Выбор ролика и натяжителя ремня ГРМ

Лучшие из соотношения цена качества

• SNR

Голосов: 14 2,6%
  • Optimal

Голосов: 10 1,9%
  • SWAG

Голосов: 23 4,3%
  • Febi

Голосов: 22 4,1%
  • Gates

Голосов: 50 9,4%
  • HK

Голосов: 0 0,0%
  • Ruville

Голосов: 18 3,4%
  • Ina

Голосов: 292 54,8%
  • SKF

Голосов: 104 19,5%

• Всего проголосовало
    533

vitas1311

Мастер советчик
Реакции
3
Авто
VW B4 ADZ 1995 седан
извиняюсь что влез, но хотел спросить, менял ремень и ролик 10000 км назад ролик правда мейли ремень сонтитек и вот лажа толи с роликом толи с ремнём - слышен при прогретом двигателе шелест, плиснуть стоит водичкой на ремень грм и шелест прекращаеться на время, пока не просохнет ( секунд на 5 ), неужели ремень гавно

Kraftwagen

Мастер советчик
Реакции
24
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1993г.Mitsubishi l-200 4d56 2005г.
vitas1311 написал(а):
извиняюсь что влез, но хотел спросить, менял ремень и ролик 10000 км назад ролик правда мейли ремень сонтитек и вот лажа толи с роликом толи с ремнём - слышен при прогретом двигателе шелест, плиснуть стоит водичкой на ремень грм и шелест прекращаеться на время, пока не просохнет ( секунд на 5 ), неужели ремень гавно
Мож перетянул?

asterix71

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat 2.0 1991, 2E
поставил себе ремень Гётс - через 20 тыс ремнь просто лопнул, поставил Бош усиленный, ролик ИНА - 60 тыс полет нормальный! То же самое было со свечами, поставил СКТ и выкинул через 1000 км пробега, на Боше катаюсь 30 тыс вполне нормально!

Partizanen

Я VAG любил...
Реакции
143
Авто
VW Боря 2.0 AQY на ручке 02J была, TLC Prado 120 1GR-FE
С ценами на ремни ГРМ вообще кучеряво, мне уже совсем скоро светит замена, а я еще никак не определился что брать - ремень Dayco стоит в районе 350 рублей,Contitech 500, Gates и Bosch по 650, и оригинал VAG почти 1100.
Вроде все бренды далеко не гумно, а такой разброс по ценам, что и не знаешь что брать.

Partizanen

Я VAG любил...
Реакции
143
Авто
Falke-5 написал(а):
имхо-возьми оригинал VAG,на фига эта рулетка,сам знаешь,в этих вещах кроилово-попадалово,а оно нам надо :unknw:
Скорей всего так и будет, хотя выше ты писал что в оригинале идёт Gates. А так да, ремень ГРМ и ролик не та вещь на которой можно экономить.

Falke-5

Der Golf
Реакции
583
Авто
Ford_Kuga_TDCi
да,у меня Gates был,ну и чё,Bosch сам заказывает ремни у Gates,что за проблемы,подумаешь :unknw: лишь бы не палёный B)
да и Contiтech там может лежать,тоже ничего :rolleyes:

DaemonB4

Пассатовод
Реакции
14
Авто
Passat B4 Variant 2.0 AGG МКП 96г (Пожиратель Пространства), был ВАЗ-21043 97г (12 лет безупречной службы)
Ремень - Contitech, ролик/натяжитель - брал INA, Ruville, SNR - внутри в 95% случаев упакована INA. Сколько торговали пока работал в магазе запчастей (лет 5 примерно) - ни одного плохого отзыва, при условии что покупали комплект (а не только ремень, например) - не припомню. Ремни кстати еще хорошие Optibelt.
ЗЫ. Себе кстати всегда беру связку Конти/Ина. Тут главное что, на мой взгляд? Не затягивать с заменой! :) 60т. - и в помойку, неважно как он (ремень, ролик) там выглядит, хоть насквозь блестючий.

kalifornia

Оракул
Реакции
862
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Ролик всегда беру Febi,а ремень дешёвый 6$.Ремень еще родной,прошел 100.000 весь уже перетресканый жду когда лопнет,тогда и поставлю новый может даже без замены ролика,с родным пока всё ок(роликом).Новые ролик и ремень всегда лежат в багажнике(запас).

Теоретик

Мастер советчик
Реакции
10
Авто
Skoda Octavia, 1.6 AKL, 2002г
kalifornia написал(а):
Ролик всегда беру Febi,а ремень дешёвый 6$.Ремень еще родной,прошел 100.000 весь уже перетресканый жду когда лопнет,тогда и поставлю новый может даже без замены ролика,с родным пока всё ок(роликом).Новые ролик и ремень всегда лежат в багажнике(запас).
Вам то можна ездить пока не развалится хоть ролик, хоть ремень порвётся. :good: И самое дешёвое всё брать.

kmamkua

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
SkodaOctaviaA5 1.6 BSF 2006
Брал ремкомплект VAG оригинал - лежал ролик SKF и ремень похожий на contytech но не было лого фирмы, родные стояли тоже SKF и ремень Dayco

kalifornia

Оракул
Реакции
862
Авто
kmamkua написал(а):
Брал ремкомплект VAG оригинал - лежал ролик SKF и ремень похожий на contytech но не было лого фирмы, родные стояли тоже SKF и ремень Dayco
У нас никогда не видел таких ремкомплектов,ролик отдельно ремень отдельно.

neoPLAN

Мастер советчик
Реакции
3
Авто
mk IV 1.8T 2002 AGU
для AGU нет такого номерка комплекта?

Partizanen

Я VAG любил...
Реакции
143
Авто
neoPLAN написал(а):
для AGU нет такого номерка комплекта?
В каталогах Экзиста если порыть, то думается можно разобраться есть или нет, там несложно

Partizanen

Я VAG любил...
Реакции
143
Авто
neoPLAN написал(а):
да чтот не вышло(
Вот номерок по которому на твой мотор Экзист выдаёт комплект для замены ГРМ(идёт как ремкомплект ГРМ) - 1 987 948 169. Выбор там большой :good:

Марина Макс

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW POLO 3 1,4 2001г АКП
Меняю ремень ГРМ и ролики, сервисной книжки нет, необходимо знать метки коленвала и распредвала. Как узнать??? :) :drive:

kalifornia

Оракул
Реакции
862
Авто
Лежал в запасе ролик Febi(на корпусе написано ina),дал соседу по экстренному случаю.Через 2 дня он мне привез тот же Febi,но открыв упаковку увидел там GMB.Подскажите кто сталкивался с этой фирмой,первый раз встречаю.Погуглив понял что эта фирма работает для японских авто.

Alex_LAN

будем разбираться...
Реакции
86
Авто
MMC Pajero2 4D56 коротыш на механике, на рессорах, SuperSelect, на хабах, BFG MT 31", R/D Lock
kalifornia написал(а):
...увидел там GMB.Подскажите кто сталкивался с этой фирмой...
Хорошая контора для японо-корейцев. Поставщик на конвеер.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек
Сверху