Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Febi 06161, не сильно и желтая, скорей светло-коричневая!
 
Cateika написал(а):
Есть букварь по коробке... tirex ссыли давал, там по всем коробкам, нужную искать надо...

чет пролистал его темку не нашел ничего. у меня коробка DJY
 
Андрей 1986 написал(а):
ну а теперь про причину поломки. как многие тут и предсказывали, открутился пресловутый болтик ну и раздаточной шестерней его давануло в корпус. видимо, что оказалось слабее, то и лопнуло. в моем случае корпус, шестерня визуальным осмотром не пострадала.

Не, я без предвзятостей. Но мне одному кажется, что в конструкции коробки что-то не так? Нет, нет, я не про ВАГ, что вы)))

И тем более, не смеюсь над горем коллеги. Но утверждаю, что ВАГ - гамно.
 
tirex написал(а):
Не, я без предвзятостей. Но мне одному кажется, что в конструкции коробки что-то не так? Нет, нет, я не про ВАГ, что вы)))

И тем более, не смеюсь над горем коллеги. Но утверждаю, что ВАГ - гамно.

Гамно, гамно, но мы его любим! :vw_bmw:
 
я думаю, что если этот болтик поставить на фиксатор резьбы, то никуда он больше не денется, я бы если б знал, про этот косяк в коробке, то уже давно бы слазил туда :unsure:
нет еще ниодного совершенного автоса. в опелях тоже шаровые на заводе на заклепках ставят вместо того, чтоб по-человечески на болты поставить. да примеров полно.
 
tirex написал(а):
...Но мне одному кажется, что в конструкции коробки что-то не так? Нет, нет, я не про ВАГ, что вы)))
... Но утверждаю, что ВАГ - гамно.

... так-то, коробасы на Шаранах - это же и есть - FORD... :sick:
... а то: "ВАГ, ВАГ...
:) :) :)
... :hat: :drinks: ...
 
Ах, вот на кого лучи направить! Всё, редиректил. Форд - никогда не рассматривался мною к опкупке. Ибо Генри был, хоть и гений, но злой.
 
tirex написал(а):
Не, я без предвзятостей. Но мне одному кажется, что в конструкции коробки что-то не так? Нет, нет, я не про ВАГ, что вы)))

И тем более, не смеюсь над горем коллеги. Но утверждаю, что ВАГ - гамно.

Покупай Гранту, в болталке её прям боготворят! :LOL:
 
итак, сегодня день для ремонта прошел безполезно. мало того, что обнаружил, что корпус коробки заварили не полностью. нужно ждать понедельника, чтобы доварить его. по цене вышло 20у.е. за работу.
просили выложить остатки болта:

a2843c1b9555.jpg



674e1cb69092.jpg


а это старый подшипник промежуточного вала:

9297cef606ea.jpg

уже загудел и резинка порвалась
а это новенькие приобретенные сегодня запцацульки:

aa3059695f64.jpg

сальник вроде как первичного вала

3a5882867c88.jpg

сальники полуосей оригинальные. в коробке такие же стоят

55d97ae35636.jpg

сегодня таже открутил диск и корзину сцепления:

3e5b78355dd5.jpg

диск почему-то брал только наружной стороной.

9365d6bc3a41.jpg

ну и обраружилась самая большая печалька: маховик приказал долго жить. при его проверке рукой на машине одна часть относительно другой имеет свободный ход около сантиметра и назад не возвращается, а таже наружная часть имеет люфт. честно говоря давно заметил, что при переключении передач чувствуются рывки и звучек посторонний на холостом ходу доносится из той части. но тряски двигателя не было. (я тут давече проехался на машине коллеги с мертвым маховиком, так расколбас идет конкретный). снял видео маховика, но не знаю как выложить в сеть. так вот прошу помощи в выборе маховика. нужен только маховик, т.к. все остальное в хорошем состоянии. сейчас вроде лучше брать САКС. кто знает может где в Минске дешевле найти можно. также обращаюсь к Пашке Ronis, знаю есть скидка на экзисте, сколько там выйдет? может восстановить, не знаю, я больше склоняюсь к покупке нового.
в общем жду совета.
также сегодня перебрал стартер, втулки еще в норме, а вот щетки пора менять, вычистил, заложил новой смазки в редуктор.

442e8497bda6.jpg

 
Андрюха, в личку телефон оставь. Завтра после обеда смогу все тебе посмотреть-расмказать. Ща в деревне, нет нулевой, Exist тормозит. Маховик новый Люковский имеет свободный сантиметровый ход с металлическим ляпаньем, а вот дальше попробуй надави, будет-ли отпружинивать обратно. И еще, если оставляешь сцепление и оно LUK, то и покупать нужно маховик LUK, SACHS скорее не подойдет под Люковскую корзину.
 
Блин, болтик, походу никакой-то там, а нормальный, может и резьба стандартная МХ8...
...чё рисуют ??? чё пишут ??? в букварях... х\з...
...ммм, ферридо, вернее то, что на него давит не в лучшем виде ...
ещё раз сенькс.
... :hat: :drinks: ...
 
сча посмотрел видео, что записывал, с сантиметром я конечно перегнул, чутка меньше ход, завтра попробую его сдвинуть дальше. нету подходящей звездочки, чтобы открутить его с коленвала, будет только в понедельник.

болт действительно самый обыкновенный, но по ЭТКЕ он М7х16. точно такой же стоит на кулисе вверху

2f155318bd78.jpg


не пробовал честно говоря вкрутить М8. может подойдет :unknw:
немного не понял про ферридо. можно подробнее про это дело.

видео моего маховика:
Скачать 20130323_154657.mp4 с WebFile.RU и еще http://webfile.ru/6442259] на всякий случай.

PS коробку сегодня посмотрели, сказали, все в норме, заменить сальники. повезло, что шестерни не поломало
 
Андрей 1986 написал(а):
...немного не понял про ферридо. можно подробнее про это дело...

Неполный (не по всей плоскости ) контакт нажимного диска с накладками ферридо, настораживает (по внешнему - чётко видно, а к цетру - даже надписи нетронуты).

Добавил позже, из букваря...


e7d1c5b0f3b6t.jpg



... :hat: :drinks: ...
 
Нужно фото внутренней стороны корзины. Здается мне горбатая она. Кстати, как на мою, полный комплект не на много дороже стоимости маховика отдельно.
 
Автор, а не было мыслей заменить двухмасс на комлект с одномассом?
 
неа, на одномасс переходить не хочу. предусмотрено производителем двухмассовый маховик, значит его и поставим. да и честно сказать, рывки при переключении передач немного напрягают.



ЗЫ. нашел маховик за 180 у.е. б/у. продавец-торгаш на жданах. говорит себе бы поставил такой. какие ваши мысли в отношении б/у маховика?
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. нашел маховик за 180 у.е. б/у. продавец-торгаш на жданах. говорит себе бы поставил такой

вот это стрёмно, проверять надо :thankyou2:, я к б/у отношусь так, это детали "которые не работают", к примеру "кузовщина"...
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. нашел маховик за 180 у.е. б/у. продавец-торгаш на жданах. говорит себе бы поставил такой. какие ваши мысли в отношении б/у маховика?

торгашу верить - себя не увожать. это тебе не лахман какой нить, который поносил и выкинул, и стоит не 10-20 баксов.

купи комплект одномасс+компелкт сцепления под одномас и забудишь проблемы на всегда
 
в общем кто что говорит про одномасс, кто говорит, рывки появляются, кто говорит, что динамика на 1-3 передачах слабее. сегодня снял с машины маховик

9adff1ca53a0.jpg

, приговорил к замене сальник коленвала.

9ef66bc573d4.jpg

маховик имеет свободный ход около 5-8 мм (легко сдвигается одной рукой). далее некоторое расстояние одна половина относительно другой идет с усилием (вставлял отвертку и разводил ею) и не возвращается, а вот дальше при сдвижении отверткой уже верхняя половина возвращается назад. вот ссылка на файл с видео

также имеется небольшой люфт, около 1 мм, наверное правильно сказать поперечный.
фото корзины со стороны, прилегающей к маховику:

b39eb4ebf78b.jpg



93b130afabdf.jpg



b80b95d8474e.jpg


фото диска сцепления со стороны маховика:


фото снятого маховика

1ecc611a8d7c.jpg


при откручивании маховика коленвал немного провернулся, я прокрутил его примерно назад. на сколько это критично? мне бы, дураку, метку какую поставить. но хорошая мысля приходит после. при замене сальника коленвала надо масло сливать?
 
Назад
Сверху Снизу