Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 172К
  • Теги
    ford galaxy
странная вещь может легче купить радиоприёмник с буетоосом
 
сперва хотел так сделать, потом передумал, тем более, что этот комплект достался очень выгодно
 
в общем ничего интересного в жизни автоса не происходит. он радует отсутствием поломок и исправной работой. заменил левую переднюю тягу стабилизатора. в конце месяца планируется замена масла.
еще через неделю должен приехать с ключик складной, как с рестайла. точнее заготовка, в которую переставляешь внутренности своего ключа.
сегодня удалось полазить и посмотреть самый новый шаран. честно говоря понравился не очень. то, что новый - это интересно, а в остальном ничего интересного. очень сильно напоминает пежо 807. также похож как две капли воды на новый туран, только длиннее. машина сама по себе низкая (может такая комплектация) в салоне нету ощущения громадной панели. ну и теперь там стоит не эбер, а вебасто термо топ в - проблемный девайс и расположен он как в туране или в Фольксваген Гольф 5 в переднем правом крыле. в общем не удивил :(
 
Мне в новом нравится складной салон и сдвижная дверь.


 
ну еще там интересная фича - это складывание фаркопа. в багажнике справа кнопочка - и он убирается под бампер. складной салон - хорошо, только места стало мало - как в зафире
 
Электрофаркоп - это не его фича - это фаркоп такой, можно на любую машину поставить. Видел на 530 бэхе такой фаркоп. Честно мне не нравится - лишнее это, а если въедут? Ведь фаркоп у многих стоит по этой причине - бампер не поломать, даже если никогда прицепом не пользоваться. Правда если сильный удра, будет еще хуже. Мне в новом панорама нравится - вообще супер и электродверь багажника, двери электрические считаю хорошо, когда они работают.
 
shariksmol написал(а):
Честно мне не нравится - лишнее это, а если въедут? Ведь фаркоп у многих стоит по этой причине - бампер не поломать, даже если никогда прицепом не пользоваться. Правда если сильный удра, будет еще хуже.

Это меня задело :LOL: Сеичас преувеличу до безумия, пример.... едет машина с анти-анти-анти-противо-вьездным в жопу бампером, с супер защитой. Там не фаркоп, а бампер убийца с шипами, которые по каким то причинам полагаются на этой сельскохозяиственной машине...... ну и ты прислонился в этому бамперу. Конечно ты "Сам дурак", смотреть надо, но так получилось, ты не планировал. В место того чтобы поцарапать обоим машинам бампер - у твоей машине полностью уничтожен передок....... Класно, да? Какого представить это на себе?

Фаркоп нужно убирать! И правильно что в европе несьёмные фаркопа запрешены. И езда с пристёгнутом фаркопом без прицепа штрафуется.
 
меня фаркоп уже 3 раза спас
1 раз женщина на киа геед перед светофором в меня вьехала
2 раз пьяный друг на природе решил погрется в машине ну и завёл с включёной передачей
3 раз перед трамвайными путями остановился и смотрю в зеркало что на меня летит бмв сзади
и тут я реально испугался зная что через 2-5 секунд трамвай спереди поедет и я неуспею проехать а сзади это чудо ну нажал на педаль тормоза посильнее прищюрил глаза, ожидая удара
слышу резкий визг колёс и толчок!
Сижу думаю что бампер наверное отвалился, щас пробка образуется если документы о дтп составлять !
ну вышел, смотрю два лысых поляка сидят в машине один держится за голову а водитель за руль
подхожу говорю что мол выходи смотреть будем, водила мигом выскочил из машины подлетел к своему бамперю и орёт ооо курва
я усмехаясь говорю чё курва смотреть вперёд надо а не по сторонам давай 10 евро и разьежаемся поляк бегом в машину достал с кошелька двацатку вручил её мне и сказал спасибо мужик
у меня сломался стаканчик за 1 евро который висел на шарнире а у него отвалился номер и треснул по бокам бампер
так что не ругайте фаркопы :good:
 
normis написал(а):
Конечно ты "Сам дурак", смотреть надо, но так получилось, ты не планировал. В место того чтобы поцарапать обоим машинам бампер - у твоей машине полностью уничтожен передок....... Класно, да? Какого представить это на себе?

ну а почему я должен страдать и ломать себе голову из-за зазевавшегося водителя. сам прозевал, сам и получил себе ремонт, в следующий раз задумается. а по твоей логике должны страдать оба из-за нерасторопности одного. меня тоже фаркоп спас. я отделался только испугом, задний попал на ремонт или замену бампера. в итоге в финансовом отношении я никак не пострадал, получил 10 у.е. человек попал на стоимость б/у бампера и покраску. а без фаркопа он бы попал на стоимость 2-х бамперов и покраску или штраф и запись в талон
 
У последнего шарана мне передняя консоль нравится и цвет приборки :))
На за эту цену я 4 зафиры куплю. Причем, даже чинить их не буду и ГРМы с цепями и амортами не буду менять. Сломалась - купил следующую.
 
