Есть ли преимущества ADZ над ABS Или сага о том, как втулить датчик детонации

Stranger21 написал(а):
... там люди транспортирами мериют сидят!!!! ибо Практики!!!.

и даже ссылаясь на мои графики, наступают на те же ошибки, что и ты... практик... B)
Когда пересчитаешь? Обещал - завтра... Или так и будешь завтраками кормить?
 
Stranger21 написал(а):
тот двух дорожковый дпдпз 6 тыщ стоит .. ну его нафиг!!!

Действительно, ну его :) А вот с ДХ меня заинтересовал, только минимальный потенциал на выходе не нулевое, надо ставить отрицательное смещение, надо почитать насчет программируемости (замечание michael_home), короче почитаем/посмотрим.
Stranger21, ты бы создал отдельную тему, там бы и помусолили варианты. Название темы не соответствует нашему флейму :)
 
AKD2 написал(а):
datasheet скачал, читаю-вопросы отпали. Штучка интересная.

Я - то же, и скачал и изучаю. Надо подробный даташит на микруху искать...
 
пересчитаю не волнуйся .. я пока список деталей пишу, ибо сеня надо все после работу купить оптом так сказать, а за выходные уже собрать один из вариантов .. Пратический, дабы проверять это все на практике!!

ктонить посл раз снимал дпдпз, не помнит никто как там ползуны приделаны ? снять можно не сломав? .. просто раз пошла такая пьянка, то ну и фик с ним с родным .. положу в бордачек его и ползуны, делать так делать уже сразу норм .. заработать все равно заработает не хуже чем сейчас ...
 
Stranger21 написал(а):
делать так делать уже сразу норм ..

Вот-вот, на магниторезисторах. Микруха позволяет программировать установочные параметры, калибровку, в принципе достаточно. Из двух однодорожечных надо сделать двухдорожечный.
Бросай мороку с ползунком.
 
michael_home написал(а):
В чипе только 200-ый, за 600р

200 по моему не очень. По моему готовые датчики для ВАЗ и т.д. дешевле стоят, чем только чип.
 
michael_home написал(а):
А на мой взгляд - очень даже... Он двухканальный! :yahoo:

Не, плохо с защитой и второй канал вроде тактовый выход, не для нас.
Брошюрка с функциональной схемой.
Надо поискать, есть ли програмка GUI, для перестройки установочных параметров.

P.S. Тааак, если второй канал частота/угол, то действительно-очень даже, наклон можем менять для второй доржки.
 
AKD2, я брошюрку видел еще до даташита. А в даташите что OUT1 что OUT2 имеют одинаковые и, надеюсь отдельно программируемые значения напряжения...
Другой, разговор, что в этом надо убедится, беглым ознакомлением этого не понять, да и еще думать как по уровням сопрячь...
Да и я, лично, подожду выздоровления Тани. :rolleyes:
А пока по-изучаю.
 
michael_home написал(а):
Другой, разговор, что в этом надо убедится, беглым ознакомлением этого не понять, да и еще думать как по уровням сопрячь...

Брошюрке написано 4 аналоговых и 2 цифровых выхода. Если даже выходы одинаково программирутся, то частотный выход можно подключить преобразователю частота напряжение и отдельно программировать. Собственно что мешает нам из однодорожечного сигнала получить сигнал второй дорожки из готового датчика на 199 чипе :)
А без отрицательного смещения по питанию видимо не обойтись.
 
эти сами то датчики готовые ваз янаверняка не найду в городе, не говаря уже о только самой микрухе магнитной ) .. так что ... вам интересно - вы и читайте ) как начинаетесь выведете результат ... о мое ИМХО, моя схема + любой датчик = монодпдз ... вот и все дела ...

кстати вариант с ШИМ чето както меня не воодушевляет ... выделять постоянную составляющую на конесаторах и играца заполением .. по крайней мере в медленом протеусе получаетсья ужасно криво ((((( никакой линейности характеристики ... но возможно это глюк протеуса ...

