Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
конечно же нынешняя губа - решение временное.
а по поводу открытия замков была ситуация точь-в-точь. только у меня проблема была в подгоревшем проводе в фишке в нише, где домкрат лежит, а так тоже горел индикатор открытия двери в полнакала и как доставал ключ с замка зажигания - открывались все окна, только свет не горел
 
Андрей 1986 написал(а):

Вчера VAG COMом немного по машинке полазил. Изменил интервал до замены масла, добавил оборотов до 860, проверил угол впрыска

c2719451e7e1.jpg

Насколько понял, что зажигание позднее.
Как считаете регулировка требуется и может ли это влиять на расход ( в городе сейчас около 9 литров) и на повышенный уровень шума двигателя при скорости 120 км/ч и более (соответственно на 5 передаче)?.
Как у вас с шумом дрыгателя на такой скорости?
 
по-моему зажигание у вас в норме. насколько я знаю, синяя линия должна стоять посередине. если она смещена ближе к какой-нить другой линии, то оно становится поздним или ранним (к какой именно не помню). на расход влияют много других факторов.
а вот по уровню шума не скажу, у каждого разное понятие об этом. по-моему, на скорости больше 100 км/ч от ветра сильнее шум, чем от двигателя
 
ух. два дня для машинки выдались насыщенными. :LOL: позавчера я ее немного побаловал. перебрал переднюю подвеску. по итогу заменил пыльник на ШРУСе правом наружный. там же рулевой наконечник(стоял TRW), шаровую опору (стояла оригинальная с эмблемами фагена и АЕ, походила бы еще немного, но раз долез....), втулки стабилизатора (тоже стояли оригинальные с эмблемами). так же поджал гайку на стойке (была незажата и пошла от руки o_O o_O o_O - вовремя залез, а я думал опять разбило подшипник). теперь в машине сказка :yahoo: :yahoo: едешь и ничего не гремит. на очереди устранение легкого писка в области гены....
а вчера галактика каталась на рыбалку :drive:. а вечером у нас пошел ливень офигенный и мне как раз нужно было ехать на вокзал людей забирать. я такого у нас еще не видел: на ровнине везде слой воды сантимов 2-5, а в низине так вообще выше бордюров, что прям сплошная река без краев o_O а в одном месте так вообще воды по колено o_O правда по колено 15-летнего подростка, но тем не менее это не меньше 25 см.... но наши танки грязи не боятся :LOL: :love:. взяли мы эту лужицу на ура :LOL:, правда как приехал в гараж, то обнаружил пропажу номера :( :unsure:. пришлось отбашлять малышам 50 тыс белок за поиски его в воде. но это тем менее меньше, чем у гаишников - 120 тыс белок. если найду видео - кину ссылочку, а то там снимали все кому не лень. при мне один чудак на Фольксваген Пассат Б3 резвенько в нее вошел на скорости около 40км/ч, доплыл до середины лужи и стал - повалил пар из-под капота. москвич 412 также. в общем весело вчеры было :LOL: сення надо еще фары снять и просушить, а то запотели изнутри после вчерашних заплывов :(
 
Андрей 1986 написал(а):
по-моему зажигание у вас в норме. насколько я знаю, синяя линия должна стоять посередине. если она смещена ближе к какой-нить другой линии, то оно становится поздним или ранним (к какой именно не помню). на расход влияют много других факторов.
а вот по уровню шума не скажу, у каждого разное понятие об этом. по-моему, на скорости больше 100 км/ч от ветра сильнее шум, чем от двигателя

в норме-это когда две жёлтые линии сходятся на синей линии в одной точке.
 
Андрей 1986 написал(а):
а вечером у нас пошел ливень офигенный....

:LOL: Дааа, дождичек ввалил нехилый. Пришлось из-за него на работе круто задержацца, а потом покорять лужи на велике :LOL:

Сегодня видел Galaxy c точно такой же самодельной губой под бампером, как у тебя, только светло-серой :)
 
Андрюха, а педалями во воде ляпал? :LOL:
да, галактика та - такси, он первый поставил, а уж потом мне подсуетили губу
 
Ну, были места, что педалями до воды доставал :crazy:
Вот не успел я заметить, такси то было или нет, т.к. быстро пролетал мимо на велике, ляпая по воде педалями :LOL: :LOL: :LOL: Но показалось, что не такси.... хотя может он просто не на работе был.
 
