Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

popov2 написал(а):
ну так спрашивай не на сеат а на гольф. :)
сколько попадал натаких продавцов.
-на сеат кпп есть?
-нету!
-а на гольф?
-на гольф есть .
:LOL:

А как насчет CHE коробки?
 
forbik написал(а):
А как насчет CHE коробки?

она один в один как твоя.и по передаточным тоже :good:
и что на Фольксваген Гольф всетаки нашлась? :)
 
popov2 написал(а):
она один в один как твоя.и по передаточным тоже :good:
и что на Фольксваген Гольф всетаки нашлась? :)

Спасибо!
Да я и так на гольфики спрашивал сразу.
 
поправте если не прав, чем меньше передаточное число тем больше скорость, например при передаточном числе 3,997 скорость меньше,чем на 3,221
 
fill-grodno написал(а):
поправте если не прав, чем меньше передаточное число тем больше скорость, например при передаточном числе 3,997 скорость меньше,чем на 3,221

так и есть.
 
fill-grodno написал(а):
поправте если не прав, чем меньше передаточное число тем больше скорость, например при передаточном числе 3,997 скорость меньше,чем на 3,221

Причем, с такими числами, ты почувствуешь разницу реально. Я себе на днях менял коробку с г.п. 3,9 на 3,6 (округлил до одного знака) - небо и земля. Передачи стали на много длинней, отсутствие рывков, более плавный ход. Мотор 1.8 ABS моник. Жаль раньше не шерстил эту тему.
 
в общем был у меня AAZ,а теперь я его превратил в 1Y. Теперь вопрос встал в том какую кпп и с какими передаточными числами мне лучше собрать,хочу совета от профи коробасников, с каких кпп и какие шестерни лучше собрать под 1,9Д и еще один вопрос знатокам вторичный вал полностью разборный?А первичный литой или тоже можно менять передачки?
 
езди на своей.
первичный вал, 1-2 пер цельный.3.4.5 сеъемные.
 
popov2 написал(а):
езди на своей.
первичный вал, 1-2 пер цельный.3.4.5 сеъемные.

я бы с удовольствием ездил бы ,но у меня проблемка со вторым синхроном и болтаются в диференциале полуоси
 
тогда к чему этот вопрос?
с какими передаточными числами мне лучше собрать,
есть из чего собирать ?
просто купи другую и все.
 
есть одна бенз и 2 дизельные, а как то шило покупать не хочется, лучше все перебрать
 
тогда для 1.9д.ставь дизельные передачи на бензиновую ГП.будет самое то.
 
гп от пассата 2,0 гп-4,325 CRU вроде бы
 
значит надо что то менять с 3,9 на 3,6 где то
 
да..
3.6 на твоей должно быть.вот и решай если тяжеловата без турбины ,то ставь 3.9
 
3,9 сейчас стоит
 
знечит такую же и ставь.
 
Назад
Сверху Снизу