Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 171К
  • Теги
    ford galaxy
сегодня начал менять очередной разбитый, уже трейтий опорный подшипник, надо на чашку наваривать шайбу, т.к. ее немного разбило, нафоткал процесс, потом если не было такого, то выложу отчет.
 
Было начинал пробовать заменить опорные подушки. При первой попытке открутить гайку, конечно же в штоке грани срезались так дело было и закинуто. Знакомый менял путём зажима штока газовым ключом, но приэтом у него сам мортёр был под замену. Если есть опыт откручивания гайки - поделись. А что значит "уже третий". Сколько их у тебя в машине? o_O
 
roland2009 написал(а):
Было начинал пробовать заменить опорные подушки. При первой попытке открутить гайку, конечно же в штоке грани срезались так дело было и закинуто. Знакомый менял путём зажима штока газовым ключом, но приэтом у него сам мортёр был под замену. Если есть опыт откручивания гайки - поделись. А что значит "уже третий". Сколько их у тебя в машине? o_O

я за несколько дней до процксса замены заливал гайку ВД-шкой, он у меня купался в ней :) а вам только зубилом пробовать, по-моему других вариантов нет. у меня без проблем пошла. трейтий - уже трейтий раз меняю его за год!!!! :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
а вам только зубилом пробовать, по-моему других вариантов нет.

есть :blum:
сам так не менял, но видел как меняют - нужно чашку (кот на штоке после гайки расположена) пилить, чтоб весь узел в сборе вывалился при вывешивании машины.
чашку под замену, зато мартёр цел.
 
чашку не надо менять. приварить обратно и все. сам так делал.
 
А что если в шток вставить биту шестигранную с одной стороны и под ключ сдругой и пекануть сварочкой по кругу, а затем предварительно отмочив в WD пробовать крутить? :unknw:
 
Андрей 1986 написал(а):
трейтий - уже трейтий раз меняю его за год!!!! :LOL:

А что с ним у тебя происходит? Езжу третий год и проблемы такой не было, только на станции сказали, что подушки надо поменять так заодно думаю уже и подшипники.
 
roland2009 написал(а):
А что с ним у тебя происходит? Езжу третий год и проблемы такой не было, только на станции сказали, что подушки надо поменять так заодно думаю уже и подшипники.

только старые не выбрасывай, поверь, пригодятся.
я тоже с момента покупки шарабана не менял опорники и подушки и все нормас :good:
 
Такая-же тема была,что-бы снять опорный со стойкой,пришлось брать старую отечественную большую ручную дрель со сверлом-и высверливать гайку со штоком стойки,в итоге все вывалилось.Теперь всегда набиваю чашу солидолом или смазкой для ШРУсов.Зато при замене следующей-просто вытер все,и вперед крутить...Опорников хватает только на год,или даже меньше :good: :hat:
 
у меня тоже непадецки стучит спереди!!всю подвеску смотрел-все ок!но стучит пипец особенно на ямках,думал рейка,но походу если бы она то на руль отдача была бы(так думаю),пообщался с сервисменами - сказали сто пудово подушки с опорниками 72 000 руб на сторону (febi),спросил -скока стоит работа)))??ОООООО....сказали сложный вопрос-как пойдет!точно что от 100 000 и выше,но думаю надо за чашками сразу ехать на разборку-мож и придецца их резать.
 
извени канешно EU 6.но после замены падушки (fedi) следущяя пайдет очень харашо.они у меня держались ровно месяц
 
лева 60 написал(а):
извени канешно EU 6.но после замены падушки (fedi) следущяя пайдет очень харашо.они у меня держались ровно месяц

