Есть ли преимущества ADZ над ABS Или сага о том, как втулить датчик детонации

Я не пойму разницы, какой использоватьдля конвертера датчик? .. ставь бесконтактный кто тя держит) ... или всеж надеешся перешить под две дорожки сам датчик? ... )))) думаю операционик ставить тоже както не очень )))
 
AKD2 написал(а):
Неа, если буду, то другим колхозом, бесконтактным :)

Не стал пока покупать (400 за конструктив и, к сожалению очень вероятные, еще 600)...
Жду Таню...
 
Stranger21 написал(а):
Я не пойму разницы, какой использоватьдля конвертера датчик? .. ставь бесконтактный кто тя держит)

Вот упёрся в свою идею фикс :) Готовая одна малюсенькая микросхема, там всё уже заложено, то что ты колхозишь. Я пока ничего не буду делать, не к спеху. Буду искать и собирать информацию по бесконтактным, немного разберусь-будет видно.
 
michael_home, бошевская документация к ДПДЗ эксклюзив или можно откуда нибудь скачать?
Тане желаю скорейшего выздоровления, и больше не болеть.
 
AKD2 написал(а):
michael_home, бошевская документация к ДПДЗ эксклюзив или можно откуда нибудь скачать?

Бош - сам по себе эксклюзив... B) :LOL:
Доки на современные - я выложил - они лежали раньше по той старой ссылке... B)
Но это - брошюра... Остальные страницы, кроме этих двух, посвящены другим функционально датчикам. Если надо - дайте в личку адрес почты, сброшу, поскольку все оригинальные с файлообменников вытираются... B)
А вот на старые датчики, джетрониковские - не видел ни разу... :wall:

В предположении, что KMA200(199) не на ровном месте появился, нашел вот такую темку:
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/forum...9e5a61727a2db3a

Посмотрел пдф на проц от того же Phillips... Но, один канал, магнит опять-таки покупать и т.д... Но кое в чем, все же интересней, чем KMA200... :fool:
 
AKD2 написал(а):
Вот упёрся в свою идею фикс :) Готовая одна малюсенькая микросхема, там всё уже заложено, то что ты колхозишь. Я пока ничего не буду делать, не к спеху. Буду искать и собирать информацию по бесконтактным, немного разберусь-будет видно.

сделай, выложи свой проект, хотябы в протеусе, покажи что все работает ... а пользователи выберут сами что им более интереснее и проще в изготовлении ...
давайте жду Ваш поект, почему нельзя делать двумя направлениями одно и тоже ? обязательно обсирать грязью если это расходиться с Личными Теориями ?
 
Stranger21 написал(а):
сделай, выложи свой проект, хотябы в протеусе, покажи что все работает ...
обязательно обсирать грязью если это расходиться с Личными Теориями ?

Какой фиг Протеус, готовый продукт, устанавливаешь только границы. Однодорожечные массово ставят и работают, поиск по слову "Бесконтактный ДПДЗ" Тут вопрос с двумя дорожками, пока.
И где я хаял твой прожект? За клевету ответишь :LOL:
 
michael_home написал(а):
Посмотрел пдф на проц от того же ... Но кое в чем, все же интересней, чем KMA200... :fool:

О каком проце речь? KMA200 тоже Phillips.
Калужские датчики на сайте завода 200 руб. или забыли ценники поменять.
Если нет более подробных данных, то необходимости в брошюре нет.
Идея у меня пока такая, два IC расположить внутри кольца под углом 24 градуса, только для второй дорожки не получится начальных 0 В.
 
Что Вас михаил расмешило опять? .. да действительно у всех макс угол разный, и это учтено в моей программе, измерил - да вбил константу ...

ту AKD2 ну ты так сказать из подтяшка поливаеш ) ... ну это радует чтоиз подтяжка ... в отличие от некоторых личнойстей не будем показывать ...

я вот и сматрю на вас как вы их там два разместите и как все это будет просто реализовать без ювелирных работ по выставлению этих датчиков ... одно дорожковые то не вапрос ... работают... и будут работать с моим устройством ) ... а вот две.. тут то вся и хитрость))) лиш бы не получилось как на фиато форуме два волго дпдпз один кадр слепил ))) ужасно ваще ))) но работает вроде как )))
 
Stranger21 написал(а):
ту AKD2 ну ты так сказать из подтяшка поливаеш ) ...
я вот и сматрю на вас как вы их там два разместите

У тебя мания преследования, я даже изподтишка ничего не говорил :)
Два-бутербродом внутри кольца, две половинки каждой IC подгибаются соответствующим образом.
 
AKD2 написал(а):
О каком проце речь?

Об вот этом филипсе:


AKD2 написал(а):
Калужские датчики на сайте завода 200 руб. или забыли ценники поменять.

Думаю, что забыли указать ссылочку про минимальную партию в несколько тыс. шт. B)
AKD2 написал(а):
Если нет более подробных данных, то

Увы... :(
AKD2 написал(а):
Идея у меня пока такая...

