Ford Galaxy мой Бэтман-мобиль

  • Автор темы Андрей 1986
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 173К
  • Теги
    ford galaxy
можно присобачить цепь к кузову

рулит! и практически вечный в отличеие от цепи

antistatic_t.jpg
 
такие штуки точно вешать не буду. буду лучше получать заряд бодрости и энергии :LOL: :LOL:
 
да при умелом монтаже её и не видно, мне на аудюхе отлично встала за конечное крепление глушителя, практически не видно и на скорости парит и не стирается.
 
DJ Astro написал(а):
:rolleyes: "Лана" сильно не поможет, нужно переодевать пассажиров!  :LOL: И в какой момент ногу на землю ставить тоже пофиг, т.к. лайба-то на резиновых колёсах и ты сам на диэлектрической подошве (ну если тока не босиком  :LOL: ). Идёт просто перераспределение заряда между большим куском металла и человеком. И в большинстве случаев можно точно сказать, что ток направлен от человека к машине :blum:. Проверить просто - выйти и не касаясь машины дотронуться до чего-то другого массивного, железного, заземленного (гаражные ворота, например). Должно долбануть точно так же  :LOL:  :LOL:

Нет никакого перераспределения зарядов.:LOL: А то получается если у меня "большой" заряд, а у машины "маленький", то я свой потенциал отдам машине, а та в свою очередь его сохранить, она же на резиновых колёсах, и потом если к ней прикоснется человек с "маленьким" потенциалом она его лупанет?
В монент косания человеком кузова авто происходит РАЗРЯД, из-за разности потенциалов человека и автомобиля.

Я об этих способах написал из лично опыта "Лана" и контакт с кузовом работают.
Цепь не подвязавал, а тока видал на бензовозах. :LOL:
 
Шаранов написал(а):
Нет никакого перераспределения зарядов.:LOL: А то получается если у меня "большой" заряд, а у машины "маленький", то я свой потенциал отдам машине, а та в свою очередь его сохранить, она же на резиновых колёсах, и потом если к ней прикоснется человек с "маленьким" потенциалом она его лупанет?
В монент косания человеком кузова авто происходит РАЗРЯД, из-за разности потенциалов человека и автомобиля.

Я об этих способах написал из лично опыта "Лана" и контакт с кузовом работают.
Цепь не подвязавал, а тока видал на бензовозах. :LOL:

:LOL: :LOL: Шаранов, ну а разряд - это что такое? Разве не перераспределение зарядов????
Тот заряд, который скопился на тебе, после ёрзания по сиденьям в электризующихся шмотках - капля в море для двухтонного куска металла. После того, как ты "разрядишься" на машину, заряд равномерно распределится по всему объёму металла, соответственно напряжённость электрического поля в любой точке кузова станет настолько малой, что второму человеку с "маленьким" потенциалом ничего не будет :)
 
Первый закон Ома; Никому не расказывай про Ома! :LOL:
 
DJ Astro написал(а):
:rolleyes: "Лана" сильно не поможет, нужно переодевать пассажиров! :LOL: И в какой момент ногу на землю ставить тоже пофиг, т.к. лайба-то на резиновых колёсах и ты сам на диэлектрической подошве (ну если тока не босиком :LOL: ). Идёт просто перераспределение заряда между большим куском металла и человеком. И в большинстве случаев можно точно сказать, что ток направлен от человека к машине :blum:. Проверить просто - выйти и не касаясь машины дотронуться до чего-то другого массивного, железного, заземленного (гаражные ворота, например). Должно долбануть точно так же :LOL: :LOL:

Андрюх, не согласен! я делаю, как написал Виталик, то есть сначала берусь за металлический элемент кузова (на ауди брался за стойку лобового, на шарабане удобнее да саму дверь), а уже потом ногу ставлю на землю. тогда не бьется током. бывает что в момент постановки ноги на землю чувствуется легкий разряд на руке, а бывает и вовсе ничего не чувствуется.
опять же с чем не согласен, так это с тем, что подошва обуви каким-то образом защищает от удара током и не проводит эл-во. если бы было так, то статику мы бы сейчас вовсе не обсуждали :) машина бы током не билась. если одеть полностью резиновую обувь, то тогда согласен.

и соглашусь на 100%, что если аккуратно вылезти из машины ничего металлического не касаясь и попытаться открыть гараж, то щелнет еще лише, проверено :LOL:
даже больших металлических ворот не нужно. гараж у меня деревянный, замок на нем "дерется" мама не горюй. могу связать такое явление с большой влажностью воздуха или мокрыми досками гаража после дождя.
 
кстати заметил, что дерется статическим эл-вом именно велюровый салон. у мамки G4 с "тряпкой", не бьется вообще. была когда-то у меня 2109, салон конечно же тряпка, тоже не билась, пока я в нее велюровые чехлы не купил :LOL:

еще если кто собаку в машине возит, то может двойной разряд бодрости духа испытать :good: :LOL:
даже совсем не обязательно, чтоб шесть летала по салону и лежала плотным слоем на сиденьях. у меня собачка в багажнике ездит, шерсть только там и то убираю постоянно, а вот эффект от ее присутствия нифига приятных ощущений не добавляет...
 
Просто Серега написал(а):
у меня собачка в багажнике ездит, шерсть только там и то убираю постоянно, а вот эффект от ее присутствия нифига приятных ощущений не добавляет...

а она летом с ума не сходит??? у меня в пежо она так и норовила либо с окно, если открыто, либо под дефлекторы и непременно спереди :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
а она летом с ума не сходит??? у меня в пежо она так и норовила либо с окно, если открыто, либо под дефлекторы и непременно спереди :LOL:

не, она у меня девочка умная B)
как только тронулся с места сразу ложится, когда стоим на месте, то только смотрит в окошко, даже не лает ни на кого :rolleyes:
 
планирую на этой неделе отдать машину на подшаманивание)) за две зимы краску на порогах изрядно вымыло :(
 
Просто Серега написал(а):
не, она у меня девочка умная  B)
как только тронулся с места сразу ложится, когда стоим на месте, то только смотрит в окошко, даже не лает ни на кого :rolleyes:

А какой породы? У меня овчарка девочка. :rolleyes:
 
отдал ласточку в косметический ремонт наконец-то, в субботу забирать B)
 
Красивая !! А вот и моя красотка!!!

691951cd6dd8.jpg
 
Правила раздела
Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один питомец/хозяин
- одна тема! :LOL: :LOL: :LOL:

тогда моя вот

55e223a4dce1.jpg



6e302b64fb61.jpg



a081677da5a3.jpg


правда ее нет уже больше года :(
 
Извините :)
 
да ничего страшного)))
сегодня забрал машинку, подкрасили пороги и убрали царапину со ржавчиной - подарок от немца :yahoo: :yahoo: :yahoo:
сфоткаю. выложу.
 
С порогами тож такая проблема имеется. Цена удовольствия?
 
помимо порогов еще убрана вмятина и ржавчина на заднем правом крыле (в первом посте есть крупным планом) и сплошная царапина на передней и задней правой дверях. покрашена передняя левая дверь. ну и пороги обработаны антигравием. цена вопроса: работа 80 у.е. (сторговал, а так вообще нечеловеческие цены загибают). краска 300 гр. - 150.000 белок, лак 500 гр. - тоже 150.000 белок. хотя краски осталось грамм 100. подкрашу зеркала и на крышке багажника м-а-а-а-ленький косячек. итого 127,5 американских президентов.
в перспективе еще полирнуть ее.
 
Назад
Сверху Снизу