Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
DJ Astro написал(а):
По нашим "направлениям" что хочешь открутится :( :mad: :wall: :wall: Дороги - ппц...

На Украине кто был. Вот там говорят пипец! А мне ехать через 3 недели, вот и не знаю делать сейчас подвеску или потом, ночью ехать или днем? У нас еще после Украины - автобаны.
 
shariksmol
Я был пару лет назад. Если ходить по основным трассам - то всё нормально.
Если ходить чигирями..

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=5669

Представьте себе - вы в СССР, этак в 80-х. Вокруг шахты, териконы (или как там они правильно, эти огромные чёрные горы шлака, по которым можно ездить намашине ввысь).
Во всех малых хуторах стоят советского вида постройки и их, как в Чернобыле, никто не обслуживал уже более двух десятков лет. Всё облупилось, обвалилось, обшарпанное, куски штукатурки, вывалившиеся кирпичи...
Периодами - статуи Ленина или "рабочего с веслом"... и даже иногда белые..
Вот и дороги, точно такие же.. На тракторе - самое оно. На машине - прощай, подвеска. И не дай бог, дождь пошел и лужи все скрыли...

А так -нормально. Автобана даже есть. И вечно голодные, наглые и не очень сытые ДАИшники. Это ж надо придумать так метко назвать своих мздоимцев...

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5671

Ну и погранпереход я выбирал намеренно не обычный)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&...21&start=80


 
shariksmol написал(а):
На Украине кто был. Вот там говорят пипец! А мне ехать через 3 недели, вот и не знаю делать сейчас подвеску или потом, ночью ехать или днем? У нас еще после Украины - автобаны.

Не едь туда, знакомые недавно в Хмельницкий ездили, говорят пипец полный!
 
Тирекс: я был в прошлом году, правильно все сказал - по основным дорогам нормально. Но я ездил ночью - все хорошо было. А в этом году в начале года ездил на бусе в Трускавец - капец! Туда приехал, колеса ровнял, и обратно - тоже ровнял. Обратно поехал через Киев - один фиг - дорог нет. Я думал может уже делать начали. Вчера к знакомым родственники приехали из Киева - дорог нет. Блин а ехать надо, придется днем ехать, а так хотел ночью пролететь.
По переходу мне немного легче - близко к границе. Если подъехал к одной - очередь, можно на другой переехать. А еще есть погранпереходы (чисто для Гомельских), 10км крюк и очередей нет. одно но - работает с 07 утра до 20 00 вечера. Я так на море ездил - к семи утра подъехал и через час был на той стороне. Как на основной стояли по 8 часов машины в жару.
 
shariksmol Вот темка ,там видео есть. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20...&start=2480 Не езди пока! :LOL: Мо к лету подлатают, но у них латки выше полотна потом на пару сантимов. :LOL:
В июне в Турцию лечу из Борисполя, поеду поездом до Киева. Ну их накуй с их дорогами и долгоиграющими погранперходами. Ездил через Веселовку раньше летом, быстрее на порядок.:LOL:
 
дороги у нас городе не то что ППЦ. их просто нет. вчера второй болт откручиваться начал. кстати ехал по той же улице. стал, пережал все. а на украине я был в 2011 году. переезжал границу в Александровке (Наровля). очереди не было вообще. дороги мне в целом понравились. по трассе Киев-Одесса смело летел 130км/ч.
кстати, Piligrim, а знакомые не рассказывали как цены в Хмельницком? стоит ли туда ехать? или сейчас говорят лучше в Ковель сгонять?
 
Андрей 1986 написал(а):
кстати, Piligrim, а знакомые не рассказывали как цены в Хмельницком? стоит ли туда ехать? или сейчас говорят лучше в Ковель сгонять?

Я не в курсе, не интересовался!
 
Андрей 1986 написал(а):
дороги у нас городе не то что ППЦ. их просто нет. вчера второй болт откручиваться начал. кстати ехал по той же улице. стал, пережал все. а на украине я был в 2011 году. переезжал границу в Александровке (Наровля). очереди не было вообще. дороги мне в целом понравились. по трассе Киев-Одесса смело летел 130км/ч.
кстати, Piligrim, а знакомые не рассказывали как цены в Хмельницком? стоит ли туда ехать? или сейчас говорят лучше в Ковель сгонять?

