Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением


У меня эти стойки,уже 2 комплект.Называются(пакет плохих дорог)для наших дорог как раз :)
 
kalifornia написал(а):
У меня эти стойки,уже 2 комплект.Называются(пакет плохих дорог)для наших дорог как раз :)

У меня такой-же :good:
Сколько отходил первый комплект?
 
колько отходил первый комплект?
Где-то 110 тыс.,но прошел бы и больше.Так как когда меняли опору,свернули на одной стойке отверстие под шестиграник и ещё резьбу.Дали взамен б/у стойку так ездил ещё 20 тыс.Появились лишние деньги,и решил поставить обратно новую пару.
 
6 вечером после работы заехал в компанию Vianor они занимаются продажей литых дисков,спросил: про кольца мол есть?Да!есть-ответил продавец,правда размер 73,а у меня 73,1цена 300,ну я думал за 4-не,а он мне за одно,тут я и обалдел o_O !Ну делать нечего,пошёл померил,еле запихнул да ещё и пластик говенный,у меня хорошие были,купил за 300.
7 поехал в гараж посмотрел место где диски лежали,в гараже везде все обшарил,нет нигде,вышел из гаража,глаза вниз опустил и вот оно справа моё колечко :LOL: !
Поставил старое,300р.выкинуты на ветер.
Полностью ощутить всю мягкость не получается,т.к.у меня резина старая,+неравномерный износ протектора,шумит,гудит, трясет :( !
 
Все равно как-то не так работают амморты :( ,Стойки новые,пружины старые,опоры тоже старые,но вроде рабочии,проблема в том что пружины от В-4,жеские для Фольксваген Гольфа,морда задирается,надо или пружины резать или б/у ставить,как я в принципе и сделал,но стойки у меня раньше стояли газ-масло Boge,проблем не было,сейчас поставил масло Bilstein,и пружины даже б/у жеские,вот думаю поставить новые пружины от Гольфа,но я так понимаю нужна переходная тарелка вот
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=-1H0 412 341
Многие ставили,но подробно отчёт не нашёл,как впечатления,как рулится,как на ямах :) !
 
пружины от В-4,жеские для Фольксваген Гольфа,морда задирается,надо или пружины резать или б/у ставить,
Paasat B4 Variant,тяжелее Golf 3 Variant на 140 кг.Не такая уж и большая разница.P.S. инфы по развесовке по осям не нашел.
 
Заехал вчера на развал- схождение,мастер делал,а я его заваливал вопросами B) .
Задал вопрос:"можно ли заменить стойки не нарушив развал?", так вот он ответил:если трогали болты крепления стойки к поворотному кулаку,все :rolleyes: !После замены на развал!Можно конечно и так езъдить,как обычно бытует мнение,что если резину не жрет,машину не уводит в сторону,то и развал не к чему.
Вот у меня левое колесо ушло на 1'40,за неделю сожрало бы внутреннюю сторону,хотя у меня летняя старая,но руль тяжело крутился,после развала как по маслу.
Электронный развал никогда не делал,все время ручной.
Вот параметры в журнале

Универсала отдельно нет,Гольф венто.
Вот зеркало

Вот сам аппарат

Цена вопроса 1,5руб.но это стоит того,после развала машину не узнать :) .
 
Всем привет :LOL: !Ездил в отпуск в Великий Новгород,в Кресцы,у тестя отдыхал,Сначала тёща с малым и племяшкой поехали 15 июня,а мы потом с женой подъехали 2августа.
Поехали без машины,на поезде,машину оставил возле дома,клему с АКБ скинул на всякий случай.
Все чётко ,правда с погодой не повезло,каждый день дождь,малой заболел :( ,поначалу вроде сопли 3дня лечились,потом задыхатся начал,мы в местную больницу
бронхит,положили днём 14.07.в16,ночью в 0-30 увезли в Великий Новгород на скорой,бронхит подозрение на пневмонию,и мы с тестем через день езъдили в Новгород.
У тестя нива 86 года люксовая,
Вот фотка 4года назад,сейчас не такая красивая

