Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

В обслуге применяют различные приспособления.
 
Например, что, воронка+тонкий шланг?
 
не помню точно ,на этой кпп.вроде в районе левой полуоси.пробка под внутр.шестигранник на 17.ничего домкратить не нужно.
Например, что, воронка+тонкий шланг?
почему бы и нет?
 
Да хоть змеевик,лишь бы результат был.
 
не помню точно ,на этой кпп.вроде в районе левой полуоси.пробка под внутр.шестигранник на 17.ничего домкратить не нужно.

Именно там.
Но она же сбоку, т.е. наливать как-то нужно сверху через что-то..

Через сапун говорят типа удобней, сверху лить..
 
masterjest666 написал(а):
Именно там.
Но она же сбоку, т.е. наливать как-то нужно сверху через что-то..

Через сапун говорят типа удобней, сверху лить..

ну и что что с боку?.через сапун тоже не из ведра льется. к то му же эту пробку всеравно откручиать.хотя бы для контроля уровня.а если не открутить то масло прсто не пойдет в коробку,т. к. воздуху не будет выхода.(на сапун нужно плотно одевать какой нибудь шланг)и дырка B) там 8мм
но если так удобнее,то никаких препятствий для этого нет.откр.контрольку и льешь в сапун.
 
Для проверки уровня контролька не нужна. Известно сколько точно лить в коробку, тем более, что масло из коробки особо не девается никуда, потому и лить столько, сколько слил)))

Еще говорили, что можно через датчик заднего хода..

Я просто не разу этого не делал, и не хотелось бы слив масло, сидеть и куковать)) Так что, прошу понять, за глупые вопросы..
 
Для проверки уровня контролька не нужна.
если не открутить контрольку,то масло самотеком просто не пойдет в кпп через сапун.нужен шприц.
 
Теперь понятно.
Т.е. через контрольку, которая сбоку коробки, через нее лить вы советуете, например воронкой и шлангом, так?
 
masterjest666 написал(а):
Теперь понятно.
Т.е. через контрольку, которая сбоку коробки, через нее лить вы советуете, например воронкой и шлангом, так?

ага! ;)
 
Возможно вопрос будет глупым, но подскажите какую коробку можно ставить на Фольксваген Пассат 3 1,8 моно? Подойдет ли от 2-х литрового инжектора? На что обращать внимание? я пол дня читаю и запутался в буквах, цифрах....
Случилось в общем следующие: по дороге на море появилось, так сказать, две больших дырки в корпусе, одна сверху, другая изнутри, в сторону сцепления. Масло соответственно вытекло. Дырки я заделал, домой вернулся. Но вот в очередной раз открутился у меня ШРУС, я его закрутил и после появился сильный хруст, при переключении и если под нагрузкой ехать (на 4-й, 5-й педаль газа отпускаю хруст очень сильный). В общем решил поменять коробку, помогите подобрать...
 
я пол дня читаю и запутался в буквах, цифрах....
ну и не забивай свою голову.ставь от 2.0 ,все будет ОК.
 
да я и хочу что бы она просто ехала, по крайней мере как сейчас)))
 
так и будет ехать.как ехала. :hat:
 
она подойдет мне? в плане установки, креплений и пр.? или надо снимать свою и подбирать??
 
все подойдет.один в один
 
Доброго времени суток!

Имеется seat toledo 1992, 2e, 5 мкпп, буквы AMC.
Коробка мертва.
Обзвонил кучу разборок, есть коробка 2AYM по словам дяди встанет, сказал еще что с дизеля.
Вопрос: 2AYM встанет вместо AMC и какого результата по динамике ожидать?
Спасибо!

 
гдето косяк. :unknw: AYM пробивается как кпп для ауди.
может на разборках поспрашивать кпп для Фольксваген Гольф 2-3.
АМС это обыкновенная кпп.тип 020.
а вообще ,если вместо бензиновой поставить дизельную.то динамика упадет.
 
popov2 написал(а):
гдето косяк. :unknw: AYM пробивается как кпп для ауди.
может на разборках поспрашивать кпп для Фольксваген Гольф 2-3.
АМС это обыкновенная кпп.тип 020.
а вообще ,если вместо бензиновой поставить дизельную.то динамика упадет.

Работник этой разборки косяк, я перезвонил уточнить буквы, он все подтвердил, я ему что она от ауди, а он мне что там на всех коробках значки ауди и фольца :fool:
Ищу дальше коробочку :)
 
ну так спрашивай не на сеат а на гольф. :)
сколько попадал натаких продавцов.
-на сеат кпп есть?
-нету!
-а на гольф?
-на гольф есть .
:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу