Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
давно меня тут не было. весна пришла настоящая, времени нет вообще читать форум :love: теперь отвечаю по порядку:
болты у меня эти на 19. а конус там или полусфера - я без понятия. с проставками езжу потому что как купил машину так и езжу. при покупке стояли проставки и эти болты, они длинные, раза в два длиннее колесных болтов моего отца.
на сколько заворачиваются тоже не знаю, но за три года это было первый раз, точнее второй, но в тот раз я сам виноват: спешил и не зажал болты. пережал болты, теперь не откручиваются.


а еще продвигается по-немногу полировка. наполовину отполировал. машина меняется на глазах. становится конкретно заметно, что лак за столько лет выцвел.
 
сначала матую все наждачкой 2500. если есть свежепокрашенные элементы, то сперва 1500 или 2000 (по месту определяюсь), а потом перетираю опять таки 2500-й. потом намазываю полиролью абразивной и болгаркой (болгарка с регулируемыми оборотами - выставлял сколько написано на полировальном круге - цвет круга розовый) полирую, потом смываю остатки полироли, протираю, и накладываю уже полироль-молочко, и опять блогаркой полирую, но уже с кругом черного цвета (он мягче розового), все. машина блестит, все соседние элементы заляпаны полиролью. :LOL: :LOL: на словах быстро, а на деле нудно перетирать, т.к. нужно все хорошо перетереть, чтобы не было блеска и отмывать потом трудно. но не спеша за день можно управиться. и оно того стоит. важно не перепалить лак (я в одном месте перепалил до краски) и пластиковые детали очень деликатны при работе с болгаркой, чуть передержал на одном месте круг или поставил пол неправильным углом и вмиг до основания стирается лак и краска.


ЗЫ. круги Фарекла и полироль 3М. полироль абразивная белого цвета и молочко синеватого оттенка.
 
да вот чтото про ЗМ полироль вычитал что не советуют-вот и хотел узнать как оно.пластик понятно-весь скотчем замотать...
 
если ты весь пластик заматаешь скотчем, то как ты его полировать будешь? :) у меня например молдинги на дверях пластиковые и покрашены в цвет машины, не айс как-то их оставлять не полированными, просто аккуратно работать с ними нужно
 
ну вот история с коробкой продолжается: сегодня выезжаю на работу, а в гараже лужица масла примерно 10х10см. по цвету красное. пока не знаю что да как, завтра после работы посмотрю чего там сделалось :(
 
ну блииин( Я даже расстроился. Желаю легчайшего исхода.
 
Вот гадость :(
 
я накануне как говорит Серега ехал по 10-ти процентам дорог, по которые езжу, то есть - грунтовые дороги- сажали картоплю. может где и наткнулся на что, потому что как раз кусок защиты выламал в месте под коробкой, когда сдавал задом. уже подумываю заказать, чтобы сделали металлическую и обложить ее штатной шумкой (а может и своей добавить)
 
посмотрел сегодня откуда масло: идет трещина около 1 см в продолжение сварного шва. я так думаю, что недоварили(остановились как раз, где была трещина и от нагрузок она пошла дальше). теперь вот думаю, может попробовать поискать эту часть коробки (кожух маховика), или еще раз заварить.
 
так уже поставлена и отлично тянет, почти сделал себе полный привод :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

а если серьезно, то сегодня интересовался сколько стоит кожух маховика (та часть корпуса коробки, в которой у меня трещина) - 250у.е. o_O o_O o_O коробку можно найти на 100 условных дороже :wall: я честно говоря в шоке, как сказали в мастерской по ремонту КПП в этих коробках внутренности почти вечные, редко выходят из строя, а вот корпуса страдают.... их тяжело найти. может у кого есть этот кожух, или кто знает где его можно приобрести. пока сниму опять коробку, заварю. но если еще раз такое же недоразумение случится, то я лучше заменю этот узел
 
меняю подшипники и коллектор на генераторе (коллектор правда не я) - отчетец кому интересен??? потому как в Базе знаний по гене с шарика я ничего не видел. :( а может плохо смотрел :love:
так же по случаю вчера подогнал батя отбойник на капот. вечером инсталирую и сфоткаю :)
 
Андрей 1986 написал(а):
так же по случаю вчера подогнал батя отбойник на капот. вечером инсталирую и сфоткаю :)

Андрюха, не надо!!! Не делай этого!!!

Смысла на наших машинах в нем нет, капот не под тем углом расположен. А видон этого всего мягко говоря на любителя. Если тебе нравится, то конечно поставь, а так практической пользы от него нет.
 
Серый, Андрюха написал, что батя ему уже подогнал. Не собирается подогнать а уже, т.е. он уже есть. Так что Андрюха ставь - мне нравится с ним вид, вот только мне он не к чему: Серый правильно сказал - на наших авто для красоты, а они черные и моя машина черная - выкину деньги.
 

Андрей 1986 ,мне отчеты интересны. Выкладывай. В базе знаний по шарану - только в этом году хоть что-то стало появляться. А так - швах полный.
 
Я тоже заметил, что активность шарановодов, в части "поделюсь-ка я информацией с другими", сильно подросла после моего вываливания тонны макулатуры на улицы форума. Что и радует.
Думаю, через годик здесь будет полноценный ФАК по всем шараноузлам. Ибо на самые сложные уже всё выложено. Кхе, кхе.
Стимулируем коллег, стимулируем. Сколько ещё не описанных узлов и не об..ранных))
 
shariksmol написал(а):
Серый, Андрюха написал, что батя ему уже подогнал. Не собирается подогнать а уже, т.е. он уже есть. Так что Андрюха ставь - мне нравится с ним вид, вот только мне он не к чему: Серый правильно сказал - на наших авто для красоты, а они черные и моя машина черная - выкину деньги.

Вот именно, Саш, что он его не купил, а ему его отдали.
Дело хозяйское конечно, как поступить, но я бы капот ни в жизни не стал дырявить ради хреновины, которая мало того, что никакой практической пользы не несет (что касаемо шарана), так еще и эстетический вопрос более чем спорный.

з.ы. У Андрея гэлакси тоже чОрный если ты не заметил B)

з.ы.ы. я уже копчиком чую по отсутствию Андрюхи в сети, что он дырявит капот и ставит мухобойку :(
вот примерно так будет выглядеть
http://www.drive2.ru/cars/ford/galaxy/gala...drei-kasprosto/

и не знаю почему, но у вас в РБ это как часть национального тюнинга, как и синие лампочки в габаритах.
я как-то видел в Минске таурег с мухобойкой, думал обоссусь от смеха :LOL:

00000000811.jpg



з.ы.ы.ы. а вот и аргументы, и на всех форумах примерно одно и тоже http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=6559
 
Ничё там не надо сверлить!
Да и смотрится вноде не похабно, да и от мух немного помогает!


fff434ea9b1c.jpg
 
Назад
Сверху Снизу