Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Piligrim написал(а):
Ничё там не надо сверлить!
Да и смотрится вноде не похабно, да и от мух немного помогает!

То, что сверлить не нужно, этого не знал, а ставят ее вроде как от камней, хоть и называется она мухобойкой.

Смотри на угол капота, на наших машинах эта хреновина не работает.
У лева60 стоит давно и по трассе он ездит, можно у него поинтересоваться как оно.
 
Серый! На шаране не знаю. Стоит на бусе - свою роль выполняет на 100%. Ставил на гольфа 3 на своего - тоже выполняла функции свои на 100%. До мухобойки на гольфе у меня был капот весь в сколах. После того как поставил - все ок. Особенно нравится когда мухобойка смотрится на серебристой машине - красиво.
А синие лампочки ненавижу, дебилы ездят с ними даже когда уже ничего не видно, типа посмотрите какие габариты у меня, а самого хрен видно. Я бы сразу права отбиралбы за такой тюних.
 
shariksmol написал(а):
Серый! На шаране не знаю. Стоит на бусе - свою роль выполняет на 100%. Ставил на гольфа 3 на своего - тоже выполняла функции свои на 100%. До мухобойки на гольфе у меня был капот весь в сколах. После того как поставил - все ок. Особенно нравится когда мухобойка смотрится на серебристой машине - красиво.
А синие лампочки ненавижу, дебилы ездят с ними даже когда уже ничего не видно, типа посмотрите какие габариты у меня, а самого хрен видно. Я бы сразу права отбиралбы за такой тюних.

Сань, на шаране не работает.
Ну и мне она вообще не нравится, может по-этому я так настроен скептически.
Опять же, машина не моя и главное, чтобы хозяину нравилось :drinks:
Мне же не ездить на ней :)

На счет синих ламп - у нас так и поступают, по нашим законам это приравнивается к имитации спец сигналов (синие мигалки).
 
да уж. дебаты :LOL: :LOL: :LOL:
отсутствовал в сети я т.к. вчера целый день провозился с коробкой. цель пока достигнута, но говорят, что все равно будет трещина идти. так что ищу кожух маховика за адекватную цену. мне в минске предлогали за 250у.е. o_O o_O o_O коробка стоит 370у.е.
второй раз ее снимать гораздо быстрее :LOL: за одно проверил как там чувствует себя болт тот самый. стоит как вкопанный :rolleyes: ну и с внутренней стороны кожух чистый (в прошлый раз он был весь в маслянном налете). значит причиной этому был сальник коленвала.
по поводу мухобойки - дырявить там ничего не нужно. если бы нужно было дырки сверлить - не за что бы не поставил его. а так сейчас он стоит.
тут, как говорится, дело вкуса: так же как и с фонариками-эмблемами. кому-то нравится, кому-то нет. лично мне нравится. мне например на шаране или альхамбре дорестайле не нравится мухобойка, а на гэлакси вполне себе. вот фото:

84dd538e9c71.jpg


4de0a82f2285.jpg

только не могу понять, почему, Серега, она не работает. на конце ведь идет закругление. и поток воздуха будет так же подыматься вверх. хотя при первой же поездке за город обязательно отпишусь о ее работоспособности.

еще позавчера заменил подшипник в гене, однако, как говорится, дело было не в бабине. по прежнему есть писк в сырую погоду, хотя и подшипник тоже гудел. муфта работает, хотя как мне кажется туговато (слабая инерция) ролик на кочерге тоже не гудит, а вот в месте, где стоит его ось на двигателе есть уже небольшая выработка.
еще благодаря нашему одноклубню Sotka у меня появилась такая вещь :yahoo: :yahoo: :yahoo: :

f2797b6ea194.jpg

на днях перекрашу и поставлю.
кстати, Серега, как догодайся какой цвет и чего написано на нем :) как ты его крепил? у меня в него еще вкрущены штифты с резьбой:

ee03f9d9aeaf.jpg

но дырявить машину как-то жалко, хотя это и надежнее
 
вопрос к тебе как варили отверстия перед началом и концом трещины сверлили илнет если нет тотрещина так и будет полсти до бесконечности
 
вот этотго не скажу. не присутствовал я как варили ее. но если еще раз такое будет, то обязательно проконтролирую этот вопрос.
 
