При включении кондиционера муфта компрессора не притягивается и он не работает

народ
вернемся к нашим баранам
золотник текущий поменял, кондей закачали мне
принудительно 12В подаю и холодок веет
перед тем как купить новый блок который стоит 5тыс хотелось бы проверить датчики
термо датчик как мне проверить и как проверить датчик давления ????
 
КОЛЛЕГИ, Я ПОЧИНИЛ КОНДИЦИОНЕР!!!!!! :yahoo: :rolleyes: :yes2:
Проблема оказалась в датчике давления. Он представляет из себя элементарный транзистор с p-n-p переходом. Как его проверить, я напишу чуть позже (схема проверки осталась на рабочем компьютере).
Всем удачи в устранении неисправности, если что- спрашивайте. :dance2: :victory:

Термодатчик проверяется тестором. Подключись щупами к контактам датчика. Если он в порядке, то тестер будет звонить.
 
qazxc написал(а):
КОЛЛЕГИ, Я ПОЧИНИЛ КОНДИЦИОНЕР!!!!!! :yahoo: :rolleyes: :yes2:

Поздравляю!

Жду схемку проверки датчика давления. Осцилограф для этого нужен?
 
Нет, простым тестором обойтись можно. Завтра приду на работу, выложу схемку.
 
Эээээ куда убёг!!!! сам починил - помоги окружающим!!!
с нетерпением ждем твоей чудо схемы :clapping:
 


Вот собственно сама схема проверки.
По выложенной выше АКА4 схеме было видно, что этот датчик изображен как биполярный транзистор (возможно вследствие этого на датчик и приходит земля).
Для определения исправности датчика, его нужно снять с трубопровода (снимается элементарно, чуть-чуть ключом на 17 срываете с магистрали и далее откручиваете от руки). Под датчиком стоит что-то типа "золотника" и ничего у вас не вытечет в процессе снимания. Далее берете тестер и проверяете как указано на схеме в красном квадрате. У меня на новом датчике было примерно где-то 850 ОМ, на старом все было по нулям.
Как только поставил новый датчик на место, всё сразу заработало. Оказалось что я зря купил новый БУВ :unsure:, так что если кому нужно могу продать старый б\у оригинальный блок управления.
 
Совсем забыл......база-это минусовой разъем на датчике.
 
qazxc, спасибо, подскажи какой фирмы датчик брал и есть ли смысл брать дорогой?
 
По датчику давления, вкрученным в осушитель, при нужном давлении замыкаются необходимые контакты, всего их 4 у этого датчика (насколько помню). По датчику наружного воздуха, крепится или у салонного фильтра или снизу бампера: для проверки можно вставить провод и замкнуть контакты.
 
dre40 Дата Jun 9 2011, 11:36 PM
qazxc, спасибо, подскажи какой фирмы датчик брал и есть ли смысл брать дорогой?


Думаю, что особой разницы нет. Я брал не оригинальный, фирмы Hella, за 1.500
 
Подскажите, как нормально оформить ответ на сообщение???? А то я разобраться не могу. :confused:
 
qazxc написал(а):
Подскажите, как нормально оформить ответ на сообщение???? А то я разобраться не могу. :confused:

Нажимай на кнопку цитата в том сообщении на которое пишешь ответ)
 
qazxc написал(а):
Подскажите, как нормально оформить ответ на сообщение???? А то я разобраться не могу. :confused:

1)нажимаешь просто на "цитата" справа от сообщения-цитируется всё сообщение
2)или выделяешь скопированный текст и нажимаешь на "quote"
НО 2-ой вариант в мозилле не катит,в ручную нужно доводить,а вот в IE-нормально всё;)
Я брал не оригинальный, фирмы Hella, за 1.500

не исключено,что он и может идти в оригинале
да кстати:
Получается, что система герметична и в порядке, электрика тоже в порядке, а ни...уя не работает

порадовал :LOL:
это высокотехнологичная немецкая машина,пора привыкнуть ;)
у меня ещё чище ситуация,а что делать-техника B)
 
alex1965_99 написал(а):
1)нажимаешь просто на "цитата" справа от сообщения-цитируется всё сообщение
2)или выделяешь скопированный текст и нажимаешь на "quote"

dc38c7ec7719.jpg

НО 2-ой вариант в мозилле не катит,в ручную нужно доводить,а вот в IE-нормально всё;)

Получилось! :rolleyes: Спасибо! :)
 
не исключено,что он и может идти в оригинале


На Экзисте недели три назад висел оригинальный датчик где-то за 2000-3000 р. Сейчас посмотрел, его нету. Hella-вский датчик немного отличается от оригинала.

у меня ещё чище ситуация,а что делать-техника cool.gif


А в чём у тебя проблема?
 
Я пробовал его мерить по этой схеме,между сигнальным у меня 927Ом,на другом вообще ничего нет :unknw:
 
qazxc написал(а):
dre40 Дата Jun 9 2011, 11:36 PM
qazxc, спасибо, подскажи какой фирмы датчик брал и есть ли смысл брать дорогой?


Думаю, что особой разницы нет. Я брал не оригинальный, фирмы Hella, за 1.500

я тоже взял Hella, ничего не заработало. Ощущение такое что он там не достает до клапана. или может я там что-то потерял... между датчиком и клапаном ничего не должно быть? Газ всегда в датчик идет или только когда давление превышено?
 
Назад
Сверху Снизу