Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
а рычаг то как умудрился?
 
удар пришелся моим бампером ему в колесо, в итоге рычаг согнулся ну и потянул за собой всю стойку и колесо ближе к заду машины


1ff5c89db698.jpg
 
Во- Как! o_O
Не падой Духом... С Новым Годом!!! :santa:
 
да чего тут падать-то. это же железо, жалко конечно, но главное, что никто не пострадал
 
С новым годом, и выздоравливай поскорее сам и лечи зафиру!
 
дело движется: вчера купил рычаг и фонарь на зафиру. колесо все равно смотрит немного наружу, но руль не тянет. самое главное, что рулевое работает без заеданий, скрипов, щелчков и прочих постороннох звуков. загнали машину на покраску, вчера вытянули все вмятины и положили первый слой шпатлевки, сегодня к вечеру должны положить грунт, а завтра, если все ОК, то покрасят. краска акриловая, поэтому лак ложить не нужно. после покраски поеду на развал-схождение, если все выставится, то будет замечательно, если нет - придется смотреть стойку. своей машиной пока не занимался. проблем доставляют новогодние праздники. вчера с трудом нашли рычаг, даже ездили за продавцом домой, а вот подборы красок вообще не работали. срок ремонта до 8-го января. думаю уложимся.
 
вчера дошли руки и до моей машины. снял бампер и противотуманку. по итогу в противотуманке лопнул корпус и разбилось стекло. корпус вчера спаял, его все равно не видно. стекло сегодня старое удалю (благо опыт уже есть), завтра куплю новое. бампер попробую тоже спаять, погнулся штуцер на трубке кондея - надеюсь, что его не вырвало. нужна будет новая рамка под ПТФ, уже нашел, завтра заберу. и поворотник, вроде тоже как найден. думаю заодно полирнуть вторую противотуманку. видел картинки Андрюхи DJ Astro, только найте не могу. может кто помнит - киньте ссылки. еще после аварии моргал свет как бешеный, снял концевик задней правой двери - перестал, надо поставить туда какой-нить другой - надеюсь, что там ничего не повело.
 
Я был давно поменял водительскую стекляшку, а до пассажирской руки так и не дошли. :confused: Греется теперь только одна.
Вот, что снял:

0a3b78bc71f2t.jpg

А вот, что ставил, по-ходу по рекламке верхняя, а снизу оригинал.

cae0198c303at.jpg

Как саипал спам на Радикале! :sick:
 
у нас продаются универсальные подогревы, понятно, что всю площадь греть возможно не будут, но лучше чем ничего. а поменять подогрев при наличии фена проблем не составит.
да и как-то попадался отчет по ремонту подогрева.
если браузер - опера, то скачай приложение Adblock и будет тебе счастье. реально помогает экономить трафик, т.к. не открывается ничего лишнего. радикал - только меню загрузки фото :good:
 
Андрей 1986 написал(а):
у нас продаются универсальные подогревы, понятно, что всю площадь греть возможно не будут, но лучше чем ничего. а поменять подогрев при наличии фена проблем не составит.
да и как-то попадался отчет по ремонту подогрева.
если браузер - опера, то скачай приложение Adblock и будет тебе счастье. реально помогает экономить трафик, т.к. не открывается ничего лишнего. радикал - только меню загрузки фото :good:

Можнои скачать, а трафик БЭЛИМИТ. :LOL:А про подогрев, ломать не хочется, ведь как пишут отщелкнуть отогнув стекляшку, никуя так не получиться. Нужно наружный пластик снимать, а там мелкие усики ломаются.
 
провакация: летом снимали отцу, без проблем, ничего не сломалось, естественно зимой может что и сломается. у меня теперь все без проблем достается, снизу лючек есть на саморезах :rolleyes:


ЗЫ. вчера спаял бампер свой, с 8 вечера до часу ночи колупался - перепаял все, что было поломано годами эксплуатации :) вторая машинка собрана и покрашена, после праздников на развал-схождение и если все тип-топ, отдаю машинку хозяину.
 
Андрей 1986
Удачно всё доделать тебе))
 
спасибо. сегодня отдал Зафиру хозяину, остался доволен. осталось свой отремонтировать.
вот и задумался я стоит ли решетки на бампере (там, где противотуманки) покрасить в цвет авто или оставить как есть - вид некрашеного пластика :unknw: провожу опрос так сказать. понятно, что цвет авто черный и особо ничего не изменится, но покрасив крепления зеркал в цвет машины я ни капли не пожалел.
жду ваших мнений...
 
ну тама камушкоф многа, я б не стал, когда обобъется будет не очень эстетично выглядеть.
а поначалу конечно да, будет смотреться хорошо :)
 
вот и я об этом же думаю
 
совмещаю приятное с полезным: учусь ремонтно-кузовным работам: под чутким руководством "профессионала" ремонтирую свой бампер, за сегодня полностью подготовлен к покраске, получилось очень даже хорошо с учетом того что было в результате аварии. завтра по плану полировка стекла "старой" противотуманки. просто на фоне нового стекла старое ну никуда не катит
 
Андрюха, привет! Давай рассказывай как там ремонт продвигается :)
 
я пока на больничном, так что пока никак. бампер покрашен, нужно немного вытянуть правую направляющую бампера, и можно будет ставить бампер на место, заднее крыло буду делать в конце февраля (у чела заказов пока хватает). просто хочу сам научиться этому делу, заодно ближе к весне в перспективе полирнуть хорошенько как говорится "профессионально" машинку. в результате ремонта на ПТФ обновятся стекла. поставил новое стекло на разбитую ПТФ. на старой стекло полирнул, но даже отполированное оно сильно отличается от нового, поэтому решил его тоже заменить, решетку на бампере не красил. зато зашпатлевал все свои "неудачные парковки" на бампере, теперь как новенький.
 
Назад
Сверху Снизу