Я же пока думаю, насколько велик ток по входным аналоговым входам одного UZZ9000 и насколько велик выходной - у холла... :rolleyes:

P.S. Посмотрел по аналогичным приборам от более демократичного к техническим сведениям Honeywell - выходной ток у одного моста - 5 ма. http://lib.chipdip.ru/204/DOC000204800.pdf
Должно по-идее хватить на два UZZ9000.

PPS
Темку тут случайно обнаружил https://vwts.ru/forum/index.php?s...st&p=740339
...
 
michael_home написал(а):
Посмотрел по аналогичным приборам

Думаю, что на базе готового ДПДЗ будет меньше возни, там вся программная часть и механика решена.
А темка хорошая была, видимо со временем надо будет продолжать там.
Я пока на будущее (надеюсь не пригодится) буду более подробно изучать родной ДПДЗ, раньше не было необходимости.
 
AKD2 написал(а):
Думаю, что на базе готового ДПДЗ будет меньше возни, там вся программная часть и механика решена.

Я очень сильно сомневался, кма200 или uzz9000. С одной стороны - да, готовое конструктивно решение, откалиброванная уже микросхема под приклеенный магнит... Только совмести конструктивно ось с осью... Но при этом совмещении, в принципе, и нужна повторная калибровка, которую заводской датчик уже очень вероятно, провести не позволит, а это значит - покупай еще одну новую, некалиброванную микруху... Кроме того, и разъем переделывай... Есть и другие минусы...

Если идти путем самодельной конструкции - нужно только совместить с осью магнит (переходник на ось + приклеить магнит на этот переходник) и разместить над ним отдельно стоящий KMZ41, который является полным аналогом датчика в кма200 (у кма просто на датчике уже объединены конструктивно земли и питание, поэтому и выводов меньше).
При этом пара uzz9000 стоит дешевле, чем один кма... (сейчас попробую заказать), а с учетом как раз отсутствия программной калибровки, калибровку можно легко делать как на заводе - после установки датчика на ось...
AKD2 написал(а):
буду более подробно изучать родной ДПДЗ

Мне, в принципе, для однозначного ответа на оставшиеся у меня вопросы нужен только Танин отчет в FAQ ну и немного поиграться с нестандартным включением этих uzz9000...

P.S. Тут есть обзорные статьи про датчики:
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/sensor/sensor_nxp.htm
http://www.gamma.spb.ru/articles.php?i=36

P.P.S. Гулять, так гулять... :LOL:
Наименование  Кол-во  Цена, руб.  Сумма, руб.
UZZ9000-BLISTER  2  272.82  545.63
KMA200.115          1  383.15  383.15
KMZ41.118            2    74.80  149.60
Сумма:  913.88
НДС, 18%:  164.50
Всего к оплате:  1 078.38

B)
 
Да, эту статью видел тоже.
Не спешу я. Часть позиций - под заказ, везти будут не быстро. А uzz9000 могут вообще с производства снять.
ДПДЗ еще живая, но первые звоночки уже появились, поэтому надо готовится.

А для прикидывания конструкции (не говоря уж об отработке схемы и т.д.) надо поиграться микрухами вживую.
Например, так, по примеру Honeywell:


В комплекте с датчиками - магнитов - нет, филипс их сам не производит.

А датчики при любом раскладе - не пропадут, хорошие, мне оч. понравились, и есть места где мне было нужно раньше такого типа.
 
Если звоночек есть, тогда понятно. Из-за проблем с магнитом, линеаризацией, калибровкой и т.д. и не хочется отойти от готовых устройств. В конце концов может проще два датчика в одну ось (с разрывом оси) посадить.
Датчики действительно хорошие.
 
AKD2 написал(а):
Из-за проблем с магнитом, линеаризацией, калибровкой и т.д. и не хочется отойти от готовых устройств.

На мой взгляд, самым существенным недостатком калужского датчика (но есть и другие, которые могут стать не менее существенными) является то, что вторую дорожку напрямую все равно не сформировать, а для использования хотя бы одной в соответствии с ДПДЗ нужна однозначно не закрытая возможность доступа к мелкосхеме (бит EP). Покупать же калугу только из-за конструктива, который все равно не стыкуется сразу с осью ДПДЗ - :unknw: Если мелкосхему калужского датчика, например, использовать, с учетом Таниных данных и состояния заводского бита ЕР, не получится, то тогда деньги будут потрачены только за корпус, дешевый магнит и дешевый датчик, который можно будет отрезать от процессора обработки KMA200 и использовать дальше...

Между полюсами магнита, разумеется, можно поставить два датчика. Но, например, искать 24 градуса кма200 относительно калибровки другого кма200 в калужском датчике ничуть не проще... кмк

P.S. Вот то, что предполагал: пришел измененный счет - только две позиции, без uzz9000... :wall: Придется на рынок переться... и еще не факт...

Гы... Есть и положительные моменты :blum:


(НДС включено) Пошел оплачивать.
 
а как вы будете отстраивать точное положение датчиков? транспортиром? ... а настраивать как? сажать на соплях после настройки заливать эпоксидкой?
не люблю механику .. савсем не люблю((сложно все с механикой .. надо точно все делать ((
 
Назад
Сверху Снизу