на ней и езъдили,бегает нормально,но требует ремонта,,,дверь водительская под замену вся прогнила,крылья пороги,покраска,ну и так много чего по мелочам.Пока езъдили по Великому Новгороду,я предложил поедим заедим в автосалон,на пути движения по улице Московская 57 автосалон Лада,еле уболтал :rolleyes: !Заехали прицинились посидели в машинах,ну так как у тестя нива,то и рассматривали мы нивы,мне понравилась нива-урбан,она стоила 518тыс.с полным фаршем
ну там бампера пластиковые,не для бездорожья,она все таки больше для города
Смотрится круто :good:

ну и рассмотрели варианты автокредита.Работают с 3-мя банками,ну так как тестю 65 остался один банк,ждали ответ,банк прислал отказ,конечно причину они не объяснили,ну мы сделали свой вывод:-тесть никогда не брал в своей жизни кредитов,а кредитная история должна быть или положительная,или отрицательная,а у него никакая :) ,вот наверное комп.и заглючил.
Смотрю у тестя глаза загорелись,думаю надо идти дальше,пошли в сбербанк,нас интересовала сумма 450тыс,могут дать 400тыс. от 16-22%,но так как у него возраст,надо поручителя,ну я согласился быть поручителем,и началось ИНН,Снилс,Пенсионное,у тестя тоже документов никаких,и ждать ответа 3дня,нам не подходило,и знакомый тестя позвонил и сообщил, что у них в Кресцах можно взять в Россельхозбанке за маленькие проценты,ну мы не соло нахлебавшись,поехали домой!
И началось, весь процесс под моим четким контролем,Россельхозбанк дал ему деньги
надо было только принести справку с пенсионного,справку принесли на другой день уже деньги на карту кинули,450 тыс.под 21%годовых на 7 лет,и пенсию через банк получать будет,а пенсия у него не маленькая т.к.на атамаходах отходил 40лет,ежемесячный платёж 10 с копейками,правда переплата если все 7лет платить 436 тыс.ну он сказал:- за год по стараюсь закрыть.Он ещё и работает сутки через трое охраняет гос.учреждение ещё 8р.там у себя он не богатый,но и не бедный,если считать что зарплата там у них около 15р.
На работе не перетруждается,на огороде повкалывает,а на работу приходит отдыхать,чтоб так мне работать :) !
Дома ещё все хорошо осмыслив, просмотрели кучу роликов в нете,пришли к выводу, что урбан не подходит,надо брать с обычными бамперами она стоит 484,на том и по решили.
В понедельник 18.08.мы в очередной раз поехали в Новгород,в городе машина задергалась и заглохла,пропала зарядка на АКБ,ну мы оттащили с дороги во дворы, и стали решать проблему.Заводим она не заводится,подъехал кореш тестя,а у него как раз короткая нива
Он её в 11 году брал,к стати в этом же салоне :) !Мы завели тестя с толкача,ззвелась с полпинка,но при ВКЛ.фар сразу вольтметр показывает 10,решили без фар ехать,искать электрика,еле нашли часа 2 ездили,ну вроде в гаражах нашли уговорили тестером проверить питание,АКБ мёртвый обратно вы до Крестец не доедите,варианта 2 или ремонтировать гену,он зарядку на АКБ не даёт,или ехать на одном АКБ,но надо его зарядить,на том и по решили сняли АКБ с машины поставили на зарядку,машину там же возле гаража оставили,а поехали дела делать на кореша ниве.
В 17 подъехали АКБ поставили,100р.за беспокойство, ну и поехали без фар,При выезде из города,гаишник стоял спиной,и мы успели проскочить.
Доехали без проишествий.
В среду поехали км20 от Крестец отьехали 5-я передача захрустела,ехали без 5-й,90 не очень удобно,я тестю говорю,вот видишь все показывает,что надо менять :) !
Приехали в автосалон,оформили документы,оставили залог 30р.сначала хотели синюю