Андрюх, спойлер - зачет! :good:
Я сверлил хлопушку, но мне ее менять и не жалко было, и потом я хотел с него матрицу снять для дальнейшего копирования. Поэтому так крепил.

Приклей на стекольный клей (для вклейки автомобильных стекол), в жизни не оторвешь!!! :good: :good: :good:

Спойлер от мух работать будет, от камней (сколов) не спасет, угол наклона капота здесь решает.

Андрюх, я не понял :LOL:

bbfb8b59923f.jpg
 
вот и я пока в раздумиях: сверлить или клеить, в принципе в любом случае герметик какой-то будет, даже если и просверлить дырки.
от камней конечно не спасет. это ж мухобойка:)
а на фото: это не гумно, это зарплата :LOL: :LOL: :LOL:

ЗЫ. так и знал, что кто-нить спросит. :) машину мою регулярно раз в три дня. ну не успел еще помыть тогда :love:
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. так и знал, что кто-нить спросит. :) машину мою регулярно раз в три дня. ну не успел еще помыть тогда :love:

Что говорить, над тем местом где мою я провода между столбов натянуты, эти сцуки гадят прямо в процессе мойки :LOL:
В город приехал, а там чайки тут как тут :LOL: :LOL: :LOL: (город между 2-х озер стоит и в самом городе мелкие водоемы есть)
 
а откуда у вас бакланы у вас ведь море далеко ! :LOL:
Одно дело я работаю прям возле моря и каждый день солфеточкой какашки вытераю а то если не вытру то как кислота в краску вьестся :LOL:
а по моему мнению мухобойка это уродство :wall:
 
Tarat написал(а):
а откуда у вас бакланы у вас ведь море далеко ! :LOL:

Набери в яндекс картах Себеж и посмотри сколько вокруг озер :)
 
вчера еду я на дачу и вижу как не косаясь стекла взмывают мухи строго вверх. зрелище прикольное. и самое главное, что стекло не загажено ихними трупами :rolleyes:
так что эффект есть от мухобойки
 
Баклан, выпущенный поздно, пролетает мимо)
 
пару дней назад случилась неприятность: остались только 3-я и 4-я передачи. пошуршав форум нашел неисправность. хотя сперва сильно огорчился по этому поводу и уже думал искать коробку другую, но обошлось легким испугом :)
дополнил отчет Кедра по устранению этой неисправности
 
вчера выезжал на озеро. проехал по трассе ради эксперимента с мухобойкой и чтоб турбе дать пропукаться со скоростью 150 км/ч. Вывод: на такой скорости мухи не успевают взлететь вверх перед стеклом :LOL: :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
вчера выезжал на озеро. проехал по трассе ради эксперимента с мухобойкой и чтоб турбе дать пропукаться со скоростью 150 км/ч. Вывод: на такой скорости мухи не успевают взлететь вверх перед стеклом :LOL: :LOL:

Не надо так лётать, гаишник с палкой успеет из машины до дороги долететь! :)
 
Piligrim написал(а):
Не надо так лётать, гаишник с палкой успеет из машины до дороги долететь! :)

+1, я теперь исключительно по правилам езжу у вас, мне последнее китайское уже выписали :LOL:
С апреля месяца наверное мой очередной год пошел :)
 
Андрей же из МЧС - гаер глубоко палку сунуть не будет, а мо ваще простит :clapping:
 
ну ребят я жить тоже хочу. поэтому езжу по правилам и со скоростью не более 120 км/м по трассе и то редко. а разогнался так только для профилактики турбы и то проехал не более 10 км.
а вообще, Шаранов, прав иногда удается снизить последствия или уйти вовсе :rolleyes:



ЗЫ. сегодня был у кондейщиков. огорчили меня: система пуста полностью и негерметична. место:хомут под фарой. морально готовлюсь разобрать полморды :(
пошел шерстить профильные темы
 
Назад
Сверху Снизу