Выбор ролика и натяжителя ремня ГРМ

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 152К

Лучшие из соотношения цена качества

  • SNR

    Голосов: 14 2,6%
  • Optimal

    Голосов: 10 1,9%
  • SWAG

    Голосов: 23 4,3%
  • Febi

    Голосов: 22 4,1%
  • Gates

    Голосов: 51 9,5%
  • HK

    Голосов: 0 0,0%
  • Ruville

    Голосов: 18 3,4%
  • Ina

    Голосов: 293 54,8%
  • SKF

    Голосов: 104 19,4%

  • Всего проголосовало
    535
Partizanen написал(а):
С ценами на ремни ГРМ вообще кучеряво, мне уже совсем скоро светит замена, а я еще никак не определился что брать - ремень Dayco стоит в районе 350 рублей,Contitech 500, Gates и Bosch по 650, и оригинал VAG почти 1100.
Вроде все бренды далеко не гумно, а такой разброс по ценам, что и не знаешь что брать.

Берите оригинал, на этом экономить не стоит.
 
jolobv написал(а):
Берите оригинал, на этом экономить не стоит.

Уже взял и поставил давно, правда всё же по советам мотористом взял бельгийский ремень GATES и немецкие ролики INA, полёт отличный :good:
 
Привет всем! Гольф 3 с мотором ABS. Подобрал ГРМ комплект - Gates 7883-11005
стоимостью 1404р. В этом комплекте какой фирмы ролик кладут?

Также возможно собрать отдельно:
5016 (ремень Gates) 303р.
531 0063 10 (ролик INA) 457р.

В итоге разница в цене ощутима. Но в комплекте ещё гайка и шпилька лежит.

Как лучше поступить?
 
Igosss написал(а):
Привет всем! Гольф 3 с мотором ABS. Подобрал по Экзисту ГРМ комплект

Partizanen уже ответил на Ваш вопрос (смотрите пост выше). Не стоит экономить, чтобы потом не было мучительно больно.
 
Это и так понятно, что экономить нельзя. Мне просто интересно почему комплект дороже и какой ролик в комплекте??? Суть то та же самая
И если я куплю раздельно, то где искать шпильку и тд.
 
Igosss написал(а):
Мне просто интересно почему комплект дороже и какой ролик в комплекте??? Суть то та же самая
И если я куплю раздельно, то где искать шпильку и тд.

Таковая ценовая политика, либо производителя, либо продавца.
Я тоже могу сказать, что комплект из ремня и ролика ГРМ на мой мотор дороже чуть ли ни на треть того же ремня и ролика, если покупать их по отдельности, что собственно я и сделал.
А чьего производства детали будут лежать внутри понять до момента получения на руки нереально.
 
Всекгда много шума из ничего...
Это хорошо, это плохо...
Опыт показвает, что любая зап. часть изготовлена в Китае, но под разным "ЛЕЙБЛОМ"
Имея опыт скажу одно, просверлите в сипораторе натяжительного подшипника отверсвие диаметром 1мм и "НАБЕЙТЕ" хорошей смазкой.
Проблемы со свистом, заклиниванием и выхадом из строя натяжителя, отпатут сами-собой!!!!
 
nikisik написал(а):
Всекгда много шума из ничего...
Это хорошо, это плохо...
Опыт показвает, что любая зап. часть изготовлена в Китае, но под разным "ЛЕЙБЛОМ"

Смысл то в том, что кроилово на таких запчастях зачастую ведёт к неминуемому попадалову, а привозят сейчас под заказ тоже нередко фиг знает что. Посему и темы такие, что лучше брать.
Есть еще немецкие оригинальные запчасти, сделанные в Германии, хоть их и очень мало.
 
Камрады кто знает подскажите на 1.4 TSI, ролик натяжения ремня он идет в сборе с механизмом? етка выдает номер 03C145299J, нехочу больше оригинал, хочу взять INA. Авто - VW Tiguan 1.4, симптомы - появился свист на холодную, с прогревом проходит, пробовал натянуть сильнее, разницы нет. Еще есть подозрения на помпу, но в форуме пишут что она должна свистеть и на горячую тогда. В общем хочу для начала ролик поменять, какие торксы нужны чтобы его снять? ельзы нет к сожалению...
 