Но потом выбрали такую,цвет или темно-бордовый,или темно-красный

Синяя посчитали более молодёжная.
Тестя машину оценили в 45 тыс.очень здорово!А он у себя хотел продать за 30.
Менеджер сказал:-что надо выкупить ПТС,на это потребуется время.
Я так хотел на ней покататься :( ,но не получилось,я уехал 26,а тесть поехал 28 за машиной.
Жену с сыном выписали 22 в Пятницу,а нам надо было в субботу подъехать довезти справку с ГАИ,а у малого температура 38,потом жена упрекнула,оно тебе надо :mad: ?Но потом быстро отошла,я-то уехал первый,а они потом все вместе,но им повезло,успели покататься на машине,никогда ещё не покупал в салоне новую машину,сейчас тестю помог,следующий шаг может себе купим,а-то жена все говорит:что машина не должна ломаться,ты только её ремонтируешь,а то что ей уже 22 года,она забыла.

Литье надо заменить,а так класс!По комплектации нет кондера,и зеркала без подогрева,но тесть доволен как слон :LOL: !За машину 440,фаркоп-11,сигналка без автозапуска-7,антикор-8,магнитола Пионер-5,5+колонки1,5,магнитола без дисков,
2-работа,подкрылки-2,я заказал пороги пленкой обклеить,но они не сделали,коврики в подарок.
И за мои труды тесть мне свой гараж в Мурманске подогнал,дм сухой,чистый,у нас такие за 100,а он за 45,у меня есть гараж,но это одно название,для хранения хлама.
так что:-"Делай добро людям,и оно к тебе вернётся!"
Всем удачи :rolleyes: !
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера тестю звонил :) !Спрашивал про ниву,и услышал не приятную новость :( ,уже 2раза в автосалон езъдил,сначала проблема была с раздаткой,а теперь ещё коробка на 3-й передачи воет,в салоне очень слышно,даже с мастерами езъдил,те говорят:-бывают проблемы,но по мелочи,а такая в 1-й раз,решили коробку менять,вот ждёт звонка,а так вроде проблем нет.
У меня страховка 25.08.заканчивается,девушка со страховой звонила,будете продлевать.Ну я ей,да буду :) !А можете мне расчитать сколько будет стоить?Она мне быстро расчитала,для вас будет стоить 5.300,у вас 12кл.безаварийной езды,вы подъедите оформляться :) ?
Вот хотел вчера после работы сделать,подъехал, девушка в отпуск ушла,вместо неё парень,который мне ответил:-подъезжайте через 5дней,ну короче договорились на сегодня,а у меня ТО тоже до 25.08.А мне не нравились свои тормоза,надо прикладывать большое усилие, чтоб остановиться,ну я заезъжал сразу после отпуска,но ролики не работали,а вчера там рядом был,заехал проверить на роликах,все проверили все чётко,все тормозит,и зад и перед,на компе посмотрели все чётко,ну правда распечатку не сделать,ну я сразу проверить рулевое,да,без проблем,мастер залез,посмотрел,покачал,,говорит:рейка сухая,а щелкает рулевая колонка в районе крестовины,ну проявляется на ямах,но не смертельно.
Ну я заикнулся про ТО,что через два дня заканчивается,сделают ли мне страховку,за 2дня до окончания ТО,он мне ответил:-что все на усмотрение страховщиков,могут и отказать,надо хотя бы за месяц до окончания срока.
Ну и предложил давай пройдем ТО сейчас,огорошил меня,а я смотрю когда он тормозил,задняя левая лампа стопа не горит,подсветка номера с пр.не горит,ближний ксенон,и как назло не одной лампы Н-7нет,сначала мы заменили заднюю лампу,потом сняли ксенон заменили ближний,он пока оформлял,я проверил свет, спросил:-сколько будет стоить?Он мне 1600,я аж онемел,а че так дорого o_O ?
Так ТО стоит 850р.получается он все сложил,300-за тормоза и рулевое,450-за две лампочки Н-7,и одну 21,ну и сам ТО-850,и как на рынке мы стали торговаться :mad: !
А так как у меня сроки поджимают,сегодня 300 за диагностику,а завтра за ТО-850,а можно сегодня 1300 и тогда ТО сегодня закрываем,ну я прикинул 150руб.переплата,да и когда мне сегодня бегать,если я работаю до 17,страховая до 18,ехать если быстро то мин.20,а мы со страховщиком договорились на 17"30,сделал ТО за 1300,и лампы Н-7на бущее прикупил,хотя дома их шт.6,да и у меня рабочая лачик 13 года,там тоже Н-7,а в данный момент не было не одной,прям как в анекдоте :LOL: !
 
