Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

здрасте. подскажите передаточные числа коробки dta.4 дня не могу найти.коробка с сеата с мотором 1,9 tdl.
 
ГП 60/19=3.15
остальные считай сам.
 
shurik_b3RB написал(а):
здрасте. подскажите передаточные числа коробки dta.4 дня не могу найти.коробка с сеата с мотором 1,9 tdl.

DTA :

1-я. - 33/10
2-я. - 35/18
3-я. - 34/26
4-я. - 33/36
5-я. - 33/46
Главная пара - 60/19
 
Ребята подскажите пож-та.
Двигатель 1Y какие коробки еще встанут помимо CEX и AYM. чтоб без доделок-переделок ? :hat:
 
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста передаточные числа к коробке FFE.
 
Всем привет!
Подскажите какой номер механической коробки на Сеат Толедо 2
Двигатель 1.6 АКЛ
Ищу кпп на Толедо 2,какая коробка туда может подойти?!
Нашел с Октавии ,2005 года -хороший вариант?!
Или у них тоже слабые заклепки на дифференциале?
 
Или у них тоже слабые заклепки на дифференциале?

Как "рвать" будете.....
На серии 02S заклепки - 12.5мм! И то чуть не оторвалась.........
 
Не знаю с кого года твой Толедо,но на Фольксваген Гольф 2,3 и пассат б3,б4 МКПП ходят по 400-500 тыс.км.
 
kalifornia написал(а):
Не знаю с кого года твой Толедо,но на Фольксваген Гольф 2,3 и пассат б3,б4 МКПП ходят по 400-500 тыс.км.

Толедо 1999 года ,март
Нашел кпп с гольфа DUU 2003 года ,я думаю там уже усиленные стоят заклепки?!
 
Подскажите какая коробка стоит на VW Polo 1998 ALL 1л и как долить масло, а то воет зараза, или может что лучше поставить а то при 100 км - 3500 оборотов. Да и еще хотелось бы передачи длинные. Менять коробку посоветовали в магазине так-как ремонт будет долгим и дорогим и что на разборе выгоднее купить бу. А попал на ваш форум и понял что можно подобрать коробку но как лучше не знаю. Помогите пожалуйста не опытному
 
всем привет, подскажите кому не лень по следующей беде
у меня Т-4 94 ААВ с МКПП синхро CLZ (это 02D на базе 02В) за три года сгорела второй раз 5 передача, если идеи на вскидку о причине?
но основной вопрос по геометрии и взаимозаменяемости...
Г.П. 4.611 (83\18); 1- 3.778 (34\9); 2- 2.118 (данных не нашел, но видимо 34\Х.З.); 3- 1.360 (34\25); 4- 0.971 (34\35); 5- 0.756 (34\45) общее передаточное число к 5 передаче 3*486:1= расчетная скорость 106 км.ч. при 3000 (кстати примерно так и есть)
аналогичная КПП синхро ARL видимо разница просто в годах установки..
и коробки с такими же передаточными числами на моноприводе CCY, CHS, CRN, DJZ, DQL, TVY и еще CCX с другим передаточным на 3 передаче (если только это не очепятка в таблице)

вопрос 1 - если искать шестерни от монопривода не нарвусь ли я на другие посадочные размеры
2 - есть ли возможность подобрать эти шестерни от, например, пассата или другого VW...
а то через магаз пара под 20 000 а пассатовские МКПП за 5 рублей целиком отдают...
3 - если брать КПП не от буса, то реально все кишки перекинуть, например с 02А или еще откуда?
заранее благодарствую

зы вот например здесь http://www.dieselschrauber.de/GKB.html есть очень похожие циферки, на коробках CHU и CTN c гл. парой 60\19, а еще на EBJ, EEA, EGR с гл. парой 61\18....
как узнать на мои валы встанут или нет, а то я даже не вкуриваю какой тип это кпп и от чего они
 
Здравствуйте форумчане. Имеем Пассат Б3 двигатель 1,8 АБС моно. Коробка стоит с буквами CES. Я так понял эта коробка от 2,0 литрового двигателя ( менял предыдущий хозяин ). Моему двигателю тяжеловато крутить эту коробку. Какую коробку лучше поставить. Требований особых нет, единственное что нужно тяги побольше часто езжу груженый. Сам пробывал сам искать, но запутался в буквах и передаточных числах.
 
Uryadnik написал(а):
вопрос 1 - если искать шестерни от монопривода не нарвусь ли я на другие посадочные размеры
2 - есть ли возможность подобрать эти шестерни от, например, пассата или другого VW...
а то через магаз пара под 20 000 а пассатовские МКПП за 5 рублей целиком отдают...
3 - если брать КПП не от буса, то реально все кишки перекинуть, например с 02А или еще откуда?
заранее благодарствую

1.нет
2.пас.Б3--Б4
3.все не получится.от 02А все идет,кроме вторичного вала и дифференциала.корпус естественно тоже не идет.
за три года сгорела второй раз 5 передача, если идеи на вскидку о причине?
либо рано включаешь,либо мало масла.на Т4 пятую в городе и ниже 80 км/час.желательно не включать :rolleyes:
есть очень похожие циферки, на коробках CHU и CTN c гл. парой 60\19, а еще на EBJ, EEA, EGR с гл. парой 61\18....
как узнать на мои валы встанут или нет, а то я даже не вкуриваю какой тип это кпп и от чего они
это 02А от пас.Б4 дизель 1.9 tdi.
 
mogdin написал(а):
Подскажите какая коробка стоит на VW Polo 1998 ALL 1л и как долить масло, а то воет зараза, или может что лучше поставить а то при 100 км - 3500 оборотов. Да и еще хотелось бы передачи длинные. Менять коробку посоветовали в магазине так-как ремонт будет долгим и дорогим и что на разборе выгоднее купить бу. А попал на ваш форум и понял что можно подобрать коробку но как лучше не знаю. Помогите пожалуйста не опытному

масло доливается через контрольку.внутренний шестигранник на 17.ищи или со стороны радиатора или возле левого ШРУСа.



на 1л.врядли стоит искать коробку подлиннее,сильно потеряет в динамике. :unknw:
 
shark15102910 написал(а):
Какую коробку лучше поставить. Требований особых нет, единственное что нужно тяги побольше часто езжу груженый. Сам пробывал сам искать, но запутался в буквах и передаточных числах.

CGX,CEW,AYH
 
Здравствуйте. Проконсультируйте ,пожалуйста, по первым цифрам в номере коробок на Фольксваген Пассат В3. Стоит 2 AYH (пробило левым внутренним ШРУСом), купил 3 AYH. В чем различия 2 и 3 ???

 
Назад
Сверху Снизу