Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
  • Теги
    ford galaxy
Просто Серега написал(а):
эээ, ну вроде это не особенность комплектухи "спорт".
у Максима (с микроба) климат 2-х контурный с 1-DIN майфуном, комплектуха у него "спорт" (бленда задняя своя, сидухи с развитыми боковыми поддержками).
я вообще полагаю, что особенности искать смысла нет, так как все, чего не ставилось в базе можно было доукомплектовать за отдельные деньги, вот у мну лично не понятно, на наклейке GL (смотрел при покупке, вроде он), а так Family :unknw:

Серёга, это я про базовую "спорт" без опций написал. В 2010 году, в первой половине, пока не вышел новый шаран, на немецком сайте даже можно было в конфигураторе посмотреть базовый фарш этих комплектаций. Так вот даже для свежего шарана в комплектации "спорт" шло:
- 2din RNS + чейнджер
- задние вёсла
- спорт-сидухи
- тонировка
- ПТФ
- ручной кондей однозонный

А у макса наверна фрицы довернули некоторыми опциями.
 
Андрей 1986 написал(а):
....на работе есть возможность со шланга в свое удовольствие помыть и натереть  :blum:  :blum:  :blum: 


И скока буит стоит у вас такое удовольствие?? :rolleyes: :confused:

Андрей 1986 написал(а):
...цвета проводов от датчика температурного на подогреватель под порогом водительским какого цвета?


По схеме из Эльзы от датчика до котла всё время чёрный провод.
 
Просто Серега написал(а):
ChuPac, у тя колёсики такие сохранились от спорт комплектухи?

только 1 на запаске. :mad:
У меня ваще с колёсами целая история. По комплектации у меня идут такие диски на 16, як на фото, звать BBS, на них резщина Dunlop 215*55/16 + с завода идёт второй зимний комплект железяк и резины 195*65/15.
В немецком пакете доков с тачкой есть несоклько бумаг разрешительного характера от компетентных органов Бундескантри о том, что на мой шарик разрешается воткнуть следующие катки:
спереди 245*45/17
сзади 265*35/18
вылеты не понмю.
а на зиму пользовать заводские железяки 195*65/15, вылет 55

Ничё так размерчик)))
Судя по всему агрегат ездил на этом добре, т.к. там же ещё тюнинг идёт и задние арки какбы раскатаны))) В верхней части плоскость загнутой части утоплена внутрь арки, при этом краска целая)))
Куда в то время гансы дели родны диски - хз. Может они и были где-то, только до меня не дошли! Тачка в германии на продаже стояла не меньше полгода, может год (судя по записям сервисной и пробегу на момент пригона). Там на площадке она стояла на железяках зимних и перегонщик купил её в ноябре. В общем дисков/колёс грит не было.
И у меня счас только 1 такой диск на запаске висит с китайской резиной WanLi 205*55/16. Зимка тоже китайская Rotex Zovac 2000. Вот так вот немчуры на китайской резине самой дешевой гоняют :LOL:
но этот диск мне понравился (ставил пару раз), он очень тонкий и очень лёгкий. Только без тюнинговской проставки в 15-20 мм чёто уж очень глубоко колесо стоит! Одел посмотрел, что как косолапый медведь получается и воткнул проставку (так же на тачке стояли, пришли на ней).
 
Привет всем. Вставки под карбон это как Серёга показал, только у меня другого цвета (сфоткаю-покажу) и ручка МКПП тоже. По поводу мультируля Серёга ты прав, это я имел ввиду подрулевой рычаг на магнитолу, которая тож у меня оригинальная. Привык я к этому рычажку, удобно(хотя с испугу можно с вкл. поворотов перепутать).
8F6 Затемненные боковые указатели поворотов
8SB Затемненные задние фонари
3L3 Передние сиденья с регулировкой
высоты (водительское и пассажирское) Не знал, что это тож наварот, но уменя всё это есть +10 динамиков.
А самое главное губа под бампером :yahoo: правда после зимы на самарезах!
 
Андрей 1986 не знаю как тебе, но синий салон... :( мрачновато по мне. Я когда искал себе машину, одну смотрел в Минске. Чёрная, диски, версия Gia, АКПП и состояние гут, но синий салон. Как отрезало.
 
roland2009 написал(а):
Андрей 1986 не знаю как тебе, но синий салон... :( мрачновато по мне. Я когда искал себе машину, одну смотрел в Минске. Чёрная, диски, версия Gia, АКПП и состояние гут, но синий салон. Как отрезало.