Что за цены дикие o_O ?У меня тоже 12 класс,так мне страховка,в феврале и марте,за обе машины,встала 5500р. + техосмотры по 390р.
 
Igor_arz52 написал(а):
Что за цены дикие o_O ?У меня тоже 12 класс,так мне страховка,в феврале и марте,за обе машины,встала 5500р. + техосмотры по 390р.

Согласен цены и правда дикие o_O !Но дешевле нет,люди и по 12-17 платят :) !
 
Всем привет :) !Педаль тормоза мягкая,тормозишь,а машина ещё продолжает ехать,хотя на ТО на роликах проверили,все чётко.Особенно неудобно когда быстрая езда,а у нас сейчас все с ума сошли,а особенно вечером,носятся как сумашедшие o_O ,а будешь ехать медленно,тебя все будут обгонять,подрезать,и слева и справа,ну короче надо так же езъдить,быстро и качественно,но для этого нужны хорошие тормоза.
А тут вспомнил, что я перебирал задние тормоза и менял тросики ручника,остановился на горке,хотел проверить как держит ручник,6 щелчков машина катится назад,почитал нет влияет ли на тормоза натяжение тросика ручника,оказывается очень как влияет,вчера натянул до 4х щелчков,проверил тормоза,все супер педаль тормоза стала твёрдой и информативной :yahoo:
Надоело постоянное дребезжание соединения глушителя в районе гофры,не возможно чётко обжать,решил сделать фланцы вот такие

вот так будет обжиматься

так я думаю будет выглядеть

У меня три вопроса:
1.нужен ли скошенный бортик внутри?
Я понимаю,что он нужен только если мы ставим ориг.прокладку,а если я хочу сделать с обычного листа железа толщина не ниже 5-ке,и соответственно прокладку буду ставить не ориг.
2.Из чего сделать прокладку?
3. Может у кого есть размеры фланца?D-50мм
Правда много проблем с этим возникает,найти хорошего токоря,потом найти сварщика,я так понимаю на машине обварить не получиться,надо будет дергать штаны,а это опять шпильки как себя проведут,заменить прокладку,потом все это собрать,да можно мастерам отдать,но я думаю 5-кой не обойдётся,да и так как они делают,я уже с этим сталкивался o_O !
Есть ещё вариант соединение труба в трубе,просверлить отверстие насквозь,и соединить каким нибуть гвоздём или прутком,и загнуть по бокам,а сверху хомутом обжать,но пока только на словах,пока не представляю как это сделать :LOL:,да и гвоздь наверное прогорит быстро.
Может у кого есть дельные советы,рад буду выслушать :) !
 
Позавчера после работы заезъжал в сервис,нашёл адрес в нете ремонт глушителей,там мастер,мы с ним по беседовали,я рассказал что хочу сделать,он мне посоветовал что лучьше всего как я и хотел скрепить через фланцы,дал адресок мастера он мне подсказал где эти фланцы можно купить,вот надо найти время заехать,а так работа разобрать, приварить и собрать 1.5 р.я думаю цена приемлемая :) .
Ну и так о том о сем потрещали,он сказал:-что всю работу касаемо сварки все делает,и коробки перебирают,все кроме покраски,и берёт не дорого,там к примеру порог на вектру лежал,так вот переварить один порог 10 р.а везде по 15,я в 11 за 30 всю машину переворил,
да!цены ужас o_O
 
Всем привет :) !Сразу о грусном,на выходных машина 2 дня простояла во дворе возле дома,сегодня с утра сел завёл,хотел трогаться смотрю пассажирское зеркало сложено,вышел и обалдел o_O ,какая с..а!!!По другому не назовешь,вот что я увидел


Сам всегда стараешься акуратно езъдить,паркуюсь тоже смотрю внимательно по сторонам,а тут прилетело,попробую провести собственное расследование,там вроде в маг.камера стоит попробую видеозапись посмотреть,хотя очень рано темнеет,это большой минус,вечером после работы поговорю с хозяином!
 
