Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
Piligrim написал(а):
А ты спроси как часто он её моет, сразу перестанешь завидовать! Я тоже искал второго шарана в черном цвете, но меня вовремя переубидили, взял серебристого как и первого!

От тут Piligrim прав на все 100500%! Даааа, как намоешь, наваксуешь - глаз радуется. Но это на полтора дня по сухой погоде :( А дальше хоть ты опять за тряпку берись. :wall: Мойка не бюджетно ниразу, а в гараж воды не навозишься.
 
ну с этим проблема не стоит.... на работе есть возможность со шланга в свое удовольствие помыть и натереть :blum: :blum: :blum: (да и заметил такую особенность по сравнению с предыдущим моим авто эта машинка высыхает без разводов сама, если вечером не на солнце помыл, то вытирать практически не надо, только стекла, почему так :unknw:) в сухую и пыльную погоду в машине всегда есть влажная ветошь. при возможности когда жду кого-нить обязательно протираю.
конечно когда первым авто была джетта вторая цвета бежевого металика - вот это чудо цвет!!! как я называл - цвет пыли :LOL: :LOL:



Р.S. не зря говорят: красота требует жертв :rolleyes:




Народ, подскажите цвета проводов от датчика температурного на подогреватель под порогом водительским какого цвета? такие же как и на выходе с датчика? а то, я когда себе делал - пошел по кругу: на кнопку пустил провода с фишки под капотом, потом уже понял, что можно было проще сделать. а сейчас вот человек просит вывести кнопку вместо заглушки. облегчите мои поиски!!! :)
 
Хорошая машина, но что-то неожиданно много косяков, хоть и исправленных. А про дворники - они чуть ли на каждом выпуске почему-то разные :unknw:
 
Фендюк написал(а):
Хорошая машина, но что-то неожиданно много косяков, хоть и исправленных.

уж лучше неработающие лампочки и прочее легкоустраняемое, чем какая-нить умирающая турбина или прочая неприятность с двиглом :blum: :)
 
Андрей 1986 написал(а):
уж лучше неработающие лампочки и прочее легкоустраняемое, чем какая-нить умирающая турбина или прочая неприятность с двиглом :blum: :)

+ мульён!!! :drinks:
 
Привет Андрей 1986. У меня Гэлакси без шильдика чиа, но комплектация по богаче будет. + климат, мультируль, руль кожаный, чейнджер на 6 дисков, вставки под карбон, 7 сидений, шторка задняя, салон серый. А я думал, что чиа это предел :good:? Только вот тонировки у меня нет, пришлось шторки моделить.
 
roland2009 написал(а):
Привет Андрей 1986. У меня Гэлакси без шильдика чиа, но комплектация по богаче будет. + климат, мультируль, руль кожаный, чейнджер на 6 дисков, вставки под карбон, 7 сидений, шторка задняя, салон серый. А я думал, что чиа это предел :good:? Только вот тонировки у меня нет, пришлось шторки моделить.

как мы выяснили тут на форуме клима в то время не входила в люкс-комплектацию и ставилась отдельно (у отца такое же авто, но с климой, шильдик имеется). сиденья/шторка могли докупаться отдельно, а у меня теперь :blum: (было шесть сидений, терь + шторка). не понял как выглядят вставки под карбон :unknw: примерно представляю, но не уверен. мильтируль вещь хорошая, когда магнитола штатная и бесполезная если как у меня стоит другая магнитола. руль у меня тоже по-моему кожанный, хотя не уверен, у мя накладка фрицевская, мож сказать оригинальная :LOL: :LOL:
я за тонировку!!!! :)
 
Андрей 1986 написал(а):
не понял как выглядят вставки под карбон :unknw: примерно представляю, но не уверен.

так и выглядят B)
я на парочке галактик видал, ручка переключения передач тоже будет в этом "карбоне" (обычная аквапечать)

x_54d414ae.jpg
 
roland2009 написал(а):
Привет Андрей 1986. У меня Гэлакси без шильдика чиа, но комплектация по богаче будет. + климат, мультируль, руль кожаный, чейнджер на 6 дисков, вставки под карбон, 7 сидений, шторка задняя, салон серый. А я думал, что чиа это предел :good:? Только вот тонировки у меня нет, пришлось шторки моделить.

У Андрюхи руль тоже в коже, это видно.
У мну тоже более богатая комплектуха, хоть и GL, а предел для шарика Carat (аналог фордовской Гиа).
фото мультируля можно?
что-то сдаётся мне, что вы о дополнительном подрулевом болтаете (гитара), а к рулю он посредственное отношение имеет...
 
roland2009 написал(а):
Привет Андрей 1986. У меня Гэлакси без шильдика чиа, но комплектация по богаче будет. + климат, мультируль, руль кожаный, чейнджер на 6 дисков, вставки под карбон, 7 сидений, шторка задняя, салон серый. А я думал, что чиа это предел :good:? Только вот тонировки у меня нет, пришлось шторки моделить.

