Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

inkognito@ написал(а):
Не путай мягкое с длинным! :fool:
1. Приведенная таблица для моделей КПП 02К
2. На Гольф-4, с мотором 2,0 стоит модель КПП 02J
3. И ЧТО ты хочешь еще ЗАКОЛХОЗИТЬ? шестиступки на 1,8 атмосферники не ставились!, а ставились опять же 02J.  Ты нормальный? :wall:

Я обсалютно нормальный!!!! По твоему я зачем задавал этот вопрос??? Наверное потому что не владею нужной информацией!!! А если ваше величество стремают подобные вопросы, не отвечай на них......
 
Добрый день! Пробило корпус МКПП, коробка 02А, код CEW. Двигатель 1.8 ABS, какую коробку можно поставить взамен?
 
VoWa написал(а):
Polo Classic, Polo Variant, Caddy 085

Коробка DCJ 085, дата выпуска с 01.96 до 09.98.
Объем заправочного масла 3.1 литра, и далее сноска не примечание такого вида
2) Ab Getriebebaudatum 23 10 5 Öleinfüllmenge auf 2,7 l abgesenkt, Getriebegehäuse geändert => Seite 34-42
что приблизительно говорится, что с даты выпуска КПП 23.10.1995 объем заправочного масла составляет 2.7 литра, изменение корпуса КПП смотрите на стр. 34-42.
Как то раньше заливал масло через спидометр 3.1 литра, и вот недавно удалось открутить контрольно заливную для смены и оттуда хлынуло масло. Через контролку ~2.7 литра вошло.
Судя по данным которые вы выложили, начало даты выпуска не совпадают. Почему? :unknw:
Хотелось бы взглянуть на стр. 34-42.
 
Господа, подскажите пожста... GOLF 3 92г. 1,8 AAM купил недавно, не нравится как гудит КПП (по VINу стоит ATH ориг № 020 300 050 RX) если искать на замену, то может есть коробка которая лучше подходит, например от более мощного и более свежего авто...
 
Если хоть немного проявить интерес и поискать информацию,то станет ясно, что для коробок 020(4Т),и в часности для АТН,идут оптимальные передаточные отношения.Я не уверен,но по таблице выходит коробки 020 ставились до 96-97года.Посмотреть передаточные отношения можно тут.
Кстати твоих лошадей для этой коробки реально мало,меняй поршня и распредвал,будет ABC +15л.с.
 
Lavr 61_rus написал(а):
Я обсалютно нормальный!!!! По твоему я зачем задавал этот вопрос??? Наверное потому что не владею нужной информацией!!! А если ваше величество стремают  подобные вопросы, не отвечай на них......

Ну если ты нормален и адекватен, то откуда у "нормального" может взяться такая инфа:
подскажите пожалуйста подойдет ли коробка 6-ти ступка от golf 4 1.8

инфа обычная! найти легко! Но искать лень, поэтому задаются глупые вопросы!

Такой вопрос аналогичен такому: - подойдет ли коробка от КАМАЗа на golf 4 1.8 ???

ИМХО. Это что, "поколение пепси" подтверждает статистику? B)
 
Shvets написал(а):
Коробка DCJ 085, дата выпуска с 01.96 до 09.98.
Объем заправочного масла 3.1 литра, и далее сноска не примечание такого вида
2) Ab Getriebebaudatum 23 10 5 Öleinfüllmenge auf 2,7 l abgesenkt, Getriebegehäuse geändert => Seite 34-42
что приблизительно говорится, что с даты выпуска КПП 23.10.1995 объем заправочного масла составляет 2.7 литра, изменение корпуса КПП смотрите на стр. 34-42.
Как то раньше заливал масло через спидометр 3.1 литра, и вот недавно удалось открутить контрольно заливную для смены и оттуда хлынуло масло. Через контролку ~2.7 литра вошло.
Судя по данным которые вы выложили, начало даты выпуска не совпадают. Почему? :unknw:
Хотелось бы взглянуть на стр. 34-42.

Масло ТРи литра (залитое по уровню) из КПП может вылиться до полулитра в нагретом состоянии.. Проверено мной давно.

В Эльзе косяков навалом. Во всех модификациях корпусов КПП модели 085 пишут в разного рода тех. литературе, что объемы масел от 2,4 литра, до 3,1! Но на самом деле правильный ответ: 3,1 л.
 
Как то раньше заливал масло через спидометр 3.1 литра, и вот недавно удалось открутить контрольно заливную для смены и оттуда хлынуло масло. Через контролку ~2.7 литра вошло.
Судя по данным которые вы выложили, начало даты выпуска не совпадают. Почем
на самом деле корпуса разные.если контролька на редукторе,в районе п.оси то 3.1л,а если спереди на корпусе то 2.7л.в этих кпп изменена система смазки,имеется "вдосток" для смазки шестерен пятой пер.но при таком уровне шестерни не достают до масла и смазка только за счет этого водостока.
так что от греха подальше лучше влить 3.1л.
 
popov2 написал(а):
на самом деле корпуса разные.если контролька на редукторе,в районе п.оси то 3.1л,а если спереди на корпусе то 2.7л.в этих кпп изменена система смазки,имеется "вдосток" для смазки шестерен пятой пер.но при таком уровне шестерни не достают до масла и смазка только за счет этого водостока.
так что от греха подальше лучше влить 3.1л.

контролька спереди на корпусе. Хорошо, остатки около 300 грамм долью через спидометр сегодня. Будет всего 3.0 литра а не 3.1 литра. 100 грамм не существенно?
 
Здравствуйте, товарищи. У меня поло с коробкой ETD, я так понимаю, что можно воткнуть от гольфа. Но поло переходной. Модель вроде бы 2001 года. Отсюда возник вопрос - с какого гольфа? Третьего или Четвертого? двигатель AUD. В документах 2000 год.
 
Подскажите как подключить?
Двигатель 2Е. КПП 02А СНА.
Но торпеда и приборка от Фольксваген Гольф 3.
Ни как не могу найти номер датчика скорости, и понять как его воткнуть. В приборке то нет выхода под тросик. а электронного датчика номера найти не могу.

!!!HELP!!!
 
обновите пожалуйста, очень надо коробку DGF посмотреть :)
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где находится сопун? Желательно фото )))
Хочу сменить масло в к.п.п. на caddy 1.2 tsi 105 л.с.
 
masterjest666 написал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где находится сопун? Желательно фото )))
Хочу сменить масло в к.п.п. на caddy 1.2 tsi 105 л.с.

на кулисе.№3-колпачек сапуна.
а зачем он тебе нужен для замены масла?оно и так стечет :)

 
Чтобы залить масло через пробку сапуна.
 
а через контрольно-заливную ,никак?
 
На другом сайте предложили залить через пробку сапуна.
Так что других вариантов не рассматривал.
Покажите наглядно, где контрольно-заливная...
Если та, что с боку, то не совсем понимаю как через нее, поддомкрачивая один бок авто что-ли?
 
Назад
Сверху Снизу