так что пока, паяю схему на резистивном паралельном цап, резисторы постараюсь купить точной серии ... сборки както не прикол будет ибо толку 0 ножек все равно стока же будет

 
4 входных вывода. Входа два - для повышения разрешения меряют одновременно синусную и косинусную составляющую.

Можно, конечно, и одинарной обойтись, но в том случае, если с 200 что-то не получится.

С смещением у меня есть довольно простая, но эффективная идейка, но для этого надо лезть в ЭБУ... B)
Есть, конечно, и варианты без залезания в ЭБУ, но они мне не очень по душе...
 
ок кто быстрее и дешевле сделает дпдз ? )))) вы свой магнитный хитро перешьете ,я любой без вмешательства в его характеристику )
 
michael_home написал(а):
Можно, конечно, и одинарной обойтись, но в том случае, если с 200 что-то не получится.

Я из-за стоимости, т.к. готовое изделие дешевле чем чип, и имеет кольцевой магнит. Проще второй 199-й пристроить к готовому датчику.
насчет выходов 200-го:
Output mode 4 analog/2 digital, selectable
 
Ты сначала график пересчитай! :rtfm:
 
Stranger21 написал(а):
ок кто быстрее и дешевле сделает дпдз ? )))) вы свой магнитный хитро перешьете ,я любой без вмешательства в его характеристику )

Не надо его перешивать, граничные параметры указать и всё. Делать бесконтактный еще не приспичило-пока идея фикс, на уровне размышлений :)
 
AKD2 написал(а):
пока идея фикс, на уровне размышлений :)

:good:
К сожалению, 200, похоже не прокатывает, хотя судя по фото

58654.jpg

именно он и установлен в калужском.

Не катит только потому, что не нашел я раздельной калибровки 0 град... Она едина для двух каналов. Т.е. можно формировать первый выход от 0 аж до 180 град и при этом формировать второй при любом, меньшем максимального угла, но только из точки 0 град... :wall:

В любом случае, мне теперь понятны результаты тестов Радио... и если уж применять в качестве датчика, так именно его.
Получается, что его сразу можно использовать в качестве первой дорожки, и при этом иметь второй, линейный сигнал на весь диапазон угла, из которого и делать сигнал второй дорожки, хотя бы операционником - точность там уже позволяет...

Может есть и другие микрухи в этой серии, которые позволяют для второго выхода произвольный начальный угол задавать? Тогда за такой датчик и 600 рублей - не жалко.

Похоже, 200 - самый последний в этой серии :(

С другой стороны - зачем покупать чип в чипе, когда можно купить все в сборе до 400?
http://www.mikas-service.ru/vcd-101-1-441/goodsinfo.html
http://tdstavr-nn.ru/index.php?productID=369
 
michael_home написал(а):
Получается, что его сразу можно использовать в качестве первой дорожки, и при этом иметь второй, линейный сигнал на весь диапазон угла, из которого и делать сигнал второй дорожки, хотя бы операционником - точность там уже позволяет...

Я тоже в этом направлении размышляю. Ну а если второй выход цифровой выдает частоту пропорциональную, то обрезать цифровым фильтром (триггер) ненужную часть (создать искусственно ноль) дальше дело техники.
Есть тема для изучения и размышления :)

С другой стороны - зачем покупать чип в чипе, когда можно купить все в сборе до 400

Об этом я сразу же говорил, увидев цифру 600 руб.
 
AKD2 написал(а):
Есть тема для изучения и размышления :)

:good:
Только в цифровом режиме он не частоту лепит, а теже данные в протоколе спи (то, что Сергей чуть раньше спрашивал), включая в них дополнительно и температуру и т.д. В аналоговом режиме обрезать и свой наклон дать, соответствующий второй дорожке, - 1 оу, но привязанный к калибровке питающего напряжения этого датчика - т.е. опоре ЭБУ...

В принципе, только с перепрограммированием осталось детально разобраться, чтобы не оказалось потом, что калуга туда какой-нибудь пароль не влепила при установке в корпус после калибровки...
 
Назад
Сверху Снизу