Tarat, Андрей 1986 в ваших случаях я бы и денег не взял бы. Не алчный я. не, ну если поломал стаканчик, то пожалуйста верни бабло. А так, если нет проблем, то уехал бы.
tirex - за 1 зафиру можно 5 жигулей купить и ездить. Сгнила - вторую взял. Короче логики нету.
 
normis написал(а):
Мне в новом нравится складной салон и сдвижная дверь.

Это Альхамбра? Судя по фото. (Это так к слову).
 
shariksmol написал(а):
Это Альхамбра? Судя по фото. (Это так к слову).

Ты прав. Ну и что? :LOL:
То что я хотел показать - я показал - удобство трансформации салона на новой модели. Салон то у них VW -SEAT одинаков. ;)

P.S.
Что в этой фотке указывает что это Альхамбра? Просто интересно.

Андрей1986
Мой друг купил жене в далёком 2001г. новую Мазда 323F. Через 3 года она немного зазевалась и вьехала в зад старому VW Passat. (старая модель 1986г.). У Пассата был задран зад на полметра вверх. Типо чтобы не проседал когда картошку возит. Ну и фаркоп. Девчёнка зазевалась чуть прислонилась к пассату (легонечко поцеловала его). Мазад тормозила и перед накренился в низ. Пассат с задранным на верх задом, фаркопом пробил решётку радиатора мазды, потом оба радиатора (кондишка+охлаждение), зацепил кромку капота и капот втсал домиком. Бампер Мазды остался цел. Мазда выглядела ужасно.
У Пассата фаркоп небыл даже поцарапан. Торчал такой красивенький чёрненький. Я когда подьехал на место аварии и всё осмыслил - хотел Водителя Пассата там на месте убить.
Авария была настолько маленькой, что если бы не фаркоп пассата - у мазды хорошо если бы бампер был поцарапан. Они чуть чуть поцеловались, но фаркоп пробырявил мазду как крестоносец копьём врага.

Не правильно это!!! Не должно так быть и в желаю этому Пассату и ими подобным следующую ситуацию - на стоянке подавая задним ходом задуматся и фаркопом -копьём пробырявить морду новенькому S500 на подобию Мазды. ;)
 
normis так я же писал про Альхамбру - к слову. Вкурсе, что салон одинаковый. А указало, что именно сеат - фонари задние - они разные с шараном. Честно мне немного больше нравятся сеатовские задние фонари.
Через 3 года она немного зазевалась и вьехала в зад старому VW Passat.

Опять же кто виноват? Сама себя наказала. тут без вариантов.
И немного с тобой согласен - мне во дворе (когда еще жил на квартире) какой-то мудила задом фаркопом въехал в номер передний мне, благо поломал только рамку под номер. Но все равно не приятно. И в далеком 1998 году отцу на свадьбе моей сестры в жопу его джетты въехали на 9-ке. Удар принял фаркоп. Вот тут фаркоп больше делов наворотил - ушел вместе с кузовом. А у 9-ки фара побита, и внутренности какие-то, он он смог передвигаться дальше. Не знаю что там еще внутри побило у них. но все равно от мелких заездов в попу - я за фаркоп.
 
давно не писал про машинку. поменял фильтра, осталось масло с масляным фильтром сменить. из-за "левого" пыльника вылетел правый наружный ШРУС. поменял, правда все-равно гудит чего-то. буду смотреть на днях. заказал себе новую магнитолку. старую умоляли продать ну и я не удержался :LOL: сегодня было время: вымыл машину керхером, наполировал, пропылесосил. в общем красавица. она у меня.

937e4c2ec49d.jpg
.

также пришла ко мне такая вот вещица:

10b5453b8b99.jpg


47afa31a63d4.jpg


484391dca06c.jpg


теперь у меня тоже складной ключик :yahoo:
из неприятного: появилось непонятное подергивание на 1-3 передачах при переключении или езде на почти минимальных оборотах. пока не могу понять откуда ноги растут :( может быть кто сталкивался с таким
 
в общем вчера приобрел себе новую балалайку. ничего необычного. выбрал пролоджи ДВС 240. 2din. сегодня, если будет время, буду ставить ее.
 
Вот расскажите, в чем прикол складных этих ключей?
Вот не пойму и все...
или это как с айфонами 5-ми - был еще в инете демотиватор "Мы зарабатываем на понтах молодежи"
 
Мне тоже нравится складной. Все никак руки не дойдут купить.
 
maxt256 написал(а):
Вот расскажите, в чем прикол складных этих ключей?
Вот не пойму и все...

А прикол прост до безобразия. Меньше рвутся карманы в куртках и штанах :thankyou2:
 
Vavanych написал(а):
А прикол прост до безобразия. Меньше рвутся карманы в куртках и штанах :thankyou2:

У меня так-то складной радиоключ дома лежит. Пользуюсь вторым без кнопок. Потому как брелок сигналки и складной ключ уж больно много места в кармане сразу занимают !
 
Назад
Сверху Снизу