Андрей 1986 написал(а):
если найду видео - кину ссылочку, а то там снимали все кому не лень. при мне один чудак на Фольксваген Пассат Б3 резвенько в нее вошел на скорости около 40км/ч, доплыл до середины лужи и стал - повалил пар из-под капота. москвич 412 также. в общем весело вчеры было :LOL:

скинули видео, правда уже спустя пару часов. есть еще с моемо телефона. запись с моей машины
 
roland2009 написал(а):
Вчера VAG COMом немного по машинке полазил. Изменил интервал до замены масла, добавил оборотов до 860, проверил угол впрыска

c2719451e7e1.jpg

Насколько понял, что зажигание позднее.
Как считаете регулировка требуется и может ли это влиять на расход ( в городе сейчас около 9 литров) и на повышенный уровень шума двигателя при скорости 120 км/ч и более (соответственно на 5 передаче)?.
Как у вас с шумом дрыгателя на такой скорости?

да, впрыск поздний у тебя, лучше сместить к серединке.
у меня именно по серединке, когда шестерню КВ немного провернуло то впрыск был ниже красной линии, вернее его на графике ваще небыло видно o_O
как машинка заводилась (с трудом) и ехала (без проблем кстати) и почему не загнуло клапана для меня остается загадкой :unknw:
 
Андрей 1986 написал(а):
скинули видео, правда уже спустя пару часов. есть еще с моемо телефона.

:LOL: :LOL:
Отважный "мореплаватель"!! Я б не рискнул так быстро ехать по той луже... :rolleyes:
 
наши танки луж не боятся :LOL: проверено на своей автосе B) шущу. эт я просто сместо мойки двигателя на автомойке (давно хочу помыть, т.к. вроде сочится масло из-под трубки вентиляции картерных газов, но достоверно понять не могу) создаю давление струи воды вместо керхера)))) :LOL: :drive:
 
Андрей 1986 написал(а):
конечно же нынешняя губа - решение временное.
а по поводу открытия замков была ситуация точь-в-точь. только у меня проблема была в подгоревшем проводе в фишке в нише, где домкрат лежит, а так тоже горел индикатор открытия двери в полнакала и как доставал ключ с замка зажигания - открывались все окна, только свет не горел

возвращаясь к этой теме у нас на малине в минске есть в наличии нижняя губа, только вот цена вопроса может не устроить 40$ за одну половину, но она будет полностью новой! я когда потерял свою правую полавинку(с пассажирской стророны) долго искал, но мои старания увенчались успехам нашёл б,у за 8$ в отличном состоянии!!!
 
за 40 я неплохо поезжу с той, что стоит у меня сейчас. седня "разобрался" с задним дворником. попалась стрекоза еще одна на глаза, подкинул себе и о чудо - заработал. разобрал, собрал свою стрекозу и дворник опять заработал :unknw: :yahoo:
 
Андрей 1986 написал(а):
за 40 я неплохо поезжу с той, что стоит у меня сейчас. седня "разобрался" с задним дворником. попалась стрекоза еще одна на глаза, подкинул себе и о чудо - заработал. разобрал, собрал свою стрекозу и дворник опять заработал :unknw: :yahoo:

Андрей, а что было с дворником? У меня задний тоже не работает. В начале были провода перебиты в задней двери, все восстановил и он заработал. Потом снова перестал, при этом провода целые. При подаче 12В на прямую, моторчик работает. В настоящее время при включении заднего стеклоамывателя полная тишина, даже омыватель молчит :unknw: Есть подозрения, что дело в стрекозе. Мож какой контакт отошёл?
 
честно говоря сам не разобрался, т.к. разобрал, осмотрел, собрал - все заработало. в чем причина :unknw: .


ЗЫ. подруга подарила видеорегистратор в машинку - записался в ряды операторов дорожной обстановки :drive: :LOL:
 
сегодня убрал свисающий провод от регистратора. спрятал все это дело под обшивку потолка в районе часов, туда прекрасно поместился жгут провода (а он длиной порядка 1,5-2м) и байда, которая вставляется в прикуриватель, от нее избавиться нельзя, т.к. она является уменьшителем напряжения -с 12/24В до 7В (столько потребляет регистратор) и запитался от часов, плюс взял с провода на котором 12В появляется с поворотом ключа в замке зажигания для того чтобы регистратор включался автоматически с включением зажигания и не нужно было каждый раз его включать/выключать. также осталась возможность включать его принудительно если понадобится :drive:
 
Андрей 1986 написал(а):
ЗЫ. подруга подарила видеорегистратор в машинку - записался в ряды операторов дорожной обстановки :drive: :LOL:

У тебя ж вроде есть "регистратор", который ливень снимал... зачем ещё один? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
У тебя ж вроде есть "регистратор", который ливень снимал... зачем ещё один? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

тот регистратор надо с собой возить и кормить и развлекать :LOL: а этому для счастья хватает 12В. :LOL:

 
Андрей 1986 написал(а):
тот регистратор надо с собой возить и кормить и развлекать :LOL: а этому для счастья хватает 12В. :LOL:

тот регистратор еще и этот форум посмотреть может :LOL:
мой регистратор читал, чо я тут пишу пока я на работе был :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу