Есть ли преимущества ADZ над ABS Или сага о том, как втулить датчик детонации

Михаил, сказал же, я считал для просто последовательной цепи двух сопротивлений, про второе я ЗАБЫЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... вот завтра сяду пересчитаю твой граф уже со всеми резюками и тогда посмотрим как оно нарисует ...

да мне по большому счету уже насрать ... в вых спаяю схему, даже без знания истиных напряжений, я уже смогу как угодно наклонять характеристики, тем самым регулирую ВСЕ параметры каторые до сих пор не мог регулировать!!!!
 
моя теория, Серёж, ездила уже 2 года назад, по асфальту, причём хорошо, по правильному, в ладах с теорией, и карту впрыска я получил методом расчёта, скоро шестивёдерная теория поедет уже на ВЕМСе, а ты, аццкий практик, это всё время ипал моцк монику выписывая безконечные тирады, о блин, оно едет, о блин оно не едет, о блин что оно делает недоливает или переливает... щаз почему то обижаешься на то что тебе тупо указали на дополнительный резистор который ты фактически прое.л и развёл 2 страницы трындежу и фактицци послал всех кто тебе же помогал :( иа расстроен
 
да ты ваще меня с рождения достал тем что НУ НЕ МОЖЕТ ТАЗИК ЕЗДИТЬ НА МОЗГАХ ОТ МОНИКА!!! НУ МОЖЕТ ХОТЬ УСРИСЬ!!!! ЛЯ ГДЕ ТЫ БЫЛ 4е ГОДА НАЗАТ!!!!!!!!!!!!!!! ПОСМАТРЕЛ БЫ КАК ОНО НЕ МОЖЕТ ЕЗДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОНО ЕЗДИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕЗДИЛО А ЛЕТАЛО!!!!!!!!!!!!!!! И В ДРИФТЕ Я НА НЕЙ УЧАВСТВОВАЛ УЛИЧНОМ!!!!!!!!!!! И ДАЖЕ ПАРУ РАЗ В ДРАГЕ !!!!!!


все достали ... ДА не может ТАЗ ЕЗДИТЬ .... починю, покажу как неможет оно ездить ....если кузов не развалиться от старости...
 
Stranger21 написал(а):
вот завтра сяду пересчитаю твой граф уже со всеми резюками и тогда посмотрим как оно нарисует ...

Смотреть нечего, я уже его выкладывал... B) Но ты прав, пока ты сам не посчитаешь и здесь не выложишь, смысла о чем-то дальше говорить - нет.
Так что ждемс до завтра.

2 Huntress Ты как? Полегче? Я постеснялся тебе предложить Биопарокс - не медик... :confused: Мне он помог с этим штампом...

Ты действительно можешь помочь с ДПДЗ? Моник, который у тебя дома, с опечатанными ДПДЗ и ограничителями?
 
не дома а на авто новый стоит .. я тебе и предлагал придумать как снять характеристику не снимаю его с машины ...
 
У Танюши старая деталь в машине лучше наших новых... Вполне достаточно старого, если он опломбирован.
 
Huntress написал(а):
я просто бешусь уже от кашля  :LOL: врач вчера была, поставила трахеобронхит, без постельного режима может быть пневмония, а я давлюсь уже таблетками  :wall: и никак, ну хоть бы чуть отпустило  :wall:

B)
Первый штамп я заглушил арбидолом, но пресек сразу, в тот же день (перед февральскими) взяв больничный... Никаких внешних проявлений, только небольшое подкашливание и голова как с давлением... :wall: Только случай подсказал температурку померять o_O

Второй - по классической схеме. Сначала нос, потом пошло горло, стало вниз опускаться... Цитовир и вот этот Биопарокс... ну и в нос всяко много. Обошелся без больничного, три дня выходных (на мартовские)... :LOL:, но забитость бронхов по утрам пока еще имеется. B)

Говорят, что и третий бродит вместе с этими двумя... Надо на спид провериться, если еще и третий в этом сраном метро подцеплю. :LOL:
Huntress написал(а):
А тот, что дома - ХЗ, заглушек нет, винтики под звездочку с "тырчиком" по центру, ВАГ, вроде не крученый, но старый...

Кста, старых у меня - аж два  :spiteful:

Это - здорово. Если есть штангенциркуль и в тестере еще батарейки не сели, то когда будет полегче и уже начнет скелет ломить (ты не думай, что это будет от того, что все бока отлежала :LOL: - научный факт - интоксикация от трупиков этих самых вирусиков при выздоровлении), тогда попрошу заполнить пару табличек с измерениями. :confused:
 
Stranger21 написал(а):
ну и где линейно ??????? и этот график

По моему график с горбом кем-то когда-то реально списан с ДПДЗ, т.е. не заводские данные. У меня большие сомнения насчет этого горба.
 
michael_home написал(а):
AKD2, в разных данных по-разному написано. Кто-то говорит, что калужский датчик прошит на 90 град и не перешьешь,

Принципиальную или хотя бы функциональную не встречал?
Stranger21, между твоими междометиями и стенаниями я не разобрался, -на каком принципе будет работать источник сигнала ДПДЗ, который вместо резистивного потенциометра?
 
