Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 171К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
ну вот собственно говоря сегодня не спеша и с перекурами на дождь на работе без ямы был заменен задний левый ступичный подшипник. взял Рувиль (внутри оказался FAG) за 45у.е. естественно не без помощи съемника. ничего сложного, тем более, что есть отчеты. осталось разобраться с передом: справа что-то гудит на поворотах.


интересно послушать мнения по поводу задних тормозных дисков. какие лучше брать. предлагают БОШ что-то в районе 50 у.е., феродо - 70 у.е. а также есть дешевле, есть дороже. что лучше взять?

Задние можно и дешевше взять. На Форда ставил в том году патрон - никаких проблем.
 
спасибо, Паш. патрон однозначно не возьму. не доверяю я такие вещи китайцам :rolleyes:
 
Я себе колодки и диски mintex поставил год назад. Все работает,вот только сейчас скатал задние колодки.
 
ты хочеш сказать что ты за год стёр задние колодки ?
я на своих проехал 50,000 и ещё осталось по 4 мм
 
Tarat написал(а):
ты хочеш сказать что ты за год стёр задние колодки ?
я на своих проехал 50,000 и ещё осталось по 4 мм

А что в этом удивительного? Не все же накатывают в год 10 000 км. Я за год сказал задние. Проехал почти 60 000 км. Если бы ездил меньше дизель бы не купил.
4 мм остатка это уже почти на выброс.

По теме выбора - я купил оригинал так как отдали за 150$ пару дисков :rolleyes:

А так выбрал бы TRW или Textar.
Ate хорошие ещё, но лично сталкивался с проблемой биения на этих дисках, на мамином гольфе, только по этому не советую ещё и их.
 
Tarat написал(а):
ты хочеш сказать что ты за год стёр задние колодки ?
я на своих проехал 50,000 и ещё осталось по 4 мм

Легко!это сейчас ещё меньше езжу...5 т.км в месяц примерно накатываю..
 
Матери на официалы поменяли колодки фирмы ATE поставили - это наверное оригинал. А может и ТРВ, надо точно глянуть, но помоему ATE
 
наконец-то вчера доехала ко мне новая приборная панель (моя перестала дергать стрелками всех показометров) около трех месяцев ездил без приборки. очень интересно было ездить мимо гаишников и камер и при этом гадать превышаю или нет. как оказалось в полной комплектации дизельную приборку именно от гэлакси найти довольно проблематично.
по весне купил себе два новых колеса белшины. сперва расстроился, что жутко гудит. как оказалось совпало так, что умер ступичный подшипник. теперь свои слова относительно гула резины беру назад. машина едет тихо.

и еще напишу для скептиков относительно пользы на наших машинах мухобойника. на все сто процентов он не спасает, но то, что на стекле гораздо меньше трупов насекомых - это однозначно, не один раз замечал как над стеклом взмывает мошкора. при этом на бемпере и зеркалах по прежнему хватает этой гадости.
ну и на последок: вот чем занят пока что все свое свободное время:

6664a6d5c0fd.jpg

 
Это гараж или дом?
 
Хотел недавно спросить как продвигается стройка. Молодец! Скважину пробурил или водопровод есть? Просто есть еще возможно сть пробить в доме скважину.
 
Андрей 1986 С денюхой. Всех благ, удачи и здоровья тебе и твоим близким. Короче Будь. А мы если чё помогём. :drinks: :drinks: :drinks:
 
С днем варенья!!!! :drinks:
 
Андрюха с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Здоровья, счастья и всего найлучшего.
 
Присоединяюсь к выше сказанному! :drinks: С Днем варенья, всего и полные карманы. :)
 
С днем варенья, Андрюх! :drinks:
 
С Денюхой !!! Здоровья, везения, удачи... остальное купишь... :LOL:
... :drinks: :drinks: :drinks: ... :hat:
 
присоеденяюсь :drinks:
 
bruski написал(а):
Это гараж или дом?

это и дом и гараж. дом с мансардой, гараж на две машины.


Ps. спасибо всем за поздравления :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу