Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
сегодня поковырялся в машине, нужно менять обгонную муфту. моя заклинила. от этого появилась вибрация натяжителя ремня. а там продолжу поиски писка.

ЗЫ.
продается таймер оригинальный Эбершпехер для запуска отопителя. суточный, можно установить до трех времен включения отопителя в течение суток, а так же включить принудительно. диапазон работы отопителя от 10 до 120 минут (можно регулировать в процессе работы догревателя). работает исправно. есть дефекты на корпусе(трещина) на работе никак не отражающиеся. новый таймер стоит 100убитых. я прошу 65.

484b367d44d7.jpg



d3fa90118967.jpg
 
Андрей 1986 написал(а):
сегодня поковырялся в машине, нужно менять обгонную муфту. моя заклинила. от этого появилась вибрация натяжителя ремня. а там продолжу поиски писка.

Сьемник нада? :)
 
Подскажите как проверяется эта муфта (мне так ради самообразования)
 
bruski написал(а):
Подскажите как проверяется эта муфта (мне так ради самообразования)

У тебя её вроде как нема B)
 
ну вот вчера купил, а сегодня поменял обгонную муфту генератора. сложного ничего в замене нету, на все про все полчаса. конечно же нужен спецключ. заодно заменил ролик автоматического натяжителя ремня. муфта INNA, ролик SWAG, за все отдал 400.000 белок. машина снова приятно и мягко заработала :)
правда есть люфтик в самом натяжителе, кто-нибудь в курсе, там втулки скорее всего, мне говорили, что их можно вроде как поменять?
 
а у меня какая-то вибрация (аж дребезжит) на холодную и если дать нагрузку на гену. не пойму откуда вибрация идет. муфту и ролик поменян. что так может дребезжать? может демпфер? замучался с дребезжанием.
 
Щас точно не помню кто (кажись АлёшаТДИ), фотки выкладывал(или ссыль давал) с изношеными посадочными отверстиями (овальные) в самом алюм.кронштейне. Там наблюдалось сильное дёргание "кочерги", что естесственно, так же была метода ремонта. Но вот где эта тема :unknw:, не помню...
... :hat: :drinks: ...
 
как-то писал о вибрации руля в движении: позавчера перешел на зимнюю резину (у меня отдельно на железяках) - вибрация пропала, следовательно проблема в летней резине. буду проверять балансировку по весне
 
помнится мне, как-то подымалась тема свободного разъема в жгуте проводов на расходомер. вреча впервые увидел машину, на которой он задействован:

7b4cd8adbcd1.jpg

какие предположения для чего он?


Зы. как-то по весне писал о проблеме с догревателем: ниже 0 не хочет запускаться, как прогреестя котел за счет ОЖ до 20 градусов - все работает. вчера нашел почти отгнивший толстый плюсовой провод. будем, надеяться, что причина в нем была. жду морозика :)
 
Есть в элькатсе позиция № 11, "инфа по детали отсутствует", но есть патрубок для авто эксплуатируемых в холодном климате, логично предположить, что это и есть N79 - Нагревательный резистор системы вентиляции картера двигателя.



На схемах от т.Эльзы, встречается на диз.(по ним только смотрел, зажигалки не трогал...) с мая 1998 года\в.



Вроде как и на бензах такой элемент тоже присутствует: J220-Блок управления Motronic


f83c9577221f7c110eaaa27bd3f6641d5f3bef168786467.jpg
 
в общем добил я свой догреватель. вся проблема была в нагнетателе. собрал его неправильно. стопор иногда подклинивал колллектор. поменял нагнетатель и проблема ушла(в моем шумели подшипники)
 
на днях победил таки задний стеклоочиститель. летом у меня он заклинил в самый неподходящий момент, перед поездкой в киев. по этому тогда по-шустрому его разработал. после чего он начал хрюкать как поросенок :LOL: добил его, вместо заклепок поставил болты. все очистил, смазал и отрегулировал. теперь он снова бесшумный :yahoo:
 
доработал вот:

216df168a94e.jpg

побробности тут
 
Друзья, всех с наступающим Новым годом, чтобы год уходящий забрал с собой все самое плохое, а новый принес только радость и счастье. дорог без гвоздя, машин без поломок и родных без болезней. кароч всего вам самого хорошего в новом году :) :drinks:
 
Друзья-форумчаме, у меня просьба к магилевчанам: кто поможет организовать доставку стиралки из могилева в минск. сроки: у продавца забрать до воскресения, в минск - когда будет получаться, ну или не в минск, а куда по-ближе в направлении баранович
 
Андрей 1986 написал(а):
Друзья-форумчаме, у меня просьба к магилевчанам: кто поможет организовать доставку стиралки из могилева в минск. сроки: у продавца забрать до воскресения, в минск - когда будет получаться, ну или не в минск, а куда по-ближе в направлении баранович

Андрей, наверное смогу помочь. Завтра позвоню уточним детали.
 
вот решил сделать подарок любой на день влюбленных :LOL: :LOL: :LOL:

0643165735d2.jpg

громкая связь. что понравилось - с телефоном связывается автоматически - достаточно включенного блютуса на телефоне. книга телефонная при первом запуске скопировалась на устройство и при подключении не нужно резать проводов.
 
Назад
Сверху Снизу