, в итоге проехал я на нём примерно 48000км. случайно от нечего делать полез поглядеть на него и был в шоке, на ремне распредвалов нехватает 9 зубъев, ещё бы одна поездка и хана клапанам, вот так бывает... в этот раз по совету интернета купил комплект грм с роликами Contitech и помпу Hepu...
 
купил ролики. Для дизеля взял Феби, надеясь что внутри ИНА, но на ролики вообще ни одной надписи. Для бензинки нашел ИНА сделанный в Словакии
 
sergei18hockey написал(а):
когда купил машину сразу решил поменять ремень грм на всякий случай, приехал в магаз и впарили мне ремень Dayco мол все берут не жалуются, в итоге проехал я на нём примерно 48000км. случайно от нечего делать полез поглядеть на него и был в шоке, на ремне распредвалов нехватает 9 зубъев, ещё бы одна поездка и хана клапанам, вот так бывает... в этот раз по совету интернета купил комплект грм с роликами Contitech и помпу Hepu...

Conti-всегда рулила ! Проехал 60 т. поменял на такойже а у старого только рисунки фирмы стёрлись и еле еле видные трещинки!
 
shmell написал(а):
Сегодня забрал комплект грм vag,ремень там GATES сделан в Украине(на коробке ремня написано Англия) ролики япония ну естественно на общей коробке написано Германия

На ремне написано MADE IN UK это Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии а не Украина. Сегодня тоже ремкомплект ремня грм получил. Ролики там Японские NTN написано.
 
Сегодня забрал Ina 530 0166 31 Водяной насос + комплект зубчатого ремня а в коробке : Ремень ГРМ 536 0204 10, Натяжитель ремня ГРМ Litens 979272 вместо 531 0252 30, Водяной насос вообще ни чего не написано
Покупал в EXISTE
 
всем привет может пригодиться -вот что выбрал я на двигатель AAH ремень ГРМ-Flennor 4233v 753 руб. ролик обвадной-Ina 531073110 700 руб. ролик натяжной-dello 301090243078с 317 руб. помпа-master-sport 539-wp-pc-ms 722 руб .цены указаны без учета доставки! :thankyou2:
 
Народ прошу совета,не хочу плодить похожие темы,поэтому спрашиваю здесь.Машина SEAT Cordoba 2008 6L движок 1,4 BXW, начал свирестеть натяжной ролик распредвалов,ну раз туда полезут хочу заменить комплект грм полностью оригинальный номер набора 036198119E,что нужно покупать только оригинал советовать не надо,вопрос по качественным заменителям.Для себя вроде определился с производителями:CONTITECH CT957K1,INA 530008910,SKF VKMA01121.Жду аргументированных советов,если можно с описанием комплекта ,что за производители лежат внутри.Заранее спасибо. :hat:
 
andr71 написал(а):
Народ прошу совета,не хочу плодить похожие темы,поэтому спрашиваю здесь.Машина SEAT Cordoba 2008 6L движок 1,4 BXW, начал свирестеть натяжной ролик распредвалов,ну раз туда полезут хочу заменить комплект грм полностью оригинальный номер набора 036198119E,что нужно покупать только оригинал советовать не надо,вопрос по качественным заменителям.Для себя вроде определился с производителями:CONTITECH CT957K1,INA  530008910,SKF  VKMA01121.Жду аргументированных советов,если можно с описанием комплекта ,что за производители лежат внутри.Заранее спасибо.  :hat:

Дык, а чего советовать, и так хорошие аналоги выбрал. Надежнее - только оригинал.
 
Задумался тут над заказом комплекта, а ремней гейтс - два штуки, какой брать? кто что думает?
Gates 5491 XS
Gates 8597-15491
 
stretin написал(а):
Задумался тут над заказом комплекта, а ремней гейтс - два штуки, какой брать? кто что думает?
Gates 5491 XS
Gates 8597-15491

незнаю, наверное упаковщики разные...
возьми другой фирмы и не парься, например Contitech...
 
stretin написал(а):
Задумался тут над заказом комплекта, а ремней гейтс - два штуки, какой брать? кто что думает?
Gates 5491 XS
Gates 8597-15491

Какой авто? Какой двигатель? :unknw:
 
AUM двигатель(как бы по номеру посмотреть можно) а вот авто вообще не имеет значения думается мне)

И кстати задумался тут, почему никто не говорит о GoodYear EP ремнях? на ская моего вот помимо того что делают отличные ремни так ещё и с "улучшенными характеристиками".
 
stretin написал(а):
AUM двигатель(как бы по номеру посмотреть можно) а вот авто вообще не имеет значения думается мне)

Как бы кому это надо? Тебе или нам? По каталогу гейтс - 5491 XS.
 
Назад
Сверху Снизу