Вроде как сбылась мечта

  • Автор темы V_Albatros
  • Дата начала
  • Ответы 623
  • Просмотры 69К
Достаточно того, что обратка и... тудатка должны быть на фильтре. Там их легко найти.
 
Привет! Вчера мой сын впервый раз (не считая 767-го прошлым летом) поднялся в небо! Точнее осознал, что поднялся. На Боиике-ж не интересно, потому, как толком ничего не видно. Аэроклуб у нас не далеко от М4. По выходным летают. Если есть желающие могу договориться.
Итак вот ОН! (без меня кто-то фотку подписал, но батюшка там реально летает)

9163c4c40e75.jpg


Собственно.

c9f9b68a821f.jpg



271f83287ef7.jpg


Это М4 над Ельцом. Виден гипермаркет "Линия" и мой дом с зеленым куполом.

076afa877f71.jpg


А вот и основной!

908b7e551a99.jpg


Поеееехали!!! Боялся, что испугается, так как реально громко (в наушниках правда гораздо комфортнее) да и вид я вам скажу в Вильге тот еще... Кажется вот вот вывалишься. Но ничего, сначала прижался ко мне, но потом осмелел. Еще просился.

456837dd822d.jpg


...

0b0890892254.jpg


Ну и на посошок. Не хотел уходить... Больше всего понравились машинки на трассе. Хотел пособрать домой и поиграть )))

7edb86ba19da.jpg


Дороговато, конечно. Но как гоорит командир йихний: Карусели дороже. Спорить не буду, сказал ему, что карусели раз, а тут хочется каждый день. Так что если будут желающие проезжать типо на юга по М4 - можно будет перетереть темку в плане экскурсии.
 
смерч написал(а):
Скока-скока??? Не итрегуй :)

Из рассчета 1500р 10мин. Это за вылет. Тоесть если 3 человека, то по 500р. Можно детишек брать, хотя бы не моложе 3-х лет. Главное чтобы им там плохо не было. Сам летал и по 30 мин. Скажу, что это много. Через 15 мин, начинаешь думать как бы на посадку и сдачи получить... Ребятам 10 мин вполне. Мой-то в симе летает, он в курсе :drive:, да еще и в правую чашку попал, за ручку подержался... а сзади капризничали под конец.
 
На прошлой неделе прислали мне вот такое чудо! http://www.aliexpress.com/item/new-arrival.../522254662.html

Штука я бы сказал забавная. Все в одном. Вчера гонял в Липецк: Регистратор+навител+ФМ трансмиттер= ничего не тормозит и не греется. Плюс ВиФи инет. все работает на-ура. Позже положу фотку как в машинке смотрится. Многие говорили что 7" много в авто. Но не в Щаран точно! Вобщем я в шоколаде, давно мечтал о таком девайсе.
Осталось БК замутить на нем. Но эт дело техники и свободного времени. И камеру заднего вида.
 
Вот, что сегодня заметил: При езде с нагрузкой появляется какое-то шипение под машиной (под капотом). Вроде все нормально едет, но... На второй передаче около 1800 об. начинает шипеть, переключаю на 3 не шипит (видимо потому, что почти накатом едет). На холостых не шипит при любых оборотах. Я так думаю, может это связано с нагрузкой, когда лопатки турбины открываются на наддув и патрубок интеркулера треснутый не держит давление? Может кто сталкивался?
 
V_Albatros написал(а):
Вот, что сегодня заметил: При езде с нагрузкой появляется какое-то шипение под машиной (под капотом). Вроде все нормально едет, но... На второй передаче около 1800 об. начинает шипеть, переключаю на 3 не шипит (видимо потому, что почти накатом едет). На холостых не шипит при любых оборотах. Я так думаю, может это связано с нагрузкой, когда лопатки турбины открываются на наддув и патрубок интеркулера треснутый не держит давление? Может кто сталкивался?

У меня появилось шипение- подсвистывание после того как катализатор выбил.
Парой бывает что как бы шелестит (ших- ших- ших) после того как, скажем даеш газу на 2-ой и переключаеш передачю, т.е. скидываеш нагрузку с двигателя и в этот момент этот шелест. Думал турбина- снял трубу с холодной улитки, пошевелил ось- лювт есть как продольный так и поперечный, но очень небольшой. А звук идет именно с той стороны. Кого ниспрашивал никто не знает. :unknw:
 
V_Albatros написал(а):
На прошлой неделе прислали мне вот такое чудо! http://www.aliexpress.com/item/new-arrival.../522254662.html

Штука я бы сказал забавная. Все в одном. Вчера гонял в Липецк: Регистратор+навител+ФМ трансмиттер= ничего не тормозит и не греется. Плюс ВиФи инет. все работает на-ура. Позже положу фотку как в машинке смотрится. Многие говорили что 7" много в авто. Но не в Щаран точно! Вобщем я в шоколаде, давно мечтал о таком девайсе.
Осталось БК замутить на нем. Но эт дело техники и свободного времени. И камеру заднего вида.

надо харошее крепление,а то силь тресет и на кнопки не попасть
 
я свой навигатор ставлю таким образом, чтобы низом он опирался на панель, иначе он падает: липуска не выдерживает
 
Не, держит навесу. Не падает. Только шар у него сильно скользкий. Надо бы его канифолью намазать. Присоска вообще держит мертво!
 
Просто Серега написал(а):
Битые пиксели, меняется экран.

Кстати, эти несветящиеся полоски на экране все время в разных строках. Так что на экран не похоже.
 
V_Albatros написал(а):
Только шар у него сильно скользкий.

Шарик наждачной бумагой средней зернистости терони, и всё ОК будет...
 
Свой навигатор закрепил вот так:

d9be4bbd6368.jpg

вполне устраивает да и обзор не закрывает :)
 
Промыл вчера движок винсом. Ну изменений не заметил. Фильтры остались светлыми, в 23 группе ничего не изменилось. По динамике тоже. Может что не так?
 
Привет всем. Сегодня решил немного полазить под авто. Заменил свечку догревателя, геометрия заклинила, расшевелил немного. Кстати, так и не смог открутить шток от геометрии. Как оно вообще возможно? Там на флажке геометрии стопор, я его снять не смог. Ниже вроде по резьбе закручено - тоже не смог открутить. Походу только после снятия? Но как быть, если банально актуатор отгнил? Как его от геометрии отсоеденить?
По ходу вопрос: Появился стук в рулевой. Заменил стойки стабилизатора, они совсем плохие оказались. Но стук еще немного остался. Стал искать дальше - стучат шарниры рулевых тяг. Фирма Moog. Я их прошлой осенью менял. Фирма вроде ничего так, что могло случиться? Что теперь каждый год их менять? Какие купить чтобы хотя бы 5 лет поездить?
 
Оригинальных не бывает?
 
Moog я бы не сказал, что хорошая фирма.
на троечку, что касается рулевых тяг. шаровые ихние нормальные, ходят долго, а рулевые Moog у брата на Т4 застучали через 5000 км.
я себе ставил рулевые тяги с наконечниками TRW :good:
тогда они стоили по 1500 - 1700 за тягу в сборе с наконечником.
по моей теме о шарабане можешь проследить дату, когда это было.
 
Захотелось прикупить бортовой компьютер. Хочу поставить его в свободное место DIN. Присматриваюсь к мультитрониксу SE-50V или RI-500. Вроде там написано, что подходят они на дизельный шаран. Может кто прошел уже через это? Буду рад отзывам и новым идеям.
 
Назад
Сверху Снизу