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК, грядет замена грм ролика и помпы 1.6 BFQ ролик SKF ремень contitec, а вот помпа TOPRAN (Hans Pries 110 037 755) крыльчатка металлическая, стоит мне ее бояться или купить новую?
 
Арсен_Сочи написал(а):
помпа TOPRAN (Hans Pries 110 037 755) крыльчатка металлическая, стоит мне ее бояться или купить новую?

Я бы не рекомендовал, ибо Китай, лучше сразу поставить хорошую помпу типа SKF и забыть на 100 тысяч километров о помпе
 
может тогда старую вообще не трогать стоит вроде все оригинальное, пробег чуть больше 50 т.к, скока у нее ресурс???
 
Арсен_Сочи написал(а):
может тогда старую вообще не трогать стоит вроде все оригинальное, пробег чуть больше 50 т.к, скока у нее ресурс???

У меня родная помпа отходила 155 тысяч, при замене по регламенту на 150, т.е. на вторую замену ремня ГРМ с роликами
Когда менял у родной крыльчатка саморазобралась от пощупывания руками, а подпишник был еще будь здоров.
Вобщем имеет смысл в вашем случае оставить родную
 
может я не так написал, после ТО помпа прошла больше 50 т.к. я интересовался там ставят только оригинальные запчасти вот и предполагаю что стоит оригинал
 
Забавный опрос. А где Дайко - мировой лидер по ремням? Я себе поставил именно его.

Извинтиляюсь. Не сразу увидел, что тема только роликам посвящена.
SNR, INА. - вот 2 лучшие по роликам.
 
Я себе поставил ролик Ина. Ремень Дайко.
Когда менял, обнаружил от старого хозяина безымянные ролик и ремень, к-рые, однако, достойно прошли более 50 тыс.км. И прошли бы еще тысяч 20-25 без проблем, судя по их состоянию.
Для интереса пытался снятый ремень грм порвать становым усилием. Т.е. наступил ногой и руками тянул вверх. Ничего не вышло. Крепкий падла. Рановато поменял.
Имхо при грамотной установке с нормальным роликом, нормального качества парочка ремень+ролик отпахает без вопросов 90-100 тысяч.
 
Оригинал ролик прошел 120 тык. Каждые 60 тыщ ремень контитек, когда снамаю даже трещинок и усталости на глаз не видно ролик ина :drive:
Обычно там меняю сальники валов прицепом, деталь копеечная и не лазить потом десять раз.
 
ремень Дэйко
ролик Ина
помпа ВАГ (к стати отличия значительны от всех остальных хороших производителей, ходил по рынку крутил в руках, сравнивал)
 
Пришла Ina 531 0252 30. Достав с упаковки ролик, на корпусе натяжителе "made in canada 979272 Litens", на подшипнике "6006RS China Litens". Погуглив и посмотрев фотки крупным планом эту Ina, везде то же самое, только подшипники корея или тайвань или как у меня китай. Вот тебе и хваленая ина. :mad:
 
Shvets написал(а):
Пришла Ina 531 0252 30. Достав с упаковки ролик, на корпусе натяжителе "made in canada 979272 Litens", на подшипнике  "6006RS China Litens". Погуглив и посмотрев фотки крупным планом эту Ina, везде то же самое, только подшипники корея или тайвань или как у меня китай. Вот тебе и хваленая ина. :mad:

Хм, странно. Когда я брал натяжной ролик INA везде и всюду было написано made in germany.
А вообще с запчастями я уже не первый раз наблюдаю такое, когда заказывают одно, а им привозят другое, нередко то, что в прайсе дешевле и порой существенно.Иногда наоборот и разница только в упаковке и цене.
И пес его знает, как это избежать, ведь в 99% случаев предварительно рассмотреть нужную деталь перед заказом невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу