Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. сегодня был у кондейщиков. огорчили меня: система пуста полностью и негерметична. место:хомут под фарой. морально готовлюсь разобрать полморды :(
пошел шерстить профильные темы

Кажется Миша Кедр выкладывал отчет по снятию толстой трубки.
Андрюх, быстросъемные соединения легко разъединяются горлышком от пластиковой бутылки.
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. сегодня был у кондейщиков.

Андрей, а куда ездил, если не секрет?
А толстая трубка дааааа, снимается не без танцев с бубном :swoon: Главное, чтобы качественно заварили!
 
Серега, мне обещали разъединить кондейщики. нужно только снять бампер и подъехать. да и от меня это не далеко. а отчеты давно прочитаны, думаю на следующей неделе заняться. пока что подкрашиваю крышку багажника и спойлер.

Андрей, делал по адресу 1 пер. Профессиональный, 22. это мкр. Тексер. если нужно то и телефон дам. если бы раньше познакомился с ними, то тебе бы не пришлось ехать за запчастями в Рамомку в свое время. :)

а трубку я планирую разъединить чтобы не делать никаких пропилов. так что бубнов по-меньше будет))
 
PSS


сегодня до кучи полирнул задние фонари - я не узнаю свою машину в гримме :LOL: :)
 
Андрей 1986 написал(а):
сегодня до кучи полирнул задние фонари - я не узнаю свою машину в гримме :LOL: :)

О, это да, друган мне в том году весь мозг вынес чем и как я полировал! :LOL:
Я ему рассказал как вручную нужно, а он нетерпеливый, болгаркой зафигачил... Пластик соответственно спалил...
 
ну я полировал болгаркой, но на минимальной скорости хорошо промачив круг и прижимая его к пластику, таким образом от прижатия скорость вращения маленькая и пластик не горит. а эффект :good: :good: :good: особенно там, где лампочки стоят. подруге сегодня тоже полирнули передние фары на ее киа шума - реально не узнать машину, говорит, что у нее тоже "лупатый" машин :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
ну я полировал болгаркой, но на минимальной скорости хорошо промачив круг и прижимая его к пластику, таким образом от прижатия скорость вращения маленькая и пластик не горит. а эффект :good:  :good:  :good:  особенно там, где лампочки стоят. подруге сегодня тоже полирнули передние фары на ее киа шума - реально не узнать машину, говорит, что у нее тоже "лупатый" машин :LOL:

Не, я же говорю, дружище у меня нетерпеливый, тот на все 11 000 оборотов полирнул фару B)
Благо что вверху и эта почти вся часть закрывается капотом. Но реснички все равно пришлось поставить :LOL:

Я оптику тоже полирну пока снята, затру шкуркой 2000, а потом 2500 и в ручную антицарапином, а выведу в 0 скорее всего пастой гоя размоченой в масле.
Видел как тамим макаром полировали оптику, эффект просто супер, как новая :good: особенно вечером! :good: :good: :good:
 
я прошелся 2500 (она у меня не страшная была) и потом полиролью абразивной и кругом
 
Возьму на заметку. Нужно полирнуть передние фары. На глаз не видно, но когда включены видно что пластик/стекло мутный.

Ещё нужно противотуманки полирнуть. Они совсем отпескоструены. Немного пугает меня "проитись шкуркой". Наверно сначало потренируюсь "на кошках", т.е. на противотуманках :)

P.S.
Иметеся бошевская болгарка с ругулируемой скоростью.
 
а ПТФ не стеклянные случаем? У меня на пассате они вроде похожи на шаранвские (рейстал), так были стеклянные. Фары сами пластиковые - тоже полировал. А снял ПТФ - а они стеклянные, не полировал.
 
Пощупал рукой, хрен его знает. Может и стекло. Надо внимательнее посмотреть. Стекло как я понимаю очень трудно или вообще невозможно полирнуть в домашних условиях?
 
проще стекляшки купить и поменять.
 
shariksmol написал(а):
проще стекляшки купить и поменять.

Стекляшек на рестаил не бывает вроде, я сколько искал не нашел, пришлось менять всю ПТФ (после полировки)! :)
 
normis написал(а):
Возьму на заметку. Нужно полирнуть передние фары. На глаз не видно, но когда включены видно что пластик/стекло мутный.

Ещё нужно противотуманки полирнуть. Они совсем отпескоструены. Немного пугает меня "проитись шкуркой". Наверно сначало потренируюсь "на кошках", т.е. на противотуманках :)

P.S.
Иметеся бошевская болгарка с ругулируемой скоростью.

ПТФ стекло, ничего не сделаешь с ними. Стекол и на дорест нормальных нет, только китай или россия. Так что такие самые стекла будут и на рест! :) в каталоге не ищи, не найдешь, у продавцов нужно спрашивать.
На счет пройтись шкуркой. Технологию полировки почитай ;) Я же не собираюсь 100-кой тереть! :LOL:
Пощупай шкурку 2000 и 2500, она как бумага! На мокрую нужно затирать.
 
Просто Серега написал(а):
Так что такие самые стекла будут и на рест! :) в каталоге не ищи, не найдешь, у продавцов нужно спрашивать.

Спрашивал там где есть на дорест, сказали что на рест небывает!
 
Купил PLAK для чистки кондиционера. буду пробовать. Серега, как ты его заливал использовал???
 
Андрей 1986 написал(а):
Купил PLAK для чистки кондиционера. буду продовать. Серега, как ты его заливал использовал???

Зачем продовать? :LOL: Сам пользуйся!
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, как ты его заливал использовал???

Так как я делал ты врядли будешь извращяться! :LOL:
Лей в дренаж :good:
 
Назад
Сверху Снизу