а мне серый ну просто беееееее :)
 
Андрей 1986 написал(а):
а мне серый ну просто беееееее :)

а мне и серый, и синий не нравится, но других на дорестайлах просто нет...
 
ChuPac написал(а):
В обязаловке идут подушки, передние электростёлка и АБС, хотя видал я шарики спереди с вёслами)). Попробую написать список возможных опций для 1 поколения
  • кожсалон
  • климат
  • подогрев сидений и поворот сидений (есть бюджетные, где этого нету)
  • ПТФ передние
  • сигнализация
  • дистанционный ключ (открывать/закрывать), до середины 1997 был ИК, после стал радио
  • Ультразвуковой датчик движения в салоне
  • шторка в багажнике и крепления для неё
  • 2din RNS с навигацией
  • электропривод стёкол в задних дверях (является стандартом для комплектаций комфорт, GL и Carat, в трендлайн/спорт не входит)
  • электропривод "жабр"
  • подлокотники в задних сиденьях
  • борткомп
  • круиз
  • электрорегулировка зеркал и их подогрев (идут вместе)
  • электрический обогрев лобовика
  • обогрев форсунок омывателя стекла
  • омыватель фар
  • корректор фар
  • тонировка
  • кожпакет (в немецких шифровках мелькает, как маленький спорт-пакет салона) в виде кожаного руля, селектора передач и ручника
  • спортивные сидухи
  • спорт-пакет подвески
  • подвеска для плохихи дорог
  • автономка webasto/eber
  • подсветка области ног в салоне, спереди под панелью, сзади в обшивках
  • подсветка в дверях
  • подсветка подкапотного
  • фаркоп
  • EDL, электронная блокировка дифференциала, на основе ABS подтормаживает буксующее колесо
  • колёсы на 16
  • фонарики по потолку салона и возле каждого места
  • была у нас объява про шарик с пневмой, но вроде как самоделка. Не уточнял)))
  • допстоп
  • бампера и накладки в цвет кузова
  • люк
  • регулировка высоты сиденья
  • релинги (ваще уродски без них машина выглядит)
  • подсветка зеркал в козырьках
  • руски дверей в цвет кузова
  • 10 динамиков (в базе 8)
  • белые указатели поворотов
  • антенна на крыше для GSM
  • телефон в машине
  • детские сиденья
Может ещё чего кто вспомнит, но вроде всё.

у меня:
подогрев сидений и поворот сидений (есть бюджетные, где этого нету) - поворот только водительского
ПТФ передние
дистанционный ключ (открывать/закрывать)
шторка в багажнике и крепления для неё - крепления были, шторку докупал, было 6 сидух,
электропривод стёкол в задних дверях
электропривод "жабр"
подлокотники в задних сиденьях
борткомп
круиз
электрорегулировка зеркал и их подогрев (идут вместе)
электрический обогрев лобовика
обогрев форсунок омывателя стекла
корректор фар
тонировка
спорт-пакет подвески
подвеска для плохихи дорог - не знаю, что именно, но пружины красные
подсветка области ног в салоне, спереди под панелью, сзади в обшивках
подсветка в дверях
фаркоп
колёсы на 16
фонарики по потолку салона и возле каждого места
допстоп
бампера и накладки в цвет кузова
регулировка высоты сиденья
релинги (ваще уродски без них машина выглядит + 100000000000)
подсветка зеркал в козырьках
руски дверей в цвет кузова - ручки пластик черный - цвет авто тоже черный :LOL:
белые указатели поворотов- хотя для черного авто я бы лучше хотел - тонированные темные
+ у меня игрушка на липучке, 4 евро в копейках, строительный нож - от благодарного бюргера :LOL: :LOL: :LOL:

 
ChuPac написал(а):
[/LIST]Может ещё чего кто вспомнит, но вроде всё.

забыл про парктроник..... у меня есть все кроме датчиков)))
 
Андрей 1986 написал(а):
забыл про парктроник..... у меня есть все кроме датчиков)))

На дрестайле вроде только задний парктроник был, наскока помню.

Красные пружины - скорее всего спортивные. А оин родные? А то могет фриц альтернативные воткнул?