Здоров :) !Ходил в магазин на счёт камеры разговаривал,правда с хозяином не удалось поговорить,разговаривал с его замом,вышли посмотрели,я ему показал повреждения,сапоставили траекторию прострела камеры,ну короче там где машина стояла,камера не захватывает,пока смерился,других проблем хватает.
Вот наконец-то доехал до рынка и купил фланцы,у продавца было в наличии два варианта:
-фланцы без труб 500р.
-фланцы с трубами 700р.
Поговорили, что лучше без труб,т.к у меня выхлоп в нормальном состоянии,есть ещё к чему приваривать.
Взял такой

Я спросил:-что если мне надо будет поменять прокладку,где её взять :) ?
Он мне показал глушак от приоры и фланец и прокладка точь в точь.
Позвонил мастеру с которым договаривался, что он мне переварит,а у него как назло все забито, свободно 24.09.,как назло o_O !Позвонил другому мастеру тот сказал я тебе перезвоню,вот жду.
 
Дождался я на конец- то своей участи по выхлопной :) ,в субботу отвез машину мастеру,загнали на яму посмотрели состояние,гофру под замену,я в магазин купил гофру 50*150, а стояла 50 *100, но мастер сказал:- ничего страшного, стоит 650р.он мне посоветовал, что если есть ещё фланцы можно сделать, чтоб гофра была сьемная,но надо было езъдить на рынок,туда обратно 1ч.на будущее можно сделать,пока так оставили.
Машину оставил в 11-15, мастер позвонил в 17-10 машина готова.
Сделал четко,все обварил,единственное надо было прокладку под коллектор заменить,но старую герметиком промазали,но следующий сьем уже не вытерпит.
Вот фотки
Правда пришлось приварить фланец к штанам


Вот гофра

Фланец с другой стороны

И все в сборе

Поначалу поехал такое чувство, что глушак забит,не едет нифига,я уж думал что может мастер что- то забыл,и заварил,но сейчас все вроде нормуль,полностью избавиться от дребезжания не удалось,в районе среднего глушителя подсекает,но договорился когда масло буду менять,посмотрим что можно сделать :) .
Договаривались на 1,5 р.без гофры,а так попросил 2 р.но на такие вещи денег не жалко!




 
Надоел постоянный стук при повороте руля,при езъде постоянно дребезжит,я так понимаю дело в карданчике( крестовине )на рулевой колонке,а в экзисте нет номера
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=619...;SubId=B79001EF
А где этот карданчик купить :( ?
 
Еще внимание обрати на подшипник нижний на рулевом валу, он там пружинкой подпирается. (надеюсь конструкция гольфа и пассата одинакова)
Если его разбивает, то вал начинает болтаться и по рулевой колонке постукивать.
 
Скоро зима надо покупать АКБ,какой брать уже голову сломал :wall: ,и в нете отзывы читал,и в магазине прадавцу мозг вынес,покупать на два года за 6 р.смысла нет,я так понимаю какой бы ты не купил,это -лотерея повезёт не повезёт, все Mutlu хвалят но он денег стоит под 8-ку,продавец все впаривал Драйф,аналог Медалиста кореец,я склонялся к зверю,но тоже через раз,у кого нормально,у кого через год сдыхает.
У меня просто короткие расстояния,а я так понял что АКБ заряжается когда машина едет и обороты не ниже 1500, да и поездка должна быть не меньше 40 мин.а у меня 15 мин.соответственно постоянный не дозаряд,понятно что надо обслуживать АКБ.
Есть сурьминовые- быстро заряжаются,и так же быстро разряжаються,
Кальцывые- быстро заряжаются,но не восстанавливаются после глубоких разрядов
есть гибридные вроде как самые лучшие,хорошо держат заряд
Вот у нас Ценик в магазе

Вот по зверю и драйф

У меня был Титан только положительные воспоминания,вот думаю такой брать

И ещё вот зарядник с сульфатацией пластин вот такой

Кто такой юзал :) ?Какие впечатления?
 
Назад
Сверху Снизу