Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
тот фланец наверняка какая то деталь самолёта :LOL:
 
Nikolab написал(а):
тот фланец наверняка какая то деталь самолёта  :LOL:

Nikolab, не пали контору!! :LOL: :LOL:
"Это деталь от мотора пепелаца"(с) :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
Зато на следующий день после халтурки были на белорусских "Мальдивах" :rolleyes:

От предсвадебной мойки и полировки не осталось и следа :LOL: :LOL:

во-во. еще говорят, что там конечно красиво, но после купания вылазишь весь белый, а у девушек волосы вообще дубовыми становятся.

Андрюха, скока км до тудова. все никак не побываю там :love:

PS/ у меня после дождя в сырую погоду сразу же после заводки потеет !лобовик! и запах не очень, через пол минуты пропадает, у всех так? или мне пора в конце-концов за два года поменять салонный фильтр :love: :unknw:
 
Андрей 1986 написал(а):
PS/ у меня после дождя в сырую погоду сразу же после заводки потеет !лобовик! и запах не очень, через пол минуты пропадает, у всех так? или мне пора в конце-концов за два года поменять салонный фильтр :love: :unknw:

o_O o_O o_O
я в этом году уже дважды салонник поменял.
 
ну как-то так :love: :love: :love:
вообще планирую с отпускных немного потратиться на машинку, есть мелкие нюансы, по которым можно ездить, но до ума довести их надо.
кстати, может кто подскажет диаметр резинового уплотнительного колечка между ДВС и трубкой вентиляции картерных газов. когда ставил выточенный патрубок назад, поставил старое колечко назад, хотя оно мне тогда уже не понравилось, но так как был тогда на работе, то не было возможности подскочить на рынок за колечком. а сейчас посмотрел: все равно просачивается масло и нужно все таки новое :(
 
Андрей 1986 написал(а):
PS/ у меня после дождя в сырую погоду сразу же после заводки потеет !лобовик! и запах не очень, через пол минуты пропадает, у всех так?

Если кондиционером не пользоваться, то в сырую погоду ничего такого не наблюдается. Если кондиционер до этого работал, то после заводки сразу идёт воздух с сильным запахом сырости и резко запотевает стекло, но сразу же отпотевает, как только начинает работать компрессор.

Андрей 1986 написал(а):
может кто подскажет диаметр резинового уплотнительного колечка между ДВС и трубкой вентиляции картерных газов


Андрюха, это оно?

4e8ba304c0c1t.jpg


N 904 663 01 30мм x 3.5мм

p.s. прикольно писать ответы на вопросы, которые уже обговорили при встрече :LOL:
ну всё равно мало ли ещё кто прочитает и захочет туда сгонять :rolleyes:
Андрей 1986 написал(а):
Андрюха, скока км до тудова. все никак не побываю там

Всего ничего, примерно 140 км, почти как до столицы :)
Я думаю, оно того стоит, чтобы туда съездить :love: :love:
 
Андрей 1986 написал(а):

да...бегать херово в таком прикиде)))
хотя у нас на нафтане когда пожар,а не учения,то летают ,а не ходят!!)
а когда горит лоток канализации в насосной,а потом на улице чугунные люки подбрасывает вверх метров на 10-15-ЗРЕЛИЩЕ АХУЕ...ОЕ!!спасает только паротушение.
хочу сказать одно-работают четко!сработала пожарная сигнализация в пенотушении(мало ли упало давление или еще что то,но не пожар)-лучше сразу звонить в ПАСО сказать что все ок! ,иначе приедут минуты через 2-3-потом акты и прочая муть,или пиз...ей морально выпишут+потом вся команда пожарных по дороге назад будет хуе...сить тех к кому ехали.,но это пол беды....главное вовремя самому свалить и подальше)))пускай горит.
 
