Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
tirex, прогноз погоды по моему городу на 10 дней..... волков бояться - в лем не ходить :rolleyes:

так, не спешить с переобувкой :drive:
просто, как-то надо себя заставить, авто в гараже чистенькая стоит :), а на улице сейчас :sick:
 
Спокойно. Видите, в одном из дней -4 утром? Этого утра будет достаточно, чтобы не остановиться вовремя. Такшоо..
И потом, я всегда одним из первых переобуваюсь. Ездил я в Сыктывкар однажды. Мне все вещали - рано, рано.. А я поехал по асфальту на шипах (ясен пень, аккуратненько, хотя, в МСК 90% времени в пределах пресловутого МКАДа - асфальт с гоуном на нём). Туда приехал по асфальту. А обратно. Кхе, кхе. Шел ночью. После вечернего дождя, ночью был крепкий ноль. И чудесные "лужицы", превратившиеся в катки. И так 800 км. Такшооо))
 
так понятно, что затягивать не буду с этим делом. на выходных переобуюсь. у нас уже все усиленно тает.
 
нет. свою я бы тут без ссылок размещал. просто попалась на глаза. цена вроде приемлемая. может кто заинтересуется
 
есть огромная просьба к владельцам рестайлов с климатконтролем: посмотреть на поведение климы при отключении предохранителя № 14 на 15А. она потухнет или нет???
 
Андрей 1986 написал(а):
есть огромная просьба к владельцам рестайлов с климатконтролем: посмотреть на поведение климы при отключении предохранителя № 14 на 15А. она потухнет или нет???

Андрей ,посмотрел-у меня 14й на 25А. вытянул- клима не потухла
 
значит такие вот ВАГ выпускает схемы, что они не соответствуют действительности :mad:
 
подскажите следующий вопрос, кто сталкивался: появился писк в районе генератора. при чем по мере прогрева двигателя он стихает. более отчетливо слышен в сырую погоду на холодном двигателе. попробовал надавить на кочергу сверху - писк пропал. вот и думаю - трындец ей? может там подшипник какой, который можно поменять?
 
У меня то же пищит в сырую погоду. Поменял ремень - писк пропал на месяц, а потом появился снова. При включении фар, обогрева стекла и обдува свист усиливается. Может поменять ролик натяжителя ремня?
 
Писк как Вы знаете появляется от проскальзывания ремня генератора на шкиве. В некоторых случаях виноват изношенный ремень. В некоторых натяжитель, а в некоторых изношенный шкив.

Не знаю Андрей какой у тебя ремень. Если клиновый то реально изношен ремень или шкив. Если поликлиновый (многоручеиковый) тогда возможно и натяжитель ослаб.
 
Андрей 1986 надеюсь обгонную муфту на генераторе первым делом проверил?
 
да проверял ее. вроде исправна. при прокрутке и резкой остановке муфты гена продолжает еще крутиться немного. менял ремень, думал в нем причина. но разницы нет. да и старый ремень еще в неплохом состоянии
 
Поставь Gates, проверено в эксплуатации.
 
я поставил DAYCO.
тут на днях со мной оказия вышла, точнее с машиной. потерял тормозную колодку наружную слева сзадиo_O o_O o_O самое интересное, что при покупке продавец мне на машину поставил "новые" задние колодки (старые были стерты до железа) хотя сейчас не исключаю, что такие "новые" он и поставил. так вот задние колодки за два года стерлись. а передние из германии еще живут. в общем потерял колодку, пришлось кататься так еще полдня, т.к. свадьбу возил, тормозил плавно, заранее и не сильно, чтобы перед раньше схватывал, а зад не успевал. до вечера так докатался, только к вечеру поршень окончательно вылез и начал подклинивать диск.

П.С. очень интересует подключение климы на рестайле. нужно запитать ее без запуска машины.

П.С.2
для чего этот разъем. машинка 1998 года.


d6ecd6d93b9b.jpg



a62fa94e9de9.jpg



e409340a49e8.jpg
 
П.С. очень интересует подключение климы на рестайле. нужно запитать ее без запуска машины.

Хочешь проверить работоспособность моторчиков\заслонок?
 
Андрей 1986 написал(а):
П.С.2
для чего этот разъем. машинка 1998 года.

климатроник?
если да, то для датчика температуры.
у меня под обшивкой есть датчик температуры, но какой там разъем я не смотрел. могу глянуть.
 
Назад
Сверху Снизу