Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

Если можно еще вопросик, упомянутые мной коробки CHD, DFP, ATH на каких машинках обычно устанавливались и с какими двигателями?
 
Фольксваген Гольф 2-г3 дизель.
 
Всем привет! Вообщем нашел на разборе коробас от Гольф 3, 1,9 турбо дизеля - CHD, сегодня снял свою и ... А первичные валы то разные, диаметр моего - 22мм и 28 шлицев, а диаметр у дизельной 20мм и 24 шлица. Короче пришлось еще и диск сцепления менять, подошел от бензинки 1,8л. Я почему-то считал что на 2литровой СНЕ и дизельных первичные валы одинаковые :unknw:
Собрал, выехал - коробка в норме. Приятно удивился разогнав до 100 на 4 передаче при 3000 об. двигателя, на своей коробке те же цифры были на 5. А сейчас на 5 при 100 км/ч, двиг крутится 2500 об. Полагаю должна бы и экономия топлива на трассе присутствовать при таких то показаниях :rolleyes:
Вообщем поездим и поглядим что да как, о результатах отпишусь.
Кстати коробка встала примерно в 250 баксов, в принципе не дорого, я полагал будет подороже :good:
 
alexkav&audi написал(а):
Всем привет! Вообщем нашел на разборе коробас от Гольф 3, 1,9 турбо дизеля - CHD, сегодня снял свою и ... А первичные валы то разные, диаметр моего - 22мм и 28 шлицев, а диаметр у дизельной 20мм и 24 шлица. Короче пришлось еще и диск сцепления менять, подошел от бензинки 1,8л. Я почему-то считал что на 2литровой СНЕ и дизельных первичные валы одинаковые :unknw:
Собрал, выехал - коробка в норме. Приятно удивился разогнав до 100 на 4 передаче при 3000 об. двигателя, на своей коробке те же цифры были на 5. А сейчас на 5 при 100 км/ч, двиг крутится 2500 об. Полагаю должна бы и экономия топлива на трассе присутствовать при таких то показаниях :rolleyes:
Вообщем поездим и поглядим что да как, о результатах отпишусь.
Кстати коробка встала примерно в 250 баксов, в принципе не дорого, я полагал будет подороже :good:

передачи длиннее стали, разгон до сотни по времени тоже увеличилса ?
 
Viktor32 написал(а):
передачи длиннее стали, разгон до сотни по времени тоже увеличилса ?

Честно говоря секундомером не засекал, но по ощущениям как бы особых изменений я не заметил. Хотя по логике если передачи стали длиннее то и время разгона должно увеличиться.
 
Здравствуйте форумчане,помогите пожалуйста...на Кадике стоит коробка FFC,позавчера она сказала "кря",есть ли какая-то альтернатива,потому что FFC нигде не могу найти.... :unknw:
 
DriverU написал(а):
Здравствуйте форумчане,помогите пожалуйста...на Кадике стоит коробка FFC,позавчера она сказала "кря",есть ли какая-то альтернатива,потому что FFC нигде не могу найти.... :unknw:

DXB,DCE,EQV
 
DriverU написал(а):
Здравствуйте форумчане,помогите пожалуйста...на Кадике стоит коробка FFC,позавчера она сказала "кря",есть ли какая-то альтернатива,потому что FFC нигде не могу найти.... :unknw:

Проще/дешевле купить от Гольф-2,3 КПП-085 и внутренности перебросить в "свой" корпус. Например, у меня стоит КПП с кодом 8Р от Поло 1989 г.в. B) :good: По передаточным отношениям лучше, чем FFC
 
Добрый день! Прошу прощения за вопрос не в тему...
В коробке появился шум, похожий на гул подшипника. Причем не сразу удалось определить что это в коробке. Можно ли его хотя бы временно устранить заливкой в коробку какой-нибудь химии (Хадо, Форсан и др.) или снимать однозначно и менять всё изношенное? Впереди предстоит дальняя поездка разбирать сейчас нет времени...
Спасибо!
Если Вам не трудно, подскажите плз. коробку WVWZZZ1HZVW046790. Ещё раз спасибо!
 
Подскажите какие коробки МКПП подойдут на VW POLO 1.4 1998
 
Значит от гольфа 3 1.4 пойдет?
 
Доброго здоровья форумчане.
Подскажите пожалуйста. Встал вопрос о замене МКПП на Passat B4 двигатель ABC. Какую коробку можно поставить? Желательно чтобы передачи были подлиннее. Мотор прет хорошо, достало при 100 км. 3000 оборотов.
С уважением, зараннее спасибо.
 
доброго времени суток!!!! подскажите пожалуйста подойдет ли коробка 6-ти ступка от golf 4 1.8 VIN: 9BWKE61J534068656 на golf 4 2.0 VIN:9BWGK61J734011745???? и будт ли плюсы, просто есть возможность приобрести за шапку сухарей такую каробочку!! за ранее благодарен!!
 
прошу прощения что дублирую сообщения, но уж очень интересно!!!!
подскажите пожалуйста подойдет ли коробка 6-ти ступка от golf 4 1.8 VIN: 9BWKE61J534068656 на golf 4 2.0 VIN:9BWGK61J734011745???? и будт ли плюсы, просто есть возможность приобрести за шапку сухарей такую каробочку!! за ранее благодарен!!
 
Lavr 61_rus написал(а):
доброго времени суток!!!! подскажите пожалуйста подойдет ли коробка 6-ти ступка от golf 4 1.8 VIN: 9BWKE61J534068656 на golf 4 2.0 VIN:9BWGK61J734011745???? и будт ли плюсы, просто есть возможность приобрести за шапку сухарей такую каробочку!! за ранее благодарен!!

Не путай мягкое с длинным! :fool:
1. Приведенная таблица для моделей КПП 02К
2. На Гольф-4, с мотором 2,0 стоит модель КПП 02J
3. И ЧТО ты хочешь еще ЗАКОЛХОЗИТЬ? шестиступки на 1,8 атмосферники не ставились!, а ставились опять же 02J. Ты нормальный? :wall:
 
Назад
Сверху Снизу