Неее, вот что в нете пишут:

Код:
Люксовая комплектация Ghia в качестве дополнительного оборудования предлагает: навигационную систему, игровую приставку (дисплеи мониторов размещены в подголовниках передних кресел), мобильный телефон и возможность выхода в Интернет.

А твой фарш не является пределом, более менее средним скорей. Кстати под карбон могли в европе первые хозяева "заапгрейдить".
 
1) Климат на первых поколениях входил даже в среднюю комплектацию Comfortline/GL, не говоря про Carat и Ghia
2) шторка идёт во многих 5-местных или как опция в 7-местных. В 6 местных её не ставили, вроде даже креплений под неё нету.
3) мультируля на 1 поколении не было однозначно, либо это колхоз, либо тачка всё-таки 2-го поколения. (сделана во второй половине 1999, 2000-ый модельный год).
4) кожаный руль. я ваще чессказать не видел шариков, галаксей и альхамбр без кожаного руля. Вроде он идёт во всех комплектациях крмое trendline
5) Заметил, что большая часть виденных мною Carat не имела тонировки - вот это поооолный ацтой для "люкс"-комплектации.
6) чейнджер ставился на всех машинах 1 поколения с 2din головным RNS.

У меня нет климата, но есть навигация и чейнджер - особенность комплектации "спорт".

В обязаловке идут подушки, передние электростёлка и АБС, хотя видал я шарики спереди с вёслами)). Попробую написать список возможных опций для 1 поколения
  • кожсалон
  • климат
  • подогрев сидений и поворот сидений (есть бюджетные, где этого нету)
  • ПТФ передние
  • сигнализация
  • дистанционный ключ (открывать/закрывать), до середины 1997 был ИК, после стал радио
  • Ультразвуковой датчик движения в салоне
  • шторка в багажнике и крепления для неё
  • 2din RNS с навигацией
  • электропривод стёкол в задних дверях (является стандартом для комплектаций комфорт, GL и Carat, в трендлайн/спорт не входит)
  • электропривод "жабр"
  • подлокотники в задних сиденьях
  • борткомп
  • круиз
  • электрорегулировка зеркал и их подогрев (идут вместе)
  • электрический обогрев лобовика
  • обогрев форсунок омывателя стекла
  • омыватель фар
  • корректор фар
  • тонировка
  • кожпакет (в немецких шифровках мелькает, как маленький спорт-пакет салона) в виде кожаного руля, селектора передач и ручника
  • спортивные сидухи
  • спорт-пакет подвески
  • подвеска для плохихи дорог
  • автономка webasto/eber
  • подсветка области ног в салоне, спереди под панелью, сзади в обшивках
  • подсветка в дверях
  • подсветка подкапотного
  • фаркоп
  • EDL, электронная блокировка дифференциала, на основе ABS подтормаживает буксующее колесо
  • колёсы на 16
  • фонарики по потолку салона и возле каждого места
  • была у нас объява про шарик с пневмой, но вроде как самоделка. Не уточнял)))
  • допстоп
  • бампера и накладки в цвет кузова
  • люк
  • регулировка высоты сиденья
  • релинги (ваще уродски без них машина выглядит)
  • подсветка зеркал в козырьках
  • руски дверей в цвет кузова
  • 10 динамиков (в базе 8)
  • белые указатели поворотов
  • антенна на крыше для GSM
  • телефон в машине
  • детские сиденья
Может ещё чего кто вспомнит, но вроде всё.
 
Вот ещё из моей комплектации.
8F6 Затемненные боковые указатели поворотов
8SB Затемненные задние фонари
3L3 Передние сиденья с регулировкой
высоты (водительское и пассажирское)
 
Шаранов, а мну могешь расшифровать? :)
 
ChuPac написал(а):
У меня нет климата, но есть навигация и чейнджер - особенность комплектации "спорт".

