Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
к зиме готов :yahoo: летом спустя два года после ремонта захондрил дозировочник. была перемотана обмотка очередной раз. насос поработал немного и опять начал выкоблучиваться. благо давно был прикуплен резервный. было принято решение поставить резевный, т.к. в нем исключена возможноть отгнивания контактов, отрегулирован, эбер опять радостно гудит.
заменил поломанные пластмасски на полу вокруг полозьев сидений. прикупил дефлектор с водительской стороны. свой был неудачно отремонтирован.
в отпуске занялся шитьем чехлов. два пошил. в планах пошить еще на пять сидений, на 7 подголовников и на подлокотники. для первого раза получилось не плохо, мамка только мелкие косяки поисправляла. себестоимость чехлов вышла 40.000 бел. зайчиков + время на изготовление.
заменил резинки на дворниках - пропало подергивание при работе стеклоочистителей.
завтра в планах поменять подшипник вехней опоры вместе с подушкой и заменить тягу стаба. если получится, то хочу долезть до гены...

давно тебя видно небыло! :)
фотки чехлов покеж :rolleyes:
а чО с геной? кочерга дрыгается и посвистывает чуток что-то?
 
я в отпуске, особо некогда на форуме зависать. так почитываю время от времени. фотки покажу, когда все сделаю. ткань в цвет салона, немного тянется во всех направлениях. хочу попробовать замутить еще на чехлах надписи аля форд или гэлакси. посмотрим, что получится..
а гена: чего-то попискивает, но не могу понять гена или кочерга. кочерга дергается во время работы движка, но я думаю, что в пределах нормы: бегает около сантиметра туда-сюда, может быть и меньше. или она должна стоять как вкопанная :unknw: хочу подкинуть своего гену отцу или наоборот для проверки. отец своего гену перебирал меньше месяца назад и менял подшипники. тогда и станет ясно. думал, что м.б. ремень пищит, поставил новый, но ничего не изменилось, да и сравнивал со старым. старый не сильно растянут, разница соствила 2-3 мм.
 
Андрей 1986 написал(а):
я в отпуске, особо некогда на форуме зависать. так почитываю время от времени. фотки покажу, когда все сделаю. ткань в цвет салона, немного тянется во всех направлениях. хочу попробовать замутить еще на чехлах надписи аля форд или гэлакси. посмотрим, что получится..
а гена: чего-то попискивает, но не могу понять гена или кочерга. кочерга дергается во время работы движка, но я думаю, что в пределах нормы: бегает около сантиметра туда-сюда, может быть и меньше. или она должна стоять как вкопанная :unknw:  хочу подкинуть своего гену отцу или наоборот для проверки. отец своего гену перебирал меньше месяца назад и менял подшипники. тогда и станет ясно. думал, что м.б. ремень пищит, поставил новый, но ничего не изменилось, да и сравнивал со старым. старый не сильно растянут, разница соствила 2-3 мм.

Андрюх, так у тебя салончик и так аккуратный! чего с чехлами морочишься? :)

а по поводу попискивания скажу так, это 99% муфта свободного хода (100% только в морге дают, сам понимаешь :) ).
не морочься с подкидыванием другого гены. кочерга должна стоять как вкопанная. если дрожит, то либо растянулся ремень, либо муфта уже на подходе.
у меня тоже жрожит натяжитель и слегка попискивает что-то, на холодную заметно, чуть поработает и почти не пищит, изредка.
я купил новый ремень (старый был заметно растянут) - не помогло.
снял гену, начал крутить за муфту, а в обратную сторону она то особо и не хотела проворачиваться! :(
под пыльник загнал 10 кубиков WD-40 и муфта легко проворачивалась в обратную сторону, а кочерга стала стоять как влитая, попискивание исчезло :good:
месяц прошел и все по новой. WDшка текучая очень, вылетела видать, да все в округе забрызгала.
буду думать как туда что-нить более консистентное загнать.
муфту кстати новую ставил, брал INA, года два поработала, совсем недавно начала давать о себе знать, а так до этого тишина полная и кочерга как влитая стояла.
 
аккуратный - это да. но передние седухи особенно часто пачкаются, жалко. а сзади редко кого вожу, но тем не менее хочется чего-то сделать хорошего для машинки.
 
Андрей 1986 написал(а):
аккуратный - это да. но передние седухи особенно часто пачкаются, жалко. а сзади редко кого вожу, но тем не менее хочется чего-то сделать хорошего для машинки.