Андрей ты по-моему писал чтио смазывал колесные болты? или я путаю. меня учили никогда их не смазывать. никогда не смазывал - самопроизвольного откручивания не было никогда.

Те дороги по которым ты гонял в 2011 уже нету. :rolleyes: Почитай выше дали онлайнеровскую ссылку - там поддоны оставляют на 95-й трассе, не говоря уже про Александровку - там можешь свой форд и оставить. Коллега по работе сегодня сказал, что вчера ездил в Чернигов, говрит лучше не ехать, дорог нет. Чуть доехал, и это 50км от границы, не говоря что ехать далеко. А если ехать в Хмельницкий, то очень дорого обойдется поездочка. Это если подождать чтоб дороги подлатали. Ближе к лету туда.
 
shariksmol написал(а):
Андрей ты по-моему писал чтио смазывал колесные болты? или я путаю. меня учили никогда их не смазывать. никогда не смазывал - самопроизвольного откручивания не было никогда.

Я всю зиму откатал с намазанными болтами. Недавно снимал правый привод, болты так же при установке протер и намазал, колеса не откручивались.
 
тогда х.з. меня отец чуть ли не по рукам в детстве бил за смазку болтов на колесах. может еще смотря чем смазывать?
 
shariksmol написал(а):
тогда х.з. меня отец чуть ли не по рукам в детстве бил за смазку болтов на колесах. может еще смотря чем смазывать?

Мне тоже такое говорили. В принципе как и то, что дизель зимой заводится только с веревки и едет под горку, а турбина ходит не более 150 000 км :)
Я мазал графиткой, она не сохнет. Когда-то еле открутил болты с удлинителем 1,5 м, с тех пор смазываю и все нормально, затягивая исключительно штатным балонником или ключом равным по длинне ему, иначе потом не открутить колесо. Кстати, в процессе эксплуатации болты подтягиваются. Если бы они были очень сильно подвержены откручиванию центробежной силой, то резьба была бы обратная, левая.
 
Аналогично, при снятие колёс всегда смазываю болты, чищу ступицу чтобы диск не прикисал к ней. Закручиваю достаточно сильно но чтобы потом открутить. Не разу ничего не откручивалось.

У меня есть любимый болонный ключ :) Типо Г-образный телескопический. В сжатом состоянии 30-40см длиной, в растянутом 60см. Закручиваю болты с коротким вариантом, откручиваю с длинным.
 
неа, болты на колесах я не смазываю никогда. я промазал графиткой посадочное кольцо на ступице и плоскость ступицы, которой она прилегает к диску, т.к. у меня проставки стоят (прикоревают к диску) и постоянно есть гемор хоть с одним колесом, чтобы снять его со ступицы. сейчас вот коробку делал - скидывал колесо, а через две недели я его минут 10 сбивал со ступицы
 
Во хотел спросить насчёт проставок !
1 Как с ними выглядит машина?
2 Правда что с ними выше нагрузка на подшипники и остальные детали?
3 Насколько устойчива на дороге?
4 нужно ли после проставок делать заново развал схождения?
А насчёт украины да Меня тоже один раз подловили перед выездом с Тернополя стоит светофор и разметка только на асфальсе и 3 полосы 2 налево куда мне ненадо и одна прямо куда надо
я ехал посередине и впоследний момент перестроился через сплошную
После светофора останавливает меня даишник
подошёл представился попросил документы на машину
Ну дал я ему наши Эстонские Документы
Он на меня смотрит и Спрашивает Что это??
Я ему Документы на машину Как вы и просили
А вы откуда?
Из Балтии
Пройдёмте в машину
В машине Попросил ещё и права Так же покрутил их с умным видом И отдал обратно
Спрашивает Меня Что мы будем делать o_O
это грубое нарушение и т.д и т.п(лекцию начал читать)
Я молчу он сидит мычит с намёком дать ему на Пыво
Ну незабывайте что я первый раз в вашем городе и дорог так как местные незнаю И указателей у вас нету на дороге так что вдобавок ко всему У меня сегодня день рождения
Отдал документы и пожелал счастливой дороги
Это был мой первый опыт общения с Милицией Полицией Как хотите так их и называйте
А у вас в России я Поражаюсь тому что у вас Полиция останавливает Машины Что бы проверить документы
У нас такого нету 5 лет езжу и только 4 раза в трубку дул вот в такой облаве Если назад развернёшся догонят на гражданской машине и индивидуально