) кто говорил о замене резистивного датчика? где я это говорил? ... )) это ты выкопал ссылки на них и предложил ) ...
у меня же все будет работать на принципе ВОЛГО ДПДЗ =150рублей )+ 150 пик + примерно 50р все остальные резисторы и мелочевка ...
пик можно чуть поменьше взять .. но мне тупо ВЛОМ ...так проще когда куча портов, програма три строчки )

кстати протеус - Гад, )))) ему не хватает мощьностей для имитация АЦП на больших частотах((( даже 8 мег процу не дает ставить ((( тока 1 мег кое как кривовато косовато рисует ((

кстати какой серии резисторы брать ? обычной же там температурный да и просто разброс великоват вроде как .. лучше по точнее ченить найти для такого случая...
 
Ну картинки Выше Михаил выложил, Бош датчики один однодорожковый = волго дпдпз, вот его и пользую, бош стоит около 800р, советский 150 ) так что если все заработает, а я уверен что заработает только вот стабильность надо будет проверять от температур и прочих факторов, то можно хоть раз в неделю их менять )))
сперва буду пытаца поставить на другую сторону, тоесть там где трос, дабы не трогать родной на время полетных испытаний, иметь так сказать вариант переключил - поехал дальше ... но заместо родного ваще лехко встанет, только надо бьудет переходник под удлинение оси сделать ... ось по типу как на советских переменых резисторах спил с боку...

датчик обычный резистивный ... при успешном построении конструкции, установка безконтактного, только вопрос покупки оного ...

честно ссылку твою не читал До .. сча читаю.. спасибо ) клевая мысль -- есть веть ШИМ в пике ))) с ним я еще не работал ))) надо учиться дальше ))) может без рузюков обойдусь тогда )))

http://www.fiat-tipo.ru/files/dpdz_172.jpg
АААА ГГГГГГГГ ))) ЖЕСТЬ МОДДИНГ!!!!!!!!!!!
 
AKD2 написал(а):
Похоже ты воодушевился Отсюда :)

:lol2: :good:
Бессовестный плагиат... :LOL: Хотя часть ссылочек сюда дали... ;)
:hat:
По поводу микрух - нет, к сожалению у меня нет на них ничего, даже номерочков... В мои шаловливые ручки эта железяка не попадалась... Ясно только одно - она один-в один по характеристикам повторяет характеристики "ползункового" бош... :(

2 Huntress
Танюша, я же не медик... :unknw: Но раз это - одно и тоже, значит лежи и не дергайся, этот штамп - самый опасный... Биопарокс все же попробуй, этот ингалятор работает на бронхи и легкие весьма эффективно.

Конечно, на снятых, которые дома. Я даже почти уже написал для тебя целую инструкцию, что и как измерять... :LOL: Но пошлю по почте. Чуть позже. :kiss:
 
Очень поучительный сайт ) в отличие от нашего ) ... читаю... вторая дорожка там выходит нефика не линейная!!!! )) о чем я уже давно в стену долблюсь Тут .. но никто не верит !!

вощем надо Живца брать ) у одних намеряно не линейно у других линейно ))) надо НОВЫЙ мерить!!! )))))
 
Stranger21 написал(а):
Очень поучительный сайт ) в отличие от нашего ) ... читаю... вторая дорожка там выходит нефика не линейная!!!! ))

:punish:
Двоешник.:rtfm:
Иди учи закон Ома, недоросль, на моей таблице! :tormoz:
 
Stranger21 написал(а):
Бош датчики один однодорожковый = волго дпдпз, вот его и пользую,

Подожди, я же видел двухдорожечный волговский, пока копался в инете, отличается от нашего углами.
И тут ГАЗ3110 ДПДЗ
Датчик положения дроссельной заслонки – сдвоенный потенциометр (т. е. переменное сопротивление) – закреплен на корпусе дроссельного патрубка и соединен с осью заслонки. Датчик информирует блок управления о величине угла поворота заслонки.
 
Последнее редактирование модератором:
michael_home написал(а):
По поводу микрух - нет, к сожалению у меня нет на них ничего, даже номерочков...

Микрухи ДХ номерочек где-то видел, можно пройтись по сайтам и найти, что пока неясно- это есть или нет преобразователи. Логически не должны быть.
Нашел
"...в датчиках из Калуги внутри стоит микросхема KMA199E (KMA200) производства NXP Semiconductors (в прошлом Philips Semiconductors), представляющая собой связку "магниторезистивный датчик + микроконтроллер" - и +130°С для нее далеко не предел, так как согласно спецификации схема работает до +160°С! Информацию по этой м\сх можно получить здесь: http://www.nxp.com/pip/KMA199E_1.html"

Отсюда

Ссылка на nxp некорректная, datasheet скачал, читаю-вопросы отпали. Штучка интересная.
 
тот двух дорожковый дпдпз 6 тыщ стоит .. ну его нафиг!!! .... погулял на том форуме .. прикольные вещи люди делают ... а му тут теории расписываем на килобайты текста ... там люди транспортирами мериют сидят!!!! ибо Практики!!! ... у мы мусолим тут из пустого в порожнее ...
у них вывод примерно такой, есть и линейные датчики есть и не очень .. ... придерживаемся мнению о линейности ... ну там можно взять несколько измерений всяких и достаточно точных ...

проект правда уже с файло обменика стерся ((( жалко .. не посматрел модельку того что соираю сам ))) но главное ИДЕЯ!!! буду читать как Шим програмировать ))))
картинки установки волго дпдпз тоже есть... все встает как родное как я и думал ....
 
Назад
Сверху Снизу