сегодня понял почему шарановоды, заменившие печькин радиатор, в цирке не смеются :LOL: :LOL: :LOL: слава богу что не на своей машине это понял. тьфу-тьфу-тьфу. на работе у чела потек, попросил помочь. купил китайский, я его честно предупредил, что китай не хвалят, на что последовал ответ, что продавец - его кореш - и утверждал, что это нормальный китай. при снятии пришлось даже прибегнуть к консультации Андрюхи ака DJ Astro. при установке нового радиатора выяснилось, что китай он и в африке китай :mad: :( пришлось немного расширить посадочное место в печке под новый
 
сегодня понял почему шарановоды, заменившие печькин радиатор, в цирке не смеются :LOL: :LOL: :LOL: слава богу что не на своей машине это понял. тьфу-тьфу-тьфу. на работе у чела потек, попросил помочь. купил китайский, я его честно предупредил, что китай не хвалят, на что последовал ответ, что продавец - его кореш - и утверждал, что это нормальный китай. при снятии пришлось даже прибегнуть к консультации Андрюхи ака DJ Astro. при установке нового радиатора выяснилось, что китай он и в африке китай :mad: :( пришлось немного расширить посадочное место в печке под новый радиатор и довольно прилично (пластины были того же размера, а вот шов вверху радиатора шире, чем на старом) в общем-то потом после танцев вокруг болтика, крепящего патрубки у радиатору, ничего сложного не возникло. даже лишних запчастей не осталось :LOL: итого для первого раза около 6 часов на все. больше времени заняло вынимание старого радиатора и подгонка нового.

PS/ не дает покоя вот эта штука:

f7e5750fca15.jpg


надо было и надо будет покататься с прицепом - так вот все работает на прицепе кроме поворотов. при подключенной проводке прицепа в итоге не моргают лампочки ни на машине сзади, ни на прицепе :unknw: хотя как мне помнится подключал прицеп по свежее годом выпуска и там все работало (но не умерен). и как раз эта штука для розетки фаркопа (фирма-производитель Westfalia) у меня такой фаркоп. вроде как она предназначена для увеличения частоты моргания поворотов при увеличении нагрузки. что собственно и происходит: там стоит релюшка, которая при подключенном прицепе чаще щелкает, и все лампочки молчат. шустрю интернет в поисках инфы. буду благодарен за полезную инфу :hat: :drinks:
 
В Шаране ещё ничего менять радиатор переднего отопителя. Реальная засада с заменой этого радиатора на Опель-Астра кажись 1997 года, там ж...па полная.
 
Шаранов написал(а):
В Шаране ещё ничего менять радиатор переднего отопителя. Реальная засада с заменой этого радиатора на Опель-Астра кажись 1997 года, там ж...па полная.

если ничего не путаю, что на астре Н для замены лампочек в фарах нужно эти фары снимать, и они тянут за тобой бампер и что-то еще.
 
Андрей 1986 написал(а):
не дает покоя вот эта штука

сегодня таки я ее победил. оказалось причина довольно банальна и вместе с тем не понятна: не приходило питание на это реле. только не могу понять почему: т.к. оно запитано от одной из розеток в багажнике. проверил тестером: на одной розетке есть 12В, на второй нет. :unknw: запитался от рабочей розетки и все заработало как положено. так и не понял почему нет тока. предохранители все целые, думал может одна из розеток запитывается после запуска двигателя, но чуда не произошло.

все таки какая хорошая вещь Диагностика ламп. вчера перегорел один ближний. чтоб не индикатор, так и не заметил бы. разницы практически ни какой...
 
Проверь предохранители розеток под передним пассажирским сидением.
 
Андрей 1986 написал(а):
PS/ у меня после дождя в сырую погоду сразу же после заводки потеет !лобовик! и запах не очень, через пол минуты пропадает, у всех так? или мне пора в конце-концов за два года поменять салонный фильтр :love: :unknw:

если есть кондиционер, то я бы посовеловал промыть его испаритель, и лоток слива, там кака образуется, цвиль-гниль, болото. и чудесными балончика с трубками это плохо удаляется, а в рукопашную далеко лезть.
 
Есть в эксплуатации зафира В отца. Лампочки в задних фонарях меняются только сняв саму фару.
 
Шаранов написал(а):
Проверь предохранители розеток под передним пассажирским сидением.

так и не понял почему нет тока. предохранители все целые
проверял - целые. но лучше перепроверю еще раз.

если есть кондиционер, то я бы посовеловал промыть его испаритель, и лоток слива, там кака образуется, цвиль-гниль, болото
все никак руки не дойдут :love:
 
Назад
Сверху Снизу