у меня водительское тоже немного грязноватое. у другана есть профиссиональная химчистка керхеровская, только сам друган в питер укатил на ПМЖ :LOL:

а задние у меня как и у тебя, тоже чистинькие, но скоро чую Катерина Сяргевна мне делов там натворит :)
кстати расцветку сидух я такую как у тебя видел только на фордах в комплекгухе Ghia, наверное особенность комплектухи.
 
по просьбам трудящихся: так сказать первый блин:


37ae690291a0.jpg


тут планирую вышить надпись "ФОРД" или "ГЭЛАКСИ"


0f4a83886f39.jpg

под новым чехлом "трафарет" так сказать. пока не снял еще.


18ba350e9a14.jpg


пока еще не сшит чехол на самое грязное и потерное место в машине: водительский подлокотник


58b19b654c29.jpg
 
заказы принимаешь?
 
Я сегодня снял и разобрал подлокотники, постирал! Думаю заменить тряпку на замшу или кожу подходящего цвета !
 
EOS7777 написал(а):
заказы принимаешь?

пока попробую себе доделать, а там видно будет.
Думаю заменить тряпку на замшу или кожу подходящего цвета !

у меня велюр. пачкается не так сильно, да и чистится проще, но тем менее все равно пачкается, хочу чехлы сделать. их проще снимать и мыть..
 
два дня работы в гараже: решил замутить стеллаж.
фотки в процессе:

aef1d15ae2a4.jpg



78ebf4bd6c20.jpg



55b02c893478.jpg


в результате получилось следующее:

7505d0124b2d.jpg



1e560dc4ca63.jpg



пока еще не до конца доделал, не хватило материала на полки :( но результатом доволен :rolleyes:
 
а чем брус пропитывал? :)
тоже надо сделатьнебольшой стиллаж хотя бы для колес.
а то их у меня как у дурака фантиков, а складывать некуда.
 
Просто Серега написал(а):
тоже надо сделатьнебольшой стиллаж хотя бы для колес.

Тож хочу в ближайшее время замутить полочку для колес, даже с размерчиком ужо определился.

Смотрю наверное у многих бывшие писменные столы в гаражах под "верстаки" с тумбочками заточены.
А бочечки я предпочитаю полными хранить, и поэтому ложить их нецелесообразно.....
 
Серега, брус пропитывал "Акватексом". это типа защитная краска, которая не закрашивает структуру, наверное что-то на подобие морилки.
мне теперь места чтобы положить что-то предостаточно. прям не нарадуюсь.

Vavanych, бочка одна полная стоит в подвале, даже полторы, так сказать. ;) а эти: одна под воду возле гаража, а вторая - товарищ просил приобрести. никак не заберет.


ЗЫ. нужон таймер для переделки Эбера. халтура горит B)
 
седня был устроен автопробег моему коню: Барановичи-Ивацевичи-Коссово-Каменец-Беловежская пуща-Пружаны-Барановичи. В итоге ровно 500 км пробега. расход порадовал, точно не считал, но вышло не больше 6 л на сотню. правда скорость была выбрана крейсерская 100км/ч. хотя БК зараза показывал 5,0-5,1
 
делаю небольшой апгрейд автосу: по случаю достался D5W-Z с проблемными мозгами. проблему я надеюсь устанил. проблема была в питании нагнетателя воздуха. сейчас на стенде запускается без проблем. сегодня залил мозги, сохнут. завтра инсталяция на авто. надеюсь время прогрева зимой сократится.
 
выведен провод диагностики котла на диагностический разъем авто. в ваг-коме появился новый активный блок для диагностики)))


ЗЫ. кто объяснит разницу:
в ТТХ ЦЗ написано: два одельных провода на отпирание багажника, один +10А, второй -300мА??? на -300мА - импульсный, а вот второй какой? или пока тестером не померяю - не разберусь?))
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. кто объяснит разницу:
в ТТХ ЦЗ написано: два одельных провода на отпирание багажника, один +10А, второй -300мА??? на -300мА - импульсный, а вот второй какой? или пока тестером не померяю - не разберусь?))

по идее +10А это силовой выход
т.е. для упр-я включением догревателя через него доп. реле не требуются, так как догревашка потребляет в купе с насосом что-то в районе 4-5А
 
вот и я об этом подумал. буду устанавливать любимой на машину вот такую вещь. тогда и проверю. если так и есть, то незадумываясь куплю себе такую же. стоит недорого. подключается к штатной системе, и главное есть дожим стекол, летом не нужно будет каждый раз закрывать окна. да и можно будет поставить переключатель и летом кнопку отпирания багажника использовать по назначению, а зимой использовать для запуска эбера. дальность действия 30 м. мне хватит.
 
Андрей, так покажи шо девайс такой и сколько стОит?
 
Назад
Сверху Снизу