если менять -то сразу на две стороны(это саммо собой разумеется),ну а по качеству запчастей то фиг его знает что ставить..я по сей день ставлю китайские запчасти и все тут!..прихожу в магаз,спрашиваю цену-и беру что по дешевле-те же яйца тока вид сбоку ,гарантия на упаковке приусловии установки на сертифицированном сто!(сохраняешь че,упаковку,при установке запчасти на сто-просишь наряд-заказ,платишь за работу ,чек и погнал домой)..все!записал пробег-того что менял и дело сделано.если есть вопросы ньюансы то обращаешься где менял,ну а потом уже в магазин где покупал-все все понимают и проблем небывает-100%!так как магазины с гарантийными делами на запчасти вопросы решают и делают возврат денег сразу или запчасть другую(может придется доплатить если такой в наличии небудет),короче разруливается ситуация в два счета-было бы желание.
у друзей конечно фигово приобретать )))(купишь по себестоимости-ничего потом нескажешь,,они же непоимели свои деньги с проданной запчасти ,только помогли тебе)..так что все написано на упаковке детали.
 
подушки лучше брать оригиал. дорого, но зато походят. За год сменил два комплекта, пока не поставил оригинал.
 
roland2009 написал(а):
А что с ним у тебя происходит? Езжу третий год и проблемы такой не было, только на станции сказали, что подушки надо поменять так заодно думаю уже и подшипники.

вечерком выложу фотку и раскажу подробнее в чем причина, сейчас нет времени
 
лева 60 написал(а):
извени канешно EU 6.но после замены падушки (fedi) следущяя пайдет очень харашо.они у меня держались ровно месяц

Что имелось в виду? Качество подушек febi, хватает только на месяц? o_O У меня как раз такие и лежат на гатове для замены, но стука ни какого нет. Наверное спешить не буду. Хороший стук когда нибудь вылезет сам :LOL:
 
EU6 написал(а):
у меня тоже непадецки стучит спереди!!всю подвеску смотрел-все ок!но стучит пипец особенно на ямках,думал рейка,но походу если бы она то на руль отдача была бы(так думаю),пообщался с сервисменами - сказали сто пудово подушки с опорниками 72 000 руб на сторону (febi),спросил -скока стоит работа)))??ОООООО....сказали сложный вопрос-как пойдет!точно что от 100 000 и выше,но думаю надо за чашками сразу ехать на разборку-мож и придецца их резать.

Серый, поменяй стойки стабилизатора поперечной устойчивости и будет :good:
можешь даже самые дешманские купить. я как-то раз хапнул стелокс (вообще никаких небыло, тока эти) по 300 рублей за косточку, откатал с ними 40 000 км, тока потом застучали. до этого феби брал по 500 за кость, и 20 000 не прошли :sick:
 
Серега,у меня все по подвеске нормально-тяги стабилизатора ,резинки разные .наконечники и прочая лабуда..видно все таки подушки ...
по тягам стабилизатора предпочтение отдаю турецким-технорот.
 
придется видно и бленду(фонарь багажника)покупать-кто то лупанул тока что (((и конечно же уехал.Ценник пока непредставляю... :mad:
 
вот вчера и позавчера занимался автомобильчиком, пару фото:





а вот и подшипник





причина всего этого - отверстие на тарелке стало вместо круга овалом и подшипник на нем ерзал и разбивался, фото к сожалению не сделал....
а вот что придумал:



выточили по размеру и наварили шайбы с двух сторон и овал стал опять кругом :) не знаю как это скажется на долговечности подшипника, пока наблюдаю....



на днях буду "воевать" дальше, осталось привести в норму диапазон регулирования наддува
:) :LOL:
 
кстати, так подумал, что засерание впускного коллектора клапаном ЕГР ничто по сравнению с тем, как его засерает турбина.... мое сугубо личное мнение. после чистки коллектора и глушения ЕГР объективно по БК увеличился средний расход, хотя показаниям компа я и раньше не особо доверял в городе у меня показывал как правило 6-6,5, а сейчас показывает более реальный 7,5-8,3 :unknw: вчера полностью дозаменил шланги вакуумные, но не сказал бы, что старые уж очень старые, оплетка конечно уже не очень, а вот резиновая часть шланга очень даже! да и по рисунку оплетки видно, что некоторые из них менялись...
 
Назад
Сверху Снизу