эээ, ну вроде это не особенность комплектухи "спорт".
у Максима (с микроба) климат 2-х контурный с 1-DIN майфуном, комплектуха у него "спорт" (бленда задняя своя, сидухи с развитыми боковыми поддержками).
я вообще полагаю, что особенности искать смысла нет, так как все, чего не ставилось в базе можно было доукомплектовать за отдельные деньги, вот у мну лично не понятно, на наклейке GL (смотрел при покупке, вроде он), а так Family :unknw:
 
ChuPac написал(а):
В обязаловке идут подушки, передние электростёлка и АБС, хотя видал я шарики спереди с вёслами))

Опять же нет :)
И Мишки, который здесь captain power, АВS отсутствует, работая на осмотре легковых автомобилей я видел просто кучу дорестайлов (а рестайлов еще больше) с "веслами" спереди (в комплект к этому "счастью" достаются еще и механические зеркала B) )
про подушки тоже поспорю, для кого тогда верхний бардачек? (у мну есть, я сам ставил, подуха в гараже лежит)
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=1C800234
 
ChuPac написал(а):
Попробую написать список возможных опций для 1 поколения

  • </li>
  • кожсалон
  • климат
  • подогрев сидений и поворот сидений (есть бюджетные, где этого нету)
  • ПТФ передние
  • сигнализация
  • дистанционный ключ (открывать/закрывать), до середины 1997 был ИК, после стал радио
  • Ультразвуковой датчик движения в салоне
  • шторка в багажнике и крепления для неё
  • 2din RNS с навигацией
  • электропривод стёкол в задних дверях (является стандартом для комплектаций комфорт, GL и Carat, в трендлайн/спорт не входит)
  • электропривод "жабр"
  • подлокотники в задних сиденьях
  • борткомп
  • круиз
  • электрорегулировка зеркал и их подогрев (идут вместе)
  • электрический обогрев лобовика
  • обогрев форсунок омывателя стекла
  • омыватель фар
  • корректор фар
  • тонировка
  • кожпакет (в немецких шифровках мелькает, как маленький спорт-пакет салона) в виде кожаного руля, селектора передач и ручника
  • спортивные сидухи
  • спорт-пакет подвески
  • подвеска для плохихи дорог
  • автономка webasto/eber
  • подсветка области ног в салоне, спереди под панелью, сзади в обшивках
  • подсветка в дверях
  • подсветка подкапотного
  • фаркоп
  • EDL, электронная блокировка дифференциала, на основе ABS подтормаживает буксующее колесо
  • колёсы на 16
  • фонарики по потолку салона и возле каждого места
  • была у нас объява про шарик с пневмой, но вроде как самоделка. Не уточнял)))
  • допстоп
  • бампера и накладки в цвет кузова
  • люк
  • регулировка высоты сиденья
  • релинги (ваще уродски без них машина выглядит)
  • подсветка зеркал в козырьках
  • руски дверей в цвет кузова
  • 10 динамиков (в базе 8)
  • белые указатели поворотов
  • антенна на крыше для GSM
  • телефон в машине
  • детские сиденья
Может ещё чего кто вспомнит, но вроде всё.

у мну из этого есть
  • климат
  • подогрев сидений и поворот сидений
  • ПТФ передние
  • сигнализация
  • дистанционный ключ (открывать/закрывать), до середины 1997 был ИК, после стал радио
  • шторка в багажнике и крепления для неё (авто 7-ми местный)
  • 2din RNS с навигацией (это "чудо я снял и продал)
  • электропривод стёкол в задних дверях (является стандартом для комплектаций комфорт, GL и Carat, в трендлайн/спорт не входит)
  • электропривод "жабр"
  • борткомп
  • круиз (доукомплектовал сам)
  • электрорегулировка зеркал и их подогрев
  • электрический обогрев лобовика
  • обогрев форсунок омывателя стекла
  • корректор фар
  • тонировка
  • кожпакет (в немецких шифровках мелькает, как маленький спорт-пакет салона) в виде кожаного руля, селектора передач и ручника
  • автономка webasto/eber
  • подсветка области ног в салоне, спереди под панелью, сзади в обшивках
  • подсветка в дверях
  • фонарики по потолку салона и возле каждого места
  • допстоп
  • бампера и накладки в цвет кузова
  • регулировка высоты сиденья
  • релинги (ваще уродски без них машина выглядит)
  • подсветка зеркал в козырьках (у мну тока в водительском)
  • 10 динамиков (в базе 8)
  • детские сиденья
 
ChuPac, у тя колёсики такие сохранились от спорт комплектухи?

volkswagen-sharan01_i5137tn2692x434_27_135.jpg

 
Шаранов написал(а):
Вот ещё из моей комплектации.
8F6 Затемненные боковые указатели поворотов
8SB Затемненные задние фонари
3L3 Передние сиденья с регулировкой
высоты (водительское и пассажирское)

У мня это тоже есть (затемнённые фонари), но это толком даже не опция, бессмысленная какаята)))
А про 3L3 - я написал, что это регулировка высоты сидух.
 
Просто Серега написал(а):
Шаранов, а мну могешь расшифровать? :)

У меня такая же штука есть по своей машине. Но щас вроде как не деалется - старую ЕТКА забанили и теперь вины могут щёлкать только официальные владельцы лицухи на ЕТКА. Хотя может Шаранов могет)))
 
Назад
Сверху Снизу