d8deffcd9e40.jpg
дуть будеш
 
:LOL: ...крут-т-т-а-а... :LOL:
В такой ситуёвине думай, что лучше, дунуть или сдриснуть ... их то, гаеров, вон скока o_O, это день получьки у них ???

По проставкам, :unknw:, у каждого своё мнение, условия разные... себе делал, (темка была) ... вкратце, делал "удлинитель штока", высота 3,5 см.(больше не поднять, да и не нужно, оптимал - 2 - 2,5 см). Как только сдохнут аморты, переделаю на "втулки" (вместо "удлинителя штока") Так у Серёги-тирекса видел...
С проставками давно езжу, "брюхом" не бъюсь, как прежде... грозили, что подобная конструкция раскручивается, но был момент, надо было аморт поменять (загнул), вот еле-еле, "газовыми" ключами отвернул, и небыло никаких фиксаторов резьбы.
Ездил на проверку углов, по причине замены подшипников и рулевого наконечника, предворительно, по рулетке, сход проверял, - всё было в пределах, меня там, спросили:"...а какие претензии к машине ???... дык, наконечник менял..."
Ессно, субъективно, по ощущениям,- управляемость не изменилась, нормально всё... х\з...

:), ща могут мну наругать... но с подвеской типа "феррари", у нас ...ну, никак!...
... :hat: :drinks: ...
 
Просто Серега написал(а):
....Кстати, в процессе эксплуатации болты подтягиваются. Если бы они были очень сильно подвержены откручиванию центробежной силой, то резьба была бы обратная, левая.

:hat: Серёга, поясни, пожалста, а то я что-то не вкурю, как это? :unsure: И пачему у Андрюхи центробежная сила не прикрутила колесо на место?? :LOL:

з.ы. Болты (колёсные и не очень :) ) окунаю в графитовый порошок. :drive:
 
Ой, други. Я тут в хороводе покрутился. И через месяц появился стук при торможениии и при разгоне. Я весь мозг себе вскрыл - не могу найти источник.

Беда в том, что каждый раз при поиске, я искал на поддомкраченой машине.
В общем, ослаб задний правый болт подрамника.
Мда.. Вы видели диаметр того болта? КАК он умудряется ослабнуть?

В общем, на шаране, как на классике ТАЗа - нужно периодически протягивать ВСЕ болты подвески и некоторые - кузова. Реально бред.

 
DJ Astro написал(а):
:hat: Серёга, поясни, пожалста, а то я что-то не вкурю, как это? :unsure: И пачему у Андрюхи центробежная сила не прикрутила колесо на место?? :LOL:

з.ы. Болты (колёсные и не очень :) ) окунаю в графитовый порошок. :drive:

Я ошибаюсь, да? :unknw:
Просто знаю что на вращающихся узлах если болты подвержены откручиванию центробежной силой делают обратную резьбу.
Примеры могу привести только из мира мото.
И замечал такое, что смажешь болт, закрутишь без фанатизма штатным балонником, а через некоторое время его не открутить без удлинителя.
 
tirex написал(а):
В общем, на шаране, как на классике ТАЗа - нужно периодически протягивать ВСЕ болты подвески и некоторые - кузова. Реально бред.

Какие пугалки у тебя еще есть? :)
Сергей, реально за 3 года и 4 месяца владения мною машиной самопроизвольно не выкрутилось ни одного болта на моем шаране.
 
Назад
Сверху Снизу