Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
Ещё один вопрос корефеям и знатокам, извините что не в тему, но ничиго не нашёл. Всё началось с того, что перестал работать задний дворник, противотуманки задние и на панели при закрытой задней двери светится тускло значок открытой задней двери. Вскрыл обшивку задней двери, проверил прямой подачей 12в моторчик-работает. Затем вскрыл с правой стороны резиновый шлейф и выяснил, что часть проводов перебита или треснута изоляция. Всё восстановил путём спаивания и изоленты, даже в той части которая уже проходит по задней стойке в салоне. Всё заработало, а щётка нет. Преды проверены. Что может быть и есть ли реле на заднюю щётку и где оно стоит? А может подрулевой? Передние работают без проблем. Да ещё, проверял тестером от маторчика до места перелома-провода звонятся.
 
roland2009 написал(а):
Андрей 1986, мною были приобретены светодиоды d 5мм на 3В и резисторы, всё для подсветки ручек. Только сейчас обратил внимание, что кнопки светятся только в передних дверях куда их можно и подключить, а в задних не светятся? Куда концы кидать? :unknw:

активируй клавиши задних ЭСП для пассажиров и всё у тя засветится как ёлка новогодняя :LOL:
 
Семён Семёныч :fool: А я карандашей (детей) каждый день вожу,поэтому и заблокировано и соответственно и не светится.
Судя по всему наверное скоро и тебе Просто Серега блокировать придётся! :oops: Поздравляю
 
roland2009 написал(а):
Семён Семёныч :fool: А я карандашей (детей) каждый день вожу,поэтому и заблокировано и соответственно и не светится.
Судя по всему наверное скоро и тебе Просто Серега блокировать придётся! :oops: Поздравляю

ну спереди они загораются с включением габаритов, а сзади действительно зависят от нажатия клавиши блокировки задних окон, можно пройтисьтестером и посмотреть, на каком пине есть плюс при заводке авто.

а по второму вопросу: провода правильно соединил? реле по-моему нету, вся электроника в самом моторе спрятана, а может и нет (на А6 С5 в моторе) - так проверь есть ли напруга при включении клавишой заднего очистителя...
 
roland2009 написал(а):
Судя по всему наверное скоро и тебе Просто Серега блокировать придётся!  :oops: Поздравляю

не, я исключение из большинства, женился не по залёту :LOL:
спс за поздравления :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
не, я исключение из большинства, женился не по залёту :LOL:

а по любви дети не появляются? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Андрей 1986 написал(а):
а по любви дети не появляются? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

я про другое :)
все привыкли, что в наше время женятся тока по залёту...
я пока своими двумя детскими сидухами не очень то спешу воспользоваться :LOL: :LOL: :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
активируй клавиши задних ЭСП для пассажиров и всё у тя засветится как ёлка новогодняя :LOL:

Блин, Серёга, вот за это мега-респект!!! :clapping: А я, тундра, всё думаю - и чего это у меня в задних дверях не горит подсветка??? Никогда б сам не додумался, что блокировка и подсветка связаны. Нууууу, немцы!!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
Блин, Серёга, вот за это мега-респект!!! :clapping: А я, тундра, всё думаю - и чего это у меня в задних дверях не горит подсветка??? Никогда б сам не додумался, что блокировка и подсветка связаны. Нууууу, немцы!!!! :LOL: :LOL: :LOL:

век живи - век учись))))) :LOL:
 
А в послерестайлах подсветка светится независимо от блокировки.
 
Piligrim написал(а):
А в послерестайлах подсветка светится независимо от блокировки.

ну я думаю это не тот повод, чтобы сменить дорестайл на послерестайл :LOL: :LOL: :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
Блин, Серёга, вот за это мега-респект!!! :clapping: А я, тундра, всё думаю - и чего это у меня в задних дверях не горит подсветка??? Никогда б сам не додумался, что блокировка и подсветка связаны. Нууууу, немцы!!!! :LOL: :LOL: :LOL:

да я сам заметил случайно B)
 
Просто Серега написал(а):
ну я думаю это не тот повод, чтобы сменить дорестайл на послерестайл :LOL: :LOL: :LOL:

Ну там ещё передач 6 штук! :rolleyes:
 
Piligrim написал(а):
Ну там ещё передач 6 штук! :rolleyes:

это конечно аргумент, а вот двигатель с насос-форсункой - антиаргумент :LOL: :LOL: :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
...а вот двигатель с насос-форсункой - антиаргумент :LOL: :LOL: :LOL:

ога! и пасматри вокруг, сколько их таких с "антиаргументом" катается :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Зато лампочки в задних дверях не гаснут при блокировке ЭСП. :snowballs:
 
Piligrim написал(а):
Зато лампочки в задних дверях не гаснут при блокировке ЭСП. :snowballs:

А вот это тоже антиаргумент. В дорейстайлинговых всё теперь понятно, лампочка горитт-значит работает, не горит-нечего и нажимать! :) :) :)
 
roland2009 написал(а):
А вот это тоже антиаргумент. В дорейстайлинговых всё теперь понятно, лампочка горитт-значит работает, не горит-нечего и нажимать! :) :) :)

Ну так их не только ночью открывают, а днём пофиг, всё равно тискать будут :LOL: :LOL: :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
ога! и пасматри вокруг, сколько их таких с "антиаргументом" катается :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

знаю я такого одного у отца на работе, сначала гидрокомпесаторы по пробивало, а теперь двигло клина поймал :LOL: да и по нашей соляре трудно им приходится
 
Назад
Сверху Снизу