Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
Вроде тут,
NikolayV написал(а):
....могу посоветовать (это было уже в форуме) разобрать ЭБУ. Там вмонтирован клапан давления и есть резиновый шланг. Так вот этот шланг скорее всего дырявый.После долгих поисков "тупки" последним шансом было разобрать ЭБУ и заменить шланг,кстати он был дырявый. До этого было всё поменено, в плоть до снятия турбины.На диагностике выдали ошибки 65535,00575.Надеюсь теперь они удаляться из ЭБУ. Машинка поехала....


но там ошибка по давлению, а у тя ваще сигнала нет :unknw:
 
DJ Astro написал(а):
но там ошибка по давлению, а у тя ваще сигнала нет :unknw:

тьфу-тьфу-тьфу не у меня, а у товарища
 
позавчера перебрал свой стартер, втулки не менял, вроде целые еще, все смазал, так все было сухо....и тепеть машинка стала заводиться гораздо легче, что холодная, что теплая...так что советую...
 
собственно была проблемка с Невключением ближнего света, особенно это проблемка проявлялась с похолоданием. сегодня добрались руки до переключателя. несложная разборка и осмотр выявили следующее: на одном из язычков стерлась от времени головка (напоминает как на пластинку примерно 5 на 10 мм из металла капнули каплю припоя по двум краям). ремонт заключался в следующем: перевернул эту пластинку и теперь нестертый язычек оказался на месте стертого. собрал. работает. фоткать не стал, потому что под рукой как обычно телефон, а детальки мелкие и их все равно не разобрать...
 
седня была произведена замена прокладки клапанной крышки. фото не делал, так как делать фото откучивания трех гаек нету смысла. прокладка до этого стояла родная. весь гемор возник в отделении статой прокладки от клапанной крышки. толи она прикипела, толи так и долно быть, но отдирать пришлось ножом и потом остатки мелкой наждачкой аккуратно подчищать. прокладу покупал без колечек. внешний вид вскрытой части порабовал. никаких отложений и мусора. завтра помою движку и буду наблюдать за результатами, сильно не зажимал...
 
Андрей 1986 написал(а):
седня была произведена замена прокладки клапанной крышки. фото не делал, так как делать фото откучивания трех гаек нету смысла. прокладка до этого стояла родная. весь гемор возник в отделении статой прокладки от клапанной крышки. толи она прикипела, толи так и долно быть, но отдирать пришлось ножом и потом остатки мелкой наждачкой аккуратно подчищать. прокладу покупал без колечек. внешний вид вскрытой части порабовал. никаких отложений и мусора. завтра помою движку и буду наблюдать за результатами, сильно не зажимал...

молодец, Анрюх :good:
а чО колечки под шпильками не стал менять? :unknw:
лично у меня из-под них подсопливливает чутка.
и какого производителя прокладки брал? :)
 
у меня тож из-под одной чутка, знающие люди говорили, что лечится подкладыванием шайбочек под них...посмотрю, если не перестанет, то буду подкладывать. а разница в цене существенная. с колечками в три раза дороже. по фирме не скажу. выкинул упаковку, честно говоря не обратив особого внимания на производителя....
 
Андрей 1986 написал(а):
а разница в цене существенная. с колечками в три раза дороже.

Андрюх, колечки отдельно продаюццо, стоят чО та 10$ за комплект верхних и нижних B)
 
насколько я помню сверху они металлические, а снизу резиновые. то есть с верхними ничего случится не может, а вот нижние резиновые - это да....
насчет отдельной продажи не в курсе. ты имеешь ввиду комплект 3 шт. или одно?
в нынешней экономической обстановке в нашей стране 10 у.е. - уже приличная сумма за три резинки... хотя может еще не привык :)
 
Да я в курсах какой у вас там идиотизм. не так давно в полоцке утром поменяли россию на рынке по 310, а в обед дороже 240 никто не давал :unknw:
комплект из 6 резинок, 3 нижних и 3 верхних, сверху стоят не железные кольца, а резиновые уплотнения, плоские, как раз под железными шайбами которые ты и принял за кольца :)
нижние кольца конусообразные. сейчас компа посмотри по экзисту набор колец феби за номером 15192 :hat:
 
Просто Серега написал(а):
сверху стоят не железные кольца, а резиновые уплотнения, плоские, как раз под железными шайбами которые ты и принял за кольца :)
нижние кольца конусообразные.

может и так, только эти металлические шайбы снялись легко, а дальше я ковырять не стал. резиновые уплотнения сначит надежно стоят :)

а вообще завтра ради интереса еще раз откручу одну гайку и присмотрюсь повнимательнее :)
 
Андрей 1986 написал(а):
может и так, только эти металлические шайбы снялись легко, а дальше я ковырять не стал. резиновые уплотнения сначит надежно стоят :)

а вообще завтра ради интереса еще раз откручу одну гайку и присмотрюсь повнимательнее :)

Фома ты не верующий :LOL:
в каталоге все видать и откручивать ничего не надо :rolleyes:
если раньше меня никто картинку не покажет, то домой приду и с экзиста залью. если сам там зареген, то смотри фотографию товара по номеру что я выше указывал и сам все увидишь ;)
 
Просто Серега написал(а):
Фома ты не верующий :LOL:

да верю я, у меня ЕТКА есть, так что сам смотрел. просто я про то, что эти резиновые колечки так припечатались, что от кл. крышки не отвалились сами. :)
 
ну это же не показатель их герметичности, так? :)
короче, что сделано, то сделано, чего уж теперь разводить балаган :LOL:
тем более что результатом работы ты доволен :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
тем более что результатом работы ты доволен :drinks:

ага, пока наблюдаю, но думаю хуже все равно не будет :drinks:
 
Андрей 1986 написал(а):
ага, пока наблюдаю, но думаю хуже все равно не будет :drinks:

Андрюх, так говорят когда хуже уже не куда ;) надеюсь все хорошо? :)
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, так говорят когда хуже уже не куда ;) надеюсь все хорошо? :)

до "хуже некуда" стараюсь не запускать ;)
 
Андрей 1986 написал(а):
до "хуже некуда" стараюсь не запускать ;)

пральна, порядок нужно поддерживать, а не наводить :drinks:
завидую немного тебе и Dj Astro в плане цвета машины, всегда хотел машину черного цвета, а всегда получалось с зелеными, судьба B)
 
Просто Серега написал(а):
завидую немного тебе и Dj Astro в плане цвета машины, всегда хотел машину черного цвета, а всегда получалось с зелеными, судьба B)

А ты спроси как часто он её моет, сразу перестанешь завидовать! Я тоже искал второго шарана в черном цвете, но меня вовремя переубидили, взял серебристого как и первого!
 
Назад
Сверху Снизу