Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
Андрей, ну что снимал крышу?
 
нет, чувак, которому нужно поставить релинги пока в командировке, как вернется будем доукомплектовывать, а их без снятия обивки потолка не поставить
 
Андрей 1986 написал(а):
нет, чувак, которому нужно поставить релинги пока в командировке, как вернется будем доукомплектовывать, а их без снятия обивки потолка не поставить

не, ну почему же, можно, но видок будет тот еще :LOL:
 
Потом отпишись о процессе.
 
ок. :)
 
Шаранов написал(а):
Потом отпишись о процессе.

вот на микробе форумчанин снимал и отписался:
Всем добрго времени суток  Снял я обивку потолка- ничего страшного нет : снимаются все верхние ручки, обивки стоек, противосолнечные козырьки, блок управления задней печкой, салонные лампы, часы, частично резинки уплотнения дверей. Я изготавливал специальный съемник для клипс, которые держат обивку, их всего 4 штуки. К двум задним клипсам пробирался отогнув заднюю часть обивки и съемником зажимал усы у клипс. А передние просто снялись потянув обивку назад в сторону хлопушки. Думаю, что необязательно изготавливать съемник, можно просто потянуть всю обивку в сторону задней двери, но надо обязательно поддерживать обивку посередине, а то у Шариков ранних годов выпуска сам материал из которого изготовлена обивка уже высохший и может заломиться. После снятия -клопы остаются в кузове, их надо аккуратно извлечь, вставить на место, задвинув до конца в посадочные места на самой обивке и просто защелкнуть в отверстия на крыше. Лучше всего производить снятие и постановку с напарником. У меня края обивки немного отклеились, особенно спереди и портили внешний вид авто. Я их приклеил на место клеем " Момент", который в больших тюбиках, предварительно им же прогрунтовал поверхность материала и самой обивки в течении 10 минут, потому что он сильно впитывается.
 
Анрей 1986, я себе ставил релинги. Потолок не снимал. Только обшивки всех стоек, доступ к крепежным местам прекрасный. Michael D.
 
благодарю, но чел этот мыл потолок чем-то, что обшивка отклеилась. видимо все равно придется снимать :( так конечно же в разы быстрее
 
captain power написал(а):
Анрей 1986, я себе ставил релинги. Потолок не снимал. Только обшивки всех стоек, доступ к крепежным местам прекрасный. Michael D.

Миха, ты подпись поставь как на микробе, сразу будет понятно кто это и без пояснений :LOL:
 
вот и меня постигла участь переборки дворников. при опускании вниз дворники шли как бы рывками. сегодня на работе снял сей механизм (вроде дождей не обещают) пришел к выводу что износились втулки (я так надеюсь) вот интересно а ремкомплект существует на них? где эти втулки взять :unsure: :unknw:
 
покрутил я сегодня свои дворники. решил пока залить туда кучу смазки. пресс-масленок не было под рукой, поэтому без них пока. выработка толи во втулках, толи в самих пальцах. так и не определишь. решил будь что будет - наложил смазки везде где можно. правда поимел секас с обратной установкой механизма.
опишу мои действия. может кому пригодится:
сперва наперва собрал примерно наглаз как было подключил напругу. включил на первую постоянную скорость и наблюдал за поведением пальца левой щетки (по ходу движения). механизм при этом не нужно устанавливать на свои крепления. поначалу она ходила так: вверх-вниз-немного вверх. методом тыка установил поводок на мотор, чтобы исчезло "немного вверх". нужно было насаживать поводок двигая его против часовой стрелки относительно предыдущего положения. (и соответственно нужно двигать его в другую сторону чтобы щетка не била левый край стекла и в исходном положении лежала на привычном месте). вторая щетка при этом станет сама в нужное положение. теперь остался еще один шаг: на правой щетке палец крепится к тяге через шайбу с эксцентриком. этим эксцентриком регулируется расстояние от правого края стекла до правой щетки в ее верхнем положении.
А на последок скажу так: лучше ставить метки положения эксцентрика и тяги на моторе :hat: :drive:
 
давно не писал. вчера прошла смена масла (315000 км) и фильтров, а заодно и прокладки под поддон. какие-то бяки в германии посадили его на герметик :mad: :( o_O притом его там практически и не было. надеюсь поддон станет сухим. до этого он был просто влажным. хотя соседи-специалисты говорят, чтоб особо не радовался: говорят причина не в прокладке, а в сальнике на карданном валу (как правильно называется не помню) заодно подлатал защиту двигателя (отломались крепления под уши). осталось только отдать выточить трубку вентиляции картерных газов (по методу Шаранова) и помыть движетель. и будет под капотом красота :)
 
сегодня благодаря Андрюхе DJ Astro мне был выточен тот самый фланец и установлен на место. надеюсь теперь я забуду про эту неприятность :drive:
 
Андрей 1986 написал(а):
сегодня благодаря Андрюхе DJ Astro мне был выточен тот самый фланец и установлен на место. надеюсь теперь я забуду про эту неприятность :drive:

конечно забудешь.
у меня такой уже был, когда я машину купил, никаких проблем он не доставил :good:
 
Чё за фланец? Я себе тоже такой хочу! :)
 
Piligrim написал(а):
Чё за фланец? Я себе тоже такой хочу! :)


c091f62a1f6c.jpg


установлен вот тут:
012445898a8f.jpg




PS. наш юмор: на улице жара. иногда позволяем себе сланцы (только осторожно, а то начальники увидят - ругаться будут), но на вызов надо ехать по форме:

e5d85e76998e.jpg

оперативность превыше всего.

и еще на днях тут подхалтуривали с Андрюхой DJ Astro:



84663fd5ac5b.jpg



c3edde05c85b.jpg


тут кста Андрюха со спины))


e5e4e8fdf134.jpg



4a77c7d167bf.jpg


на дату не смотрите - фотик редко пользую :)
 
:LOL: :LOL: Ну мне добавить даже и нечего, фотки один-в-один с Андрюхиными

b66c90ccf4da.jpg



18b1709a3e31.jpg


p.s.

Зато на следующий день после халтурки были на белорусских "Мальдивах" :rolleyes:
Меловые карьеры с водой просто нереального цвета :love: ......

816556d5f2f6t.jpg



dc0fc48e73bbt.jpg



04e1780d41e3t.jpg



98b1393cae7ct.jpg


От предсвадебной мойки и полировки не осталось и следа :LOL: :LOL: :LOL:

e0c37e4753f7t.jpg

 
Назад
Сверху Снизу