Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
Просто Серега написал(а):
у Сеата своя подсветка (красная, у шарика зеленая)

блин, лично мне она не нравится, сильно глаза режет
 
Андрей 1986 написал(а):
блин, лично мне она не нравится, сильно глаза режет

Патамушта она рыжая, а не чисто красная ;)
Была когда-то Ауди (подсветка была темно-красная), и могу утверждать, что более удобной подсветки для приборной панели, чем красная, не существует. Глаза от неё не устают совершенно, вопреки обещаниям тех, кто с такой не ездил. Приборы читаются изумительно, ну и чисто внешне выглядит здорово. Я и на шарике хотел чисто красную подсветку забабахать, но не хотелось косить под Ауди, поэтому сделал белую с красным (хотя на последних Ауди она как раз такая :) ).
Андрюх, ты много ездил с красной подсветкой?
Я вот полтора года ездил, и она мне глаза вообще не резала, ни грамма.
Зеленая тоже не напрягает, но чисто внешне не моя 100%...
Мне помимо белой ещё синяя нравится, но после того, как поездил ночью на Фольксваген Гольф 4 сразу понял, что такая мне не нужна, вот от синей подсветки у меня глаза устают со временем (после 3-4 часов езды).
 
Андрей 1986 написал(а):
народ как думаете стоит заморачиваться и ставить родную губу на передний бампер? есть желание поставить, но боюсь быстро ушатать ее или потерять...

Ну где уже фотоотчёт об установке???? :rtfm: :rtfm: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
дизель фордовский тоже с ними схож, за исключением некоторых мелочей)

Он не схож, он там фафагеновский и есть :LOL:
А о каких мелочах речь?
До 2004 или 2005 года точно, а потом форд свои дизельные моторы начал ставить в галактику, это третий рестайлинг, если не ошибаюсь :)
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, ты много ездил с красной подсветкой?

у меня до форда 2 года был пыж 406-й, там подсветка красная была, мне она тож больше чем зеленая нравится, но я говорю про подсветку чисто альхамбровскую - она мне не нра.....


что-то я не помню, было ли фото твоей приборки в ночное время? если нет - то выложи, хочется глянуть, если да, то еще раз перелистаю твою темку...
 
Просто Серега написал(а):
Он не схож, он там фафагеновский и есть :LOL:
А о каких мелочах речь?

ну по-моему ГБЦ немного отличается - но это со слов моих соседей по гаражу (ремонтом занимаются) - говорят от фольца на форд не подойдет, а правда или нет - не знаю, за что капил, за то и продаю как говорится
 
на прошлой неделе появился скрип передней пассажирской пружины, вчера полезли смотреть в чем дело. выяснилось, что предыдущий, поставленный этой зимой подшипник развалился и уже шарики проели в резине дыры!!! Ужас, вот и качество запчастей, брал кстати "Феби".... заменили, пока полет нормальный.

также разобрался почему тяги стаба стояли не в тех ушах на стойке амартизатора, все теже соседи сказали, что кому-то просто было лень их поставить в нужное ухо, т.к. это сложнее. Германия блин.... но все равно самое интересное, что в проушине, где должен стоять стаб - ни малейших намеков на то, что он когда-то там стоял: краска девственно цела!!!
но сделали как надо и вместе с этим пропал неприятный скрип на спящих полицейских. Рад.
но обнаружил еще одну беду: съедено переднее водительское колесо внутри....печально, протектор еще на два лета!!! отдал наконечник на реставрацию (всего 45 тыс. зайчиков, при цене нового - 85....) кстати наконечник родной. как сделают, буду смотреть, в чем дело: в нем или в самой тяге.....


кстати вот фото таймера:

0bcfaeb83c6bt.jpg

может кто чего расскажет о нем?
 
Андрей 1986 написал(а):
ну по-моему ГБЦ немного отличается - но это со слов моих соседей по гаражу (ремонтом занимаются) - говорят от фольца на форд не подойдет, а правда или нет - не знаю, за что капил, за то и продаю как говорится

продай им обратно и больше никому не показывай :LOL:
одинаковые у нас с тобой двигатели, 1 в 1 и абсолютно никакой разницы нет, еще один близнец наших AFоNей - это AVG, копия.
вот это ремонтники :good: :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
кстати вот фото таймера:

может кто чего расскажет о нем?

нормальный таймер, лежит дома точно такой же :)
 
Андрей 1986 написал(а):
что-то я не помню, было ли фото твоей приборки в ночное время? если нет - то выложи, хочется глянуть, если да, то еще раз перелистаю твою темку...

на 10-ой странице ;)

6905215b1203.jpg


2fcb0179bcd4.jpg

приборка сочетается вот с такой консолью, вся остальная подсветка тож переделана, кроме кнопок ЭСП, что в задних обшивках стоят, и часы я пока еще не трогал, пока жалко :LOL: я ж их новыми покупал :)

a47c7c5a6c66.jpg
 
Просто Серега написал(а):
нормальный таймер, лежит дома точно такой же :)

а как им пользоваться и как он подключается?
 
а как подсветку приборки переделывал?
 
имею мозги и пищалку парктроиника, хочу прикупить датчиков и оборудовать авто парктроником
 
Андрей 1986 написал(а):
а как им пользоваться и как он подключается?

О, блин, ну ты и спрашивать :LOL:
Не помню уже...
 
Андрей 1986 написал(а):
а как подсветку приборки переделывал?

Полностью её разбирал, удалял ножом зеленый колер с внутренней стороны шкал, менял стрелки (еле нашел отдельно от Г4) и вместо стандартных лампочек изнутри приборки делал светодиодную подсветк (для шкал брал белые злоды, для стрелок - красные).
 
Андрей 1986 написал(а):
а как подсветку приборки переделывал?

Полностью её разбирал, удалял ножом зеленый колер с внутренней стороны шкал, менял стрелки (еле нашел отдельно от Г4) и вместо стандартных лампочек изнутри приборки делал светодиодную подсветк (для шкал брал белые злоды, для стрелок - красные).
 
снова влюбился в свое авто!))) как только смазал направляющие багажной дверь и она перестала скрипеть, так и влюбился.




где найти датчики парктроника:::??????
 
Просто Серега написал(а):
нормальный таймер, лежит дома точно такой же :)

серега подскажи: чей он: российский или забугорный?
 
произведена замена левой рулевой тяги... старая зараза съела колесо с внутренней стороны((( и не никакого стука((( жалко резину
 
Назад
Сверху Снизу