По поводу подсветки салона. У меня по низу салона подсветки не было, там стоят заглушки. Я купил фонари на экзисте и воткнул под панель - теперь спереди подсветка есть. Сзади в просто так не вставишь - там надо обшивку резать. В дверяхь тоже самое, хотя проводка вроде есть туда фонарей. Самое интересное, что в обшивке снаружи даже "рельефа" под фонари нету, а то я бы вырезал и купил фонари)))
 
ChuPac написал(а):
На дрестайле вроде только задний парктроник был, наскока помню.

Красные пружины - скорее всего спортивные. А оин родные? А то могет фриц альтернативные воткнул?

да, только задний, Бошевский, даж могу конкретно модель сказать)))
а про пружины не знаю были ли они с завода или фриц их туда всунул, пришла такой, скорее всего спортивные, так как машинка пожеще будет собратьев и по-устойчевее на виражах (есть с чем сравнить) плюс в том, что смело вхожу в повороты, нет сильных кренов и раскачиваний, но минус - все ямки чувствуются)))
 
Просто Серега написал(а):
я на парочке галактик видал, ручка переключения передач тоже будет в этом "карбоне" (обычная аквапечать)

Вот как оно выглядит в натуре

3a70dc297eff.jpg


22d27e6c2af0.jpg


16b70ccac985.jpg
 
Андрей 1986 вот с подсветкой ручек в дверях ты круто придумал. У меня у отца в ауди 200 такое было, а теперь в зафире В. Удобно. Раскажи где светодиоды взял и как установил. Если ранее писал подскажи где. Спасибо.
 
видел я такой карбон))) а магнитолка как работает?? код знаешь? а то моя пришла закодированная, хоть на авто теперь не стоит, но раскодировал... B)

так а почему подогреватель не с кнопочки еще запускается??? непорядок!! :)
а про подсветку: покупал обычные 3-х вольтовые светодиоды с круглой головкой и сопротивление к ним чтоб не горели от 12 В в магазе радиодеталей спаивал сопротивление на плюс диода и провод около 10 см на каждую ногу диода. запитывался от подсветки кнопок открытия окон. главное не перепутать +/- иначе гореть не будет. в накладках ручек сверлил отверстия по диаметру диодов, у меня 4 мм, а еще лучше сверлить отверстие 3,9, но и в 4 мм диод входит туго и потом не вылазит. в итоге в задних дверях горят постоянно, а в передних с включением габаритов. можно было сделать, чтоб горели немного дольше или еще есть варианты (на форуме выкладывали их), но мне хватает, так как поставил по одной причине: в темноте народ начинает искать ручку, вот и облегчил им это дело :rolleyes: диоды светят ровно в тон подсветки. предупреждай сразу: есть диоды и на 12 В, но они светят очень ярко, я сперва их поставил, получилось очень погано!
 
Прикольный подрулевой-гитара. Поискать себе такой тоже что ли? Придётся правда не тока его и проводку искать, но и кожух. Но поищу)))

А вот моя отделка под карбон. Заклеивал, потому что рамка там лопнула из-за пролитой "вонючки".
Почти одинаково.

23052011108_1.jpg

 
скажи, а навигатор пользуешь, или вещь полубесполезная?
 
Андрей 1986 написал(а):
скажи, а навигатор пользуешь, или вещь полубесполезная?

У знакомых есть подобные магнитолы в РБ вещь безполезная. Да и у Серёги была магнитола с нави он её снял и продал.
 
Те РНС только по европе (евросоюзу) актуальны, даже в украине и РБ бесполезны.
Да и насколько я понял по картинкам навигация там как Ванька Сусанин - схематическая )))
 
Андрей 1986 написал(а):
видел я такой карбон))) а магнитолка как работает?? код знаешь? а то моя пришла закодированная, хоть на авто теперь не стоит, но раскодировал... B)

С магнитолкой прикол был. Ребята которые пригнали машину её сами и раскодировали и нацарапали код на корпусе. Через пару дней я нашёл код в багажнике в левом отсеке на наклейке, которая была на проводке :lol2:
 
Андрей 1986 написал(а):
так а почему подогреватель не с кнопочки еще запускается??? непорядок!! :)

Сразу вот с нагнетателем разберусь, а потом будем дальше эксперементировать
